Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 297

Apple, Google и Microsoft предложили блокировать торренты на уровне ОС


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Торренты могут заблокировать на уровне операционных систем
Крупнейшие IT-компании, такие как Apple, Google и Microsoft, располагают самыми широкими возможностями по сдерживанию интернет-пиратства. Об этом говорится в докладе, подготовленном шведской организацией Black Market Watch (BMW) при участии Global Initiative Against Transnational Organized Crime.

По мнению авторов документа, разработчикам следует добровольно блокировать пиратский контент на уровне операционной системы. В случае отказа их можно к этому обязать. В BMW признали, что "возможности Швеции как одного государства, что оказать на это достаточное влияние, малы, однако она может обратиться за помощью к Евросоюзу и международному сообществу".

Наличие таких механизмов сделает бесполезной торренты, так как пользователю на уровне операционной системы будет запрещено загружать нелицензионный контент, говорится в докладе.

Авторы доклада полагают, что блокирование пиратского контента на уровне ОС будет эффективно только в том случае, если разработчиков ОС это заставят делать государство, то есть при наличии соответствующих законодательных актов.

Эта задумка вряд ли будет воплощена в реальность в обозримом будущем, отмечает Torrent Freak. Как сообщили представители шведского интернет-провайдера Bahnhof, их компания не хочет заниматься охраной авторских прав, и вряд ли этому будут рады Apple, Google и Microsoft, упоминаемые в докладе.

Докладчики в своей работе также упоминают операционную систему Windows 10, утверждая, что в ней существует возможность блокирования пиратского ПО с помощью автоматической проверки устанавливаемых приложений на основе облачных данных (примерно таким же способом, каким антивирусы определяют неизвестные угрозы). В Сети такая информация появилась в августе 2015 г. после того, как Microsoft обновила пользовательское соглашение. В нем появилась строчка, что компания может устанавливать обновления, целью которых будет препятствование возможности играть в пиратские игры.

В корпорации опровергли эти предположения, пояснив, что изменения в соглашении имеют совершенно другой характер. Ни один пользователь за прошедшее время не зафиксировал способности ОС блокировать пиратский софт.
Источник Источник
TimKatyona
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 383.624
100%
А потом сторонние разработчики выпустят патчеры, как это было с отключением телеметрии в Windows 10 с помощью стороннего ПО. Пусть идут нафик со своими запретами. Покупаю лицензионный софт, игры, музыку, книги на деньги, которые я действительно могу себе позволить! Не вижу плохого потратить 250-500 рублей в месяц на хороший контент, который мне понравился. А всё остальное, что не стоит своих денег, или просто потешится, можно скачать с торрента и помочь раздать другим. Я уважаю труд автора, но я уважаю труд действительно стоящий, а не какой-нибудь копеечный. Так что запрет на уровне ОС отвалится в течение 1-2 месяцев, а в это время можно предыдущую версию ОС без этого нововведения.
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1732
Ratio: 158.214
Поблагодарили: 2409
100%
al2.pl писал(а): Перейти к сообщению

Я так и думал. Ты заблуждаешься. Дело в том, что десятка может обновлять себя сама при всех отключенных видимых пользователю службах имеющих отношение к обновлению. Ей вообще наплевать на то что ты "отключил" службу. Если говорить образно - в десятке твое "выключение" это не рывок рубильника, а запрос к боссу с просьбой отключить, а вот что, как и когда отключат и что тебе сообщат решаешь не ты.


