Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 939

Есть идея!


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Новости и объявления раздела Клубные таланты -> Объявления
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье




  • Нужны идеи для проведения новых конкурсов и игр!
  • Вы хотели бы, начать тему, игру, конкурс, но не знаете, как это сделать - напишите нам!
  • Вы хотели бы, что-то улучшить и даже знаете, как это сделать - поделитесь, с нами, пожалуйста!
  • Оставляйте здесь свои идеи по поводу проведения конкурсов, игр и развития раздела "Клубные Таланты".
  • Вносите сюда ваши предложения, замечания, пожелания относительно раздела Клубные Таланты.
  • Если ваши предложения и замечания относятся к другим разделам - обращайтесь в тему Копилка предложений по расширению функциональности nnm-club.

     Не забывайте про Основные Правила Клуба!
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 12976
Ratio: 164.353
Поблагодарили: 123024
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Нужны идеи для проведения конкурсов и игр!

У нас на носу "День знаний"... Так почему бы не провести конкурс на знание школьного материала.
Но так как есть: "ОК, Гугл!", то скорее всего нужно устроить "срез знаний" по следующим предметам: математика/геометрия, физика, химия...
В крайнем случае можно и по литературе.
Вопросы можно взять из школьных учебников, либо из вопросов по ЭГЕ и т.п. экзаменов - я уверен, что на трекере есть учителя, которые смогут предоставить интересные задачки по указанным предметам.

И раз уж речь зашла о литературе, если мне не изменяет склероз - в клубе уже давно не проводился конкурс: то таким же образом можно выбрать к прочтение интересные произведения как классиков, так и современных российских и зарубежных авторов.

Как-то так...

Заодно и лого бы к 1 сентября сделать (если таковой отсутствует).

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
День знаний
Уже был дан клич в этой теме, никто не откликнулся.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 12976
Ratio: 164.353
Поблагодарили: 123024
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Уже был дан клич в этой теме

Ну да, нашли где клич проводить... Пока тема на главную не выйдет, никто и не заметит. :(
Хотя кому это говорю, вы в курсе дел намного больше чем я!
Извиняйте за оффтоп.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
komodo-dragon
Стаж: 13 лет
Сообщений: 126
Ratio: 30.244
100%
Откуда: руки растут?
pirates.png
Сделайте тематические конкурсы, к примеру, по каким-либо датам. Писали уже про 1-е сентября - сделайте музыкальный конкурс на лучший кавер какой-нибудь детской песенки по теме. С подразделами на стили. Художественный конкурс, на лучшую авторскую открытку/виньетку: для первоклассника, для родителей. Для тех, кто рисовать не умеет - лучший коллаж. Интересный видеоряд к празднику, а потом ещё один конкурс, на лучшее музыкальное сопровождение, лучший текст и т.д. Вариантов, если подумать, море. Ну, озеро - как минимум. :) Каждый день в календаре - какая-нибудь дата чего-то-там - под каждую можно чего-нибудь замутить. Только не думаю, что получится народ раскачать - заинтересовать нечем.
Исправлено
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
komodo-dragon
Пару идей увидел, спасибо!
komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
Интересный видеоряд к празднику
Вот здесь, по-конкретнее, будьте добры - что именно вы бы сделали?
komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
а потом ещё один конкурс, на лучшее музыкальное сопровождение, лучший текст и т.д.
Сопровождение чего?
komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
Каждый день в календаре - какая-нибудь дата чего-то-там - под каждую можно чего-нибудь замутить.
Сделайте конкретные предложения, пожалуйста! Иначе - это песня ни о чем!
komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
заинтересовать нечем
Есть идеи по этому поводу?
komodo-dragon
Стаж: 13 лет
Сообщений: 126
Ratio: 30.244
100%
Откуда: руки растут?
pirates.png
Дабы совсем уж не оффтопить: оформление конкурса в виде игры. То есть, такой себе тотализатор. :) Ставка сида на победителя. В гигабайтах. Никому не больно (фрилич ведь, почти вечный), но азартно. :)
Или предварительная заявка на участие в конкурсе, но с возможностью одному юзеру внести одно предложение по теме (в виде простого поста), без подачи заявки. Если внеконкурсная заявка набирает больше "лайков", чем работа победителя - весь гешефт (в виде поставленных на лидера Гб отданного) идёт "везунчику". Если излишне самоуверенный "мастер" "пролетает" - лишается какой-то части аплода. Конечно, нужен будет контроль, чтобы не возникло "кланов", но в этом ведь и заключается деятельность модераторов, да? Чтобы всё было по правилам? ;) Это только набросок, но можно подумать ещё...
Исправлено
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
Ставка сида на победителя. В гигабайтах.
Поясните, пожалуйста!
komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
заявка на участие в конкурсе, но с возможностью одному юзеру внести одно предложение
Я понял, что игра, а какая именно? Во что играем?
komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
можно подумать ещё.
Подумайте!
komodo-dragon
Стаж: 13 лет
Сообщений: 126
Ratio: 30.244
100%
Откуда: руки растут?
pirates.png
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению

komodo-dragon писал(а): Перейти к сообщению
Интересный видеоряд к празднику
Вот здесь, по-конкретнее, будьте добры - что именно вы бы сделали?

