Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 255

Аппаратный радар-детектор на андроиде - помогите найти программу взамен встроенной!


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Wh_Snake ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 57
Ratio: 3.502
13.43%
Откуда: Оренбург
russia.gif
Здравствуйте!
Вопрос в следующем. Куплен девайс видеорегистратор+радар-детектор+антирадар китайского происхождения на Али. С Навителом вроде ок, видеорегистратор тоже своё дело делает, хоть и с оговорками, а вот антирадар - определяет сигнал за 50, максимум 100 метров... и кроме всего прога антирадара убога до невозможности :(
Я не злостный нарушитель и советовать ездить по правилам не нужно - я и так по ним езжу, а вот скоростной режим.. Всякое бывает.. :смущение:
Сам вопрос или просьба: Месяц ничего не могу найти взамен встроенной китайской проги YFGO. Здесь на этом ресурсе есть программа "радар-детектор" в нескольких вариантах, но она базируется исключительно на данных в своей базе и
не умеет работать с аппаратным радар-детектором. Т.е. любой переносной радар она не знает до тех пор пока его в базу не внесут, но это ведь не дело.
Какие проги есть на Андроид для полноценной работы с имеющимся аппаратным радар-детектором и ловлей только что и впервые поставленных радаров? На межгороде это для меня важно!
Заранее премного благодарен! :цветок:
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Насколько я понимаю, единого стандартного протокола для радар-детекторных модулей не существует и поэтому китайцы вероятнее всего просто посадили выход компаратора на какую-нибудь GPIO-лапу своего SoC-а и их чудо-прога тупо периодически запрашивает состояние на этом выводе через соотв. интерфейс ядра. Я не удивлюсь, что в разных изделиях и даже разных версиях исходя из просто удобства разводки платы могут применяться разные выводы или даже вообще разные способы подключения (напрмер, внешний порт, повешенный на I2C-шину). Китайцам то все просто - им нужно просто чуть подправить пару строчек в коде и специальная версия для вашего девайса готова, но если нужна пригодная для выкладывания на маркете программа, то она должна знать и определять каждое такое устройство (или хотя бы какую-то часть самых популярных девайсов), выбирать для него свое, правильное подключение и исходя из этого работать. Я, конечно, на 100% ничего сказать не могу, да и в принципе то ничего особо сложного тут нет, но у меня что-то есть большие сомнения в том, что кто-то закупил и исследовал все такие устройства и такую программу написал - гемора много, а толку мало. Так что удачи вам в поисках, она вам, чувствую, понадобится.
Wh_Snake ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 57
Ratio: 3.502
13.43%
Откуда: Оренбург
russia.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Так что удачи вам в поисках, она вам, чувствую, понадобится.


Огромное спасибо - более квалифицированного ответа я и представить не мог бы. Чувствуется серьёзный специалист. Премного благодарен - прекращаю поиски, хотя бы на время.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1