Это напоминает какие-то фантастические рассказы о пришельцах.
Для любого действия должен быть программный код. Он должен быть где-то локализован.
Ядро, код выполняемый на кольце 0, явно не место для процесса обновлений.
В любом случае обновлялка будет сидеть в каком-то процессе, причем в службе, чтобы это работало вне зависимости от залогенности пользователя, или по крайней мере в процессе, запускаемом через task scheduler.
Я уже год назад написал свои скрипты, целью которых было обеспечить 0 внешних конектов после подачи интернета без применения файла hosts и фаерволов, с проверкой внешним сниффером в течение 24 часов. Я успешно достинг своей цели. недавно обновил скрипты на поддержку 1607. Могу сказать, что отключение wuauserv гарантированно убирает установку патчей ОС, запрещает загрузку и обновления приложений из магазина. Все источники стука локализуемы и отключаемы, правда для этого иногда требуются кардинальные недокументированные действия, но разве когда-то это останавливало по настоящему заинтересованного индивида ?
user_xxx
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 103.014
100%
pirates.png
ну и кому тогда будут нужны их операционные системы, айфоны и вообще зачем будет нужен интернет, в котором нельзя будет ничего скачать? а я то думал что только в России идиоты в думе сидят, мда, докатились...если такое будет в реале, это просто откат назад в 80-е :(
provincial7
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 730
Ratio: 2.953
Поблагодарили: 14
0.06%
Откуда: Рязань
russia.gif
Скальпель1
У Вас два жестких диска?
POMA2205
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 2.156
100%
Блокировать торренты на уровне ОС?
delta032
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 22.161
0.76%
В Швеции уже свои Яровые народились.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.349
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
замечательная вещица- Voyager 16.04 LTS [x86-64] 2xDVD
пуленепробиваемая- FreeBSD 10.3 [i386, amd64, amd64-uefi] 3xDVD 2xCD
красивая мммммм- Linux Mint 17.3 Rosa XFCE [32bit, 64bit] 2xDVD
матерая и зубастая...- Kali Linux 2016.1 (ex. BackTrack) [Аудит безопасности, хакинг] [amd64] 2xDVD, CD
фломастеры любые)) выбирайте))
vkachel
Стаж: 8 лет
Сообщений: 209
Ratio: 1.66
93.35%
А что Линукс уже запретили?
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1653
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Предположим все забудут про семерку, никто ведь не отменяет виртуальные машины на которые можно установить ОС которая будет работать с торрентами.
Igr0man
Стаж: 13 лет
Сообщений: 81
Ratio: 18.325
2.1%
Даже если они и заблокируют например в винде все UDP, uTP и прочие торентовые соединения, очень быстро появятся инструкции по удалению такого обновления и возможно даже патч. Поэтому толк от этого будет не больше чем от нашего антипиратского закона.
Вот если бы эти соединения блокировались на стороне провайдера... то да. Тут уже ничего не поможет.
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1653
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
замечательная вещица- Voyager 16.04 LTS [x86-64] 2xDVD
пуленепробиваемая- FreeBSD 10.3 [i386, amd64, amd64-uefi] 3xDVD 2xCD
красивая мммммм- Linux Mint 17.3 Rosa XFCE [32bit, 64bit] 2xDVD
матерая и зубастая...- Kali Linux 2016.1 (ex. BackTrack) [Аудит безопасности, хакинг] [amd64] 2xDVD, CD
фломастеры любые)) выбирайте))


лучше 1 сорт парной телятины, чем сотни сортов пингвинятины если вы понимаете о чем я.
vovanut
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 59.602
Раздал: 23.3 TB
100%
russia.gif
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
Тут даже обсуждать нечего. Под страхом потерять клиентов/пользователей Apple, Google и Microsoft не пойдут на такое. Ни чего личного, только бизнес.


Если договорятся между собой, то клиентов они не потеряют никак.
Клиент будет поставлен перед выбором- или пользоваться заблокированной ОС, или не пользоваться никакой.
tavisupleba
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.957
35.88%
ussr.gif
Хехе гляну я как они Linux будут блокировать на уровни ОС )))
Ugldom
Стаж: 13 лет
Сообщений: 86
Ratio: 8.747
100%
Все так испугались,что даже в пот бросает.
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.659
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
Dark_XSM писал(а): Перейти к сообщению
Я предлагаю блокировать ОС на уровне компа. Ставьте линухс, господа.


достаточно торрент сервер собрать на чем угодно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8