Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 459

Дорогой мой человек (1958) HDTV [H.264/1080i-LQ]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3959
Ratio: 15K
Раздал: 143 TB
Поблагодарили: 188443
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Дорогой мой человек (1958) HDTV [H.264/1080i-LQ]
Производство: СССР, Ленфильм
Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Иосиф Хейфиц
Актеры: Алексей Баталов, Инна Макарова, Юрий Медведев, Леонид Быков, Борис Чирков, Иван Переверзев, Любовь Малиновская, Валентин Брылеев, Георгий Жженов, Петр Константинов, Петр Кирюткин

Описание:
Врач Владимир Устименко — человек долга и чести, предан делу, которому служит, и предан одной-единственной любви, которую проносит через всю жизнь: любви к Варе Степановой, взбалмошной девчонке, мечтающей стать великой актрисой, но ставшей геологом. Война жестоко вмешается в судьбы героев и ещё больше напутает в их, и без того хрупких, отношениях. После долгой и неожиданной разлуки герои впервые встретятся во фронтовом госпитале, где военврач Устименко будет оперировать неприходящую в сознание «трудную» пациентку — Варю Степанову…


Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Продолжительность: 01:43:20
Качество видео: HDTV [1080i]

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~5422 Kbps
Аудио #1: MP2, 48 kHz, 2 ch, 224 kbps
Аудио #2: АС-3, 48 kHz, 6 ch, 384 kbps
Фильм снят по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь» с привлечением сюжетного материала, в дальнейшем воплотившегося в романы «Дорогой мой человек» и «Я отвечаю за всё».

Лучший фильм по опросу журнала «Советский экран» (1958).
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Dorogoy moy chelovek_HD.ts.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Июл 2016 19:34:00
 Размер:   4.59 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 105)
 Поблагодарили:   378
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Авг 2016 08:49:02
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
Замечательный фильм! Релизеру огромное спасибо!
datchanin.ru
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 759
Ratio: 61.551
100%
Фильм на все времена!!! От души Спасибо.
Андромеда 2013
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 4.524
100%
Замечательный фильм. А какая игра актеров. Такой фильм никогда не устареет.
бабай17
Uploader 1000+
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 50K
100%
ussr.gif
Советская классика! Отлично! А ведь умели снимать фильмы.А актеры какие.
sealxo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 0.428
6.64%
Откуда: Москва
ussr.gif
Однозначно в коллекцию шедевров советского кино!
Спасибо!
miksto
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
Никакой не HD это. Зачем такой откровенный партак здесь вообще. Это тупой апскейл, что очевидно любому не слепому по скриншотам раздачи.

И этот бред со ссылкой на медиаинфо ничего не меняет и лишь показывает глубину недопонимания. В этом и суть аспкейла - высокое разрешение видеоряда при качестве низкого разрешения, то есть при таком паршивом апскейле тупо растягиваются пиксели от видеоряда низкого разрешения, а не сканируется заново исходник в высоком разрешении. И именно поэтому это никакой не HD, а просто апскейл.

Цитата:
Что соответствует заявленному качеству 1080i

Какая непроницаемо большая глубина тотального недопонимания у автора этих слов... Давайте я сейчас дивиди растяну на экран 4K и заявлю, что это не дивиди, а ультра-HD. Никакого качества 1080i или 4K апскейлом не получится. Качество все равно останется как у дивиди или SAT, или чего там еще было исходником.

Единственное, что в этой раздаче действительно качества 1080i это логотип первого канала. Все остальное - никакое не HD и это очевидно невооруженным глазом. Достаточно посмотреть на пропасть между четкостью логотипа и четкостью самого фильма. Там просто пропасть. И причина этой пропасти в том, что только логотип в HD, а сам фильм это никакой не HD, а лишь апскейл низкого разрешения.
Bugman
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 75.861
Поблагодарили: 56090
100%
miksto
Сделайте пожалуйста сравнение скриншотов DVD и данного релиза, где мы сможем увидеть, или не увидеть, подтверждение ваших слов, свою правоту необходимо доказывать, в противном случае нарушение правил комментирования.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
miksto
Технически видеоряд соответствует минимально необходимым требованиям.
Все остальные вопросы к исходнику, он какой есть, такой и есть. Это не релизеры и не рипперы делают апскейл со старых фильмов. Все вопросы адресуйте к тем, кто где-то там наверху занимается оцифровкой для официальной дистрибуции, для проката в *кинотеатрах, на ТВ, продажи на физических носителях.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
poliduris
Сказанное в т.ч. касается лично Вас, сегодня одно такое Ваше сообщение я уже удалил в другом подобном релизе старого фильма, рипе трансляции с HD ТВ-канала.
Все Ваши сообщения только на эту тему и похоже что больше Вам пока что нечего сказать.
Предупреждаю сейчас Вас устно, но в следующий раз, увы, буду вынужден это сделать с историей в профиле, в случае повтора и продолжения муссирования этого вопроса, буду рассматривать это как флуд и троллинг.
А чтобы это не прошло мимо Вашего внимания - продублировал это в личку.

