Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Хакеры из группы «CONSPIR4CY» взломали игровую защиту Denuvo


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Новый DOOM, Tomb Raider и Just Cause 3 более не защищены
Встроенная защита в играх создавала проблемы пиратам последние полтора десятка лет. Из года в год производители и специалисты в области безопасности ПО создавали встроенную DRM-защиту от запуска без лицензионного ключа. Особенно актуально это для игр, делающих упор на одиночный режим.

Последние громкие тайтлы, такие как Tomb Raider о новых похождениях Лары Крофт и DOOM от Bethesda, были оснащены именно защитой Denuvo.

Некоторое время назад в сети стала появляться информация о том, что хакеры из CONSPIR4CY работают над взломом Denuvo. Разработчики последнего заявляли, что взломать их защиту невозможно. Впрочем, до них подобные заявления делали создатели российского StarForce (который попил немало крови игрокам с лицензионными дисками из-за некорректной работы) и другие разработчики.


Так как ничего совершенного не бывает, Denuvo также, как и его собратья, пал под напором взломщиков. Конечно, на это потребовалось намного больше времени и основные «сливки» с продаж Tomb Rider и DOOM разработчики получить успели, но сам факт того, что очередная «невзламываемая» система пала — уже знак.

Взлом Denuvo проходил в два этапа.

На первом хакеры нашли способ обмануть ПО площадки цифровой дистрибуции Steam и выдать файлы желаемой игры за другой бесплатный тайтл. Таким образом игра запускалась и работала под видом другого проекта.

Этот способ был сопряжен с очевидными рисками получить бан и его использование настоятельно рекомендовалось из под фейкового аккаунта во избежание потери библиотеки игр и аккаунта целиком.

Теперь же система Denuvo полноценно взломана и уже несколько тайтлов под ее защитой (Tomb Raider и новый DOOM) доступны на торрент-трекерах для скачивая. Что важно, полноценный взлом подразумевает возможность запуска игры без Steam.

С другой стороны, борьба с пиратством не есть единственный путь для разработчиков не пойти по миру с протянутой рукой. Создатели одного из самых громких проектов последних лет The Witcher 3, поляки из CD Projekt RED, поверили в людей и не стали пресекать попытки «спиратить» их игру — в «Ведьмаке» банально отсутствовала какая-либо DRM-защита. Однако, этот факт не помешал тысячам геймеров по всему миру купить игру хотя бы из уважения к создателям

Информация по взлому и инструкция к применению размещена членами CONSPIR4CY на Reddit.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Nortos
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 3.649
40.52%
Откуда: Москва
russia.gif
Portos1122 писал(а): Перейти к сообщению
=) надо же , я думал что вообще не взламывают . Вот интерсно , а вот взломают они игры от
microsoft , например Gears of War 4 в дальнейшим , а то как то 4000 платить за игру , сурово .


я подозреваю взлом будет такой же как и с квантумом, те танцы с бубном
foxylamer
Стаж: 14 лет
Сообщений: 224
Ratio: 3.456
100%
russia.gif
Хм... А пост-то набирает комменты похлеще чем в соцсетях )))
Интересно, а как мировая... кхм.. общественность отреагировала на такую новость, и главное, что по этому поводу комментируют разрабы.
sergeydrezna
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 1.598
0%
russia.gif
респект и уважуха ребям! :поклоняется: :поклоняется: :поклоняется:

_________________
kraftway>windows 7 максимальная x64,intel core i5 3450 cpu 3.10 nvidia geforce gtx 550ti озу 6g
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.277
Поблагодарили: 2409
100%
foxylamer писал(а): Перейти к сообщению
Хм... А пост-то набирает комменты похлеще чем в соцсетях )))
Интересно, а как мировая... кхм.. общественность отреагировала на такую новость


Денуву мало кто любит. Даже там. Но у нас обязательно найдутся те, кто будет защищать этот ацтой.
Читаешь этот тред, на пиратском трекере, и удивляешься
ozzyru
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 10.9
0.21%
ussr.gif
Ну, и где обещанный поток взломанных игр? Только Лара.
TVL77
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 73
Ratio: 4.131
100%
Это как в СССР-чтобы не было безработицы, создадим рабочие места...
Сколько сил и главное средств ушло на создание этой "супер защиты", расходы на которую учтены в цене продукта.
P.S.
В немалом количестве бесплатных прог поощрял создателей n-ой суммой. И всем от этого хорошо...
Gravi Tsappa
 
