Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Статус диска


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
HANHnc ®
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 4.854
100%
Прикупил себе SSD диск. При установке ОС допустил ошибку, забыл отключить старый HDD от мат. платы. И поэтому старый HDD считался системным, а загрузка ОС была с SSD.

Позже все поправил, теперь диски в таком виде так и должно быть? Не напортачил я чего?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
HANHnc
Отключите все накопители кроме системного, загрузитесь с него и всё узнаете опытным путём, если загружается и работает - всё нормально ;)
А так визуально всё нормально, жить будет, кроме очень ммм... неожиданной разметки SSD :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26594
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
HANHnc писал(а): Перейти к сообщению
Позже все поправил

Если правки заключались только в настройках в окне на скриншоте, то этого мало. Вероятнее всего в биосе загрузочным по прежнему указан хдд, на нём же лежит загрузчик (bootmgr) от предыдущей системы.
Как править: отключить хдд, увидеть что система не грузится, вставить установочный диск/флешку, запустить восстановление системы - оно должно восстановить загрузчик. Подключить хдд, в биосе сменить приоритет загрузки на ссд.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Kalex
А что не так с разметкой? Нет отдельного скрытого раздела под загрузчик? Так и будет, если разметить его руками (НЕ из установочника винды)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Black_Overlord писал(а): Перейти к сообщению
А что не так с разметкой? Нет отдельного скрытого раздела под загрузчик? Так и будет, если разметить его руками (НЕ из установочника винды)
Я о предназначении и нюансах тех служебных разделов, неожиданно - это было только для меня, но я исхожу из своих условий и предпочтений, понимая для чего оно по умолчанию иначе.
Решать владельцу, значит его так устраивает, тем более что он в состоянии самостоятельно исправить оплошность, парень сообразительный и способен решать возникающие проблемы.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
HANHnc ®
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 4.854
100%
После своей ошибки я так и сделал. Физически отключил HDD, запустил средства востоновления загрузки с флешки. Поключил HDD, начисто установил ОС (при установке отформатировал старый HDD) на SSD. В БИОСе ничего не выставлял, ОС отлично грузится с SSD. И на данный момент диски в таком состоянии как на скриншоте.

Немного не понял на счет скрытого раздела, просвятите пожалуйста. И из выше сказанного мной, точнее после моих действий и скриншота после проделанных операций все нормально? Или же я все таки сделал что-то не так?

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:

Kalex
Вы имели в виду под правильной разметкой, такую.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
HANHnc
При обычном использовании ОС запускаться и работать может и так и так.
HANHnc писал(а): Перейти к сообщению
просвятите пожалуйста
О назначении того скрытого раздела и нюансах, если Вам интересно, лучше найдите и почитайте в сети, своими словами я буду долго рассказывать.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1