Пользователи и без комментариев видят и понимают с каким качеством картинки в видеоряде им приходится иметь дело и почему вот так.
Не портьте людям настроение в предвкушении просмотра фильмов.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Азари
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 1.25
64.56%
canada.gif
Даже 720p лучше 1080i

Сравнение 720p vs 1080i
https://i.ytimg.com/vi/boF_Zl-nK-A/maxresdefault.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-KazJ79QK1vM/TfE0fFrfxzI/AAAAAAAAAOU/UbU5AnxqWtg/s1600/HD-Resolutions.png
smithland
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1702
Ratio: 45.427
Поблагодарили: 131574
67.84%
barbados.gif
почитал выше комментарии относительно качества, друзья пора привыкнуть к тому , что первый канал апскейлит исходник, а делать оверскан - это уже работа по реставрации киноленты.

могу конечно попытаться поработать с картинкой DVD (детализация цвет контраст) соответственно оставив разрешение исходника.

если интересно пишите.

оригинальные DVD

сравнение Ленфильм видео и Крупный План

фильмы прошедшие официальную реставрацию Крупный План (оверскан и удаление дефектов) и выпущенные в формате BD 1080 : смотреть
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51529
100%
russia.gif
Азари

в jpg что-либо сравнивать совершенно бессмысленно.

ЗЫ: а то что хороший 720p лучше чем 1080i - ни для кого не секрет.
Я вам даже больше скажу. Хороший 720p, с качественно подобранными настройками - практически не отличим от 1080p или даже исходника. Такие примеры есть.
Разницу между качественными 720p и 1080p можно увидеть только на Очень больших телевизорах или с проектора.
Так что никакой америки вы не открыли.

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
miksto
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
Bugman писал(а): Перейти к сообщению
miksto
Сделайте пожалуйста сравнение скриншотов DVD и данного релиза, где мы сможем увидеть, или не увидеть, подтверждение ваших слов, свою правоту необходимо доказывать, в противном случае нарушение правил комментирования.

1) Никакого сравнения с ДиВиДи не нужно мне делать, чтобы было очевидно, что это не HD.
2) Никакого нарушения тоже нет. Я четко и обосновано сформулировал, почему очевидно, что это апскейл. Уже по существующим скриншотам прекрасно видно, что это именно апскейл, а не HD. Повторюсь: достаточно посмотреть на разницу между четкостью логотипа первого канала и остальной картинкой, чтобы стало очевидно, что здесь только логотип в HD-качестве. Чтобы это увидеть, никакого сравнения с ДиВиДи не нужно. Я не исключаю, что какая-то разница с ДиВиДи будет - ну там помимо апскейла пропустили через какие-нибудь улучшайзеры, сделали коррекцию цвета, добавили резкости и пр, но это все равно остается апскейлом и по скриншотам это очевидно.

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
miksto
...вопросы к исходнику, он какой есть, такой и есть. Это не релизеры и не рипперы делают апскейл со старых фильмов. Все вопросы адресуйте к тем, кто где-то там наверху занимается оцифровкой для официальной дистрибуции, для проката в *кинотеатрах, на ТВ, продажи на физических носителях.

Полностью согласен с тем, что релизеры и риперы тут не при чем. И что вина тут первого канала, которые и апскейлили скорее всего.
Однако, это никак не меняет того, что это не HD-качество. Я с тем же успехом могу проапскейлить до 8K или вообще 16K этот же самый видеоряд, но качество 8K не станет от такого апскейла, правда ведь? или вы серьезно считаете, что станет? Если вы считаете, что станет, то тогда мне вам, наверное, уже нечего будет добавить и сомневаюсь, что мы преодолеем пропасть взаимопонимания при таком подходе.

Я полагаю, что людей, качающих это, лучше не обманывать и честно указывать, что здесь нет никакого HD-качества и это апскейл. Я не уверен, что абсолютно всем качающим (банально не все скриншоты под спойлером будут изучать перед качанием) очевидно, что здесь нет HD-качества и потому и считаю, что честнее это указывать, а не вводить в заблуждение.

... Если честно у меня зуб на первый канал за такой постоянный партак давно уже. Ведь западные HD-каналы часто сканируют старые фильмы заново в HD-качестве, что дает нам возможность их видеть именно в HD-качестве. Первый канал же в основном гонит апскейлы, на стараясь соответствовать HD-качеству. И от этого у нас до сих пор нет в хорошем качестве многих незападных старых фильмов вроде данного, а также значительного количества абсолютной классики вроде той же традиционной новогодней "Иронии судьбы". Позор первому каналу.
lexandros
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51529
100%
russia.gif
miksto
Для того чтобы оценить качество материала, как раз таки выкладывается sample.
Ваша точка зрения всем понятна, и я во многом согласен. Однако, разводить из за этого бурю в стакане смысла никакого нет. Материал заявлен создателями как HD.
Релизер его и выложил как HD. И правильно сделал.
Все остальное на совести создателей оного.
Попадаются и блю-рей диски такого качества, что там HD назвать язык не повернется. Хороший SD лучше будет. Но тем не менее. Это формат HD. т.е. 1920x1080, а уж какого он качества, и качать или не качать - решает каждый сам.

Формат HD не обязан быть идеальным. Эти буковки говорят лишь о размере картинки.
И давайте закончим на этом.
Всем всё понятно.

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Янус Полуэктович
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 5.628
Поблагодарили: 19
100%
Откуда: галактика "Млечный путь"
ussr.gif
sealxo писал(а): Перейти к сообщению
Однозначно в коллекцию шедевров советского кино!
Спасибо!
примите и мою благодарность

_________________
Сойти с ума от этого завета: Летит лишь тьма быстрее света (Алексей Сисакян - академик РАН, доктор физ.мат. наук.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2