Я не знаю, что бы я сделал, ибо не оператор... Но есть люди, которые очень любят (и умеют) не просто тупо селфиться, но и делают такие себе "бэки" - фон для какого-либо текста или музыки. Ну, типа, клип, но не на то, что уже есть (музыка, новостное сообщение), а нечто, посвящённое какой-либо конкретной теме. Обобщённое, т.с. Может состоять из слайдшоу или видео-нарезок.
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Сопровождение чего?

Того самого тематического видеоряда.
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Сделайте конкретные предложения, пожалуйста! Иначе - это песня ни о чем!

365 конкретных предложений - это ж пальцы устанут! ... Уже описал по теме Дня знаний. Всё то же самое применительно и к остальным. Со своим уклоном, конечно. :) Ну, например, день ВДВ - берём музыку из к/фильма "Ответный ход" (к примеру), и предлагаем сделать кавер. Или худ. оформление (виньетку) для фотки. Да хоть эскиз тату...
Я ж говорю - подумать надо. Идею я дал, а как уж Вы ею распорядитесь... ;)
Исправлено
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 5877
Ratio: 352.759
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Есть идея. Провести небольшой фотоконкурс.Лето проходит,наверняка многие держали в руках фотоаппараты (или мобильные телефоны) запечатлевали интересные моменты или напротив обыденные.
Словом,Вам есть чем поделиться с общественностью на нашем форуме.

Все просто и даже до некоторой степени банально.Темы и фото.Темы можно выбрать путем обсуждения или можно довериться тов.модераторам (и мне))

Есть предложения/уточнения/вопросы - пишите!
avrora7
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63010
100%
cod4.gif
Почитав тут идеи.. Ловлю себя на мысли.
Мне кажется люди, не столь активны. Не потому что не хотят учавствовать, в том или ином конкурсе.
А потому что много "рамок" и критериев.
Тематика и т.д.. Это ограничевает, и интерес пропадает.
Либо нет таких фото, либо их нужно специально делать, ради конкурса. :D

Мое предложение в следующем.
Нужно сделать не тематический конкурс (фотографий). А просто конкурс..
Например "Я не фотограф, я только учусь".

Наверняка у каждого есть, с десяток любимых фото, причем неважно какой тематики.
Забавные, красивые или нелепые но чем дорогие. Которые все никак не получается удалить.
Потому что нравятся и сам делал! И все тут)) И поделиться не прочь.

И мне кажется это.. было-бы интересно.. А единсвенным критерием сделать количество, не более 10 шт например.
Ну и качество, не травмирующее зрение.. ))
И кучу сплоеров не нужно делать.. Это неудобно для всех. А сделать один сплоер назвать его и все фото под него. Один участник один сплоер с названием. А то пока каждый сплоер откроешь..

Как то так. :задумался: Спасибо за внимание. :D
-
Ps/ Сейчас прикинул.. 10 фото, даже будет маловато.))
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 5877
Ratio: 352.759
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
avrora7

Поддерживаю идею.Но посмотрим что скажут ув.коллеги из данного раздела форума.
Наверное нужно подождать окончания уже существующих конкурсов?

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
avrora7
pericl
Есть много чего можно сказать по этому поводу, но почему бы и нет?
Поэтому приглашаю вас в группу DJ Настроения. Именно там создаются конкурсы, а потом появляются здесь. Именно там часто бывают нужны ваши подсказки, какие-то замечания или просто совет. А может, вы сможете сделать свой конкурс, кто знает?

Приглашаю вас и всех, кто видит это сообщение и желает помочь подобным образом, в нашу группу DJ Настроения!
Если есть желание участвовать - отпишитесь в
, пожалуйста.

Никто не запрещает выкладывать все под один спойлер. Единственное условие: все фотографии или работы должны быть озаглавлены (название выделяется жирным шрифтом с подчеркиванием).Спойлеры можно не использовать вообще, если выкладывать изображения с превью, без перехода на имиджхостинг. Это доступно с помощью программы Image Uploader. Либо нужно править код, взятый на сайте имиджхостинга. Да и размер превью не должен превышать 200 px по высоте.
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
Тематика
Есть много разных тематических топиков, правда вне конкурса: Раздел фотографии. В шапке всех конкурсов прописаны ссылки.
Несомненно, стоит сделать такой конкурс (но не на постоянной основе), а потом направить людей в Раздел Клубные таланты.
Lermanik
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 31.849
6.15%
russia.gif
Есть идея создать тему под заголовком "Дуэль". Элементарнее, чем проще простого) Суть темы - Любой желающий пишет несколько, две или три строчки в виде стихов, ну, хотя бы в такт, а дальше вызывает на продолжение кого-либо из завсегдатаев клуба талантов. Тот, естественно продолжает изначально начатые строчки. И так, они поочерёдно будут сочинять одно стихотворение, пока не придут к логическому концу. Следующие дуэлянты уже ждут и готовят почву.
По мере возрастания или по истечению данной темы, модератор даёт финиш, и путём общего голосования выявляются победители темы- конкурса.
Может и в прозе сделать идентичный конкурс, например представить себя героем какой-нибудь игры.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Lermanik писал(а): Перейти к сообщению
Дуэль
Человек может отказаться. Либо будет уставший, или занят или еще что. Тогда все зависнет. В принципе, можно попробовать создать группу тех кто желает это сделать.
Lermanik писал(а): Перейти к сообщению
например представить себя героем какой-нибудь игры
Это уже интересно. Была похожая игра - Игра "Сказ о богатыре" . Можно сделать что-то наподобие, либо совершенно другое. Предложите варианты.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Новости и объявления раздела Клубные таланты -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3