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 307.661
Раздал: 69.53 TB
100%
Откуда: Великий Город
pirates.png
Что можно еще сказать на это? Только слова благодарности за их нужный и нелегкий труд! :респект: Спасибо вам и дальнейших успехов! :пока:
restet
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.416
26.97%
tanzania.gif
 !  Примечание от pericl:
2.9. Ссылки на другие ресурсы сети в любом виде.
pofig13
 
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 1.47
72.49%
ussr.gif
Анубис писал(а): Перейти к сообщению
Не вижу вообще ничего плохого и хорошего в новости. Если у человека есть совесть, то он купит понравившуюся игру. Ну а если нет, он все равно с пиратит. Потом, более полный комплект возможностей, особенно игр с мультиплеером, доступен в большинстве случаев без танцев с бубном только на лицухах. Это факт! Однако плохо то, что многие привязывают выпускаемые игры к сервисам, ставя их в зависимость от них. Закроется сервис, и что тогда?

А что касается огромного количества шлака выпускаемого за огромную цену, в него и на пиратке играть противно!
ты про это моей пенсии расскажи
restet
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.416
26.97%
tanzania.gif
а новых взломов всё нет...
Gal9051990
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 4.871
35.03%
да таблетки платные вот и нет) денову взломали но бабло все равно хотят хоть разрабы хоть взломщики. А Ларку выложили для докаазтельства
restet
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.416
26.97%
tanzania.gif
Gal9051990 я не видел ни одного объявления о продаже таблетки. да и как ты себе это представляешь? продадут 10 таблеток, 1 добряк выкинет в сеть и всё. )
Ferrat2
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.331
Поблагодарили: 150
100%
ussr.gif
Tulia92 писал(а): Перейти к сообщению
Покупай ВАХУ не пожалеешь! Взял вмести с DLC (кровушку добавляет) ваще айсовые бои теперь!!!

AveMilаn писал(а): Перейти к сообщению
Не стоит сейчас брать, лучше взять с нормальной скидкой уже пропатченную игру на рождественской распродаже.

Ребятки, мы тут как бы на торрентах сидим - о каком "покупай" речь? О.о Я скачаю, скачаю, когда выйдет рабочий репак. Я их коллекционирую, не факт, что вообще играть буду - так, запущу, чтоб проверить работоспобность и - все. Не надо мне предлагать или навязывать мысли о трате своих кровных - у меня их не так чтобы много, чтоб на всякую ерунду тратить, без которой я вполне нормально могу прожить.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
ST5734 писал(а): Перейти к сообщению
Более сложная геометрия, больше объектов, текстуры и видео высокого разрешения, даже програмный код весит немало, чего непонятного.

Числа не ясны. Согласен, что сложнее и круче, это видно. Но чтоб игра уже весила 40+ гигов? Не ясно. Пока не увижу математику. Детально и подробно :подмигивание:
Вот, допустим, карта. Одна, вторая и тд. Там много объектов, текстуры, звуки. Звуки сколько весят? Они могут лежать отдельно и подгружаться на карте в процессе игры, текстуры так же. Видео в FPS особо не требуется, тем более в игре вроде Doom: мы фильм смотрим или играем? Я видел устройство карт в Doom 3/Quake 4. Карты там большие, некоторые весят по сотне мегабайтов. А теперь значит уже гигабайты? Вот это и не ясно.

TVL77 писал(а): Перейти к сообщению
Это как в СССР-чтобы не было безработицы, создадим рабочие места...

А как еще бороться с безработицей?

zubilo093 писал(а): Перейти к сообщению
Написал это в теме барыг на русторке где они впаривают школотронам оффлайн активацию по 150р, дак сразу пост стёрли))))

Преступники и злодеи больше всего на свете боятся.. нет, не огня. Правды :смех:
Gal9051990
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 4.871
35.03%
restet
кряк требует онлайн регистрации) без оной кирпич
тогда почему нет ни одной игры сломанной(таким образом) в сети, кроме ларки ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10