Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 463

Михаил Атаманов | Валери-Урла (2016) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2431158
100%
Михаил Атаманов | Валери-Урла (2016) [FB2]
Автор: Михаил Атаманов
Издательство: Самиздат
Жанр: Постапокалипсис, Технофэнтези
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Первый роман цикла «Валери-Урла».

Карантинная планета. Две неудачные волны колонизации, завершившиеся полным крахом и огромным числом жертв из-за смертельно опасной для человека фауны. Потомки выживших поселенцев отброшены технологически в каменный век и огородились от природы в посёлках-крепостях… В таких условиях в затерянном среди опасного леса посёлке растёт Валери — маленькая хрупкая девочка с уникальным даром понимать обитателей леса.

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Atamanov. Valeri-Urla.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Авг 2016 12:32:23
 Размер:   1.38 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 64)
 Поблагодарили:   379
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Авг 2016 12:55:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
aab1994
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 3.443
1.48%
Неукротимая планета Гаррисона в стиле новых охотников за привидениями?
levoral
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 21.293
100%
ukraine.gif
Так точно кэп! Прочтите сначала страниц 20-30 и потом за уши не оттянешь, а делать выводы из аннотации это почти моветон! Атаманов мастистый писатель и пишет очень даже гуд!
Спасибо за релиз!

_________________
Лучше наступить два раза на взрослые грабли, чем один раз на детские...
SergeP
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 57.903
100%
russia.gif
Сколько не пытаюсь читать этого автора или Щепетнова, Калбазова - все одно и тоже: тяжелый "неживой" язык повествования. Таким языком часто переводят западное фентези.
TroILComandor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 3.469
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
Жаль, что это не больше чем очередная писулька малоизвестного автора.
Прочитал четверть книги, дальше не хочется себя пересиливать.

Сюжет развит мало. По сути, все, что мы знаем, было добыто из аннотации.
Ни конкретной предыстории: почему этим людям запрещено давать современные вещи; почему все это окрестили контрабандой и зарядили целые населенные спутники для слежения; почему на планете одновременно есть некий город, собирающий некую мизерную дань с неких племен, но ничего не делающий для их защиты?
Ни параллельного достойного ведения сюжета: все вертится вокруг малолетней героини, дни и ночи пролетают со скоростью непомерного желания автора "раскачать" главгероя. Глобально повествование пестрит штампами (ГГ мало кто любит, враги в трудной ситуации заводят с ГГ дружбу, перед ГГ ставятся сверхтяжкие испытания, где гибнут люди пачками, но сам ГГ справляется и т.д). Локально же иногда встречаются необычные мелкие" поворотики", которые ни на что не влияют глобально. И это единственный плюс автора.

Стиль автора не отличается особым изыском. Язык простой и малограмотной. Необычно ярко заметен крайне малый словарный запас того, кто наваял это произведение. (Очень поржал от "расстреляют", "подстрелили", "застрелили" применимо к копью :смех: )
Постоянно встречается т.н "тафтология". Причем заметно это довольно часто.

Ну и совсем особняком я решил выделить самого героя. Маленькая девочка, в "узеньких коротеньких кожаных шортиках". Во-первых, планета дикая. Много различных ядовитых животных, шипастых растений, острых скал. Девочка наяривает по лесу в шортиках? Серьезно? Во-вторых, сексуальные предпочтения автора. Про это я вообще не знаю что и сказать... Постоянное акцентирование внимания на эти шортики, их длину, тип материала и степень рваности... В общем, нашим правоохранительным органам следует внимательнее приглядеться к этому писаке.
У меня все.
Книгу не рекомендую.
APC99
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.653
100%
ussr.gif
TroILComandor писал(а): Перейти к сообщению

Ну и совсем особняком я решил выделить самого героя. Маленькая девочка, в "узеньких коротеньких кожаных шортиках". Во-первых, планета дикая. Много различных ядовитых животных, шипастых растений, острых скал. Девочка наяривает по лесу в шортиках? Серьезно? Во-вторых, сексуальные предпочтения автора. Про это я вообще не знаю что и сказать... Постоянное акцентирование внимания на эти шортики, их длину, тип материала и степень рваности... В общем, нашим правоохранительным органам следует внимательнее приглядеться к этому писаке.


Тот самый момент, когда коммент лучше книги :смех:

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1