Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

Хакеры из группы «CONSPIR4CY» взломали игровую защиту Denuvo


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Новый DOOM, Tomb Raider и Just Cause 3 более не защищены
Встроенная защита в играх создавала проблемы пиратам последние полтора десятка лет. Из года в год производители и специалисты в области безопасности ПО создавали встроенную DRM-защиту от запуска без лицензионного ключа. Особенно актуально это для игр, делающих упор на одиночный режим.

Последние громкие тайтлы, такие как Tomb Raider о новых похождениях Лары Крофт и DOOM от Bethesda, были оснащены именно защитой Denuvo.

Некоторое время назад в сети стала появляться информация о том, что хакеры из CONSPIR4CY работают над взломом Denuvo. Разработчики последнего заявляли, что взломать их защиту невозможно. Впрочем, до них подобные заявления делали создатели российского StarForce (который попил немало крови игрокам с лицензионными дисками из-за некорректной работы) и другие разработчики.


Так как ничего совершенного не бывает, Denuvo также, как и его собратья, пал под напором взломщиков. Конечно, на это потребовалось намного больше времени и основные «сливки» с продаж Tomb Rider и DOOM разработчики получить успели, но сам факт того, что очередная «невзламываемая» система пала — уже знак.

Взлом Denuvo проходил в два этапа.

На первом хакеры нашли способ обмануть ПО площадки цифровой дистрибуции Steam и выдать файлы желаемой игры за другой бесплатный тайтл. Таким образом игра запускалась и работала под видом другого проекта.

Этот способ был сопряжен с очевидными рисками получить бан и его использование настоятельно рекомендовалось из под фейкового аккаунта во избежание потери библиотеки игр и аккаунта целиком.

Теперь же система Denuvo полноценно взломана и уже несколько тайтлов под ее защитой (Tomb Raider и новый DOOM) доступны на торрент-трекерах для скачивая. Что важно, полноценный взлом подразумевает возможность запуска игры без Steam.

С другой стороны, борьба с пиратством не есть единственный путь для разработчиков не пойти по миру с протянутой рукой. Создатели одного из самых громких проектов последних лет The Witcher 3, поляки из CD Projekt RED, поверили в людей и не стали пресекать попытки «спиратить» их игру — в «Ведьмаке» банально отсутствовала какая-либо DRM-защита. Однако, этот факт не помешал тысячам геймеров по всему миру купить игру хотя бы из уважения к создателям

Информация по взлому и инструкция к применению размещена членами CONSPIR4CY на Reddit.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Tulia92
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 29.845
Поблагодарили: 40
100%
russia.gif
Если игра действительно хорошая, то покупаю!

_________________
Нам остаётся одно - не здоваться
Ferrat2
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 5.117
100%
ussr.gif
Блин, меня больше Хитман интересует и Вархаммер - что там с ними, не слышно? У них же такая же заshitа.
overcLOKIr
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 35.445
1.02%
откуда инфа про крякнутый Doom? он байпаснутый был, да и то пишут, что пофиксили уже байпас.
вот ссылка на реддит по актуальному состоянию denuvo игр
masterflo777
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 33.054
12.06%
belarus.gif
mirchon писал(а): Перейти к сообщению
плохая новость на самом деле, если не оставить ни каких надежд и шансов для производителей игр то будут нажимать на тех, кто будет потом раздавать взломанные игры


не совсем, чем ниже продажи на ПК - тем меньше разрабы будут заинтересованы в ПК рынке (позже релизы или вообще без ПК релизов, хуже оптимизация и пр.) - зачем стараться, если все равно спиратят...

чем меньше продажи в RU-CIS(Россия-СНГ), тем меньше разрабы будут заинтересованы в русскоязычной локализации...

а вот как раз цена не изменится.

Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Блин, меня больше Хитман интересует и Вархаммер - что там с ними, не слышно? У них же такая же заshitа.


если учесть, что прошлую игру(Battlefield Hardline) эти товарищи взломали в 2015, мне жаль тебя огорчать, но придется подождать...

overcLOKIr писал(а): Перейти к сообщению
откуда инфа про крякнутый Doom? он байпаснутый был, да и то пишут, что пофиксили уже байпас.
вот ссылка на реддит по актуальному состоянию denuvo игр

кстати да, кроме Tomb Raider, из нового ничего не взламывали...

_________________
tomddf
Стаж: 13 лет
Сообщений: 563
Ratio: 10.874
100%
ussr.gif
Nortos писал(а): Перейти к сообщению
а что по поводу взлома покупать кота в мешке за те суммы которые предлагают нам в РФ не в какие рамки не шло, хотелось бы сначала попробовать проект, а потом у же для себя решать покупать ( благодарить) разработчиков или нет, потому что порой такое редкосное фи делают, а просят нереальную кучу денег
В любом приличном магазине можно вернуть деньги за непонравившийся товар. Стим тут не исключение. Так что ищи новую отмазку.

_________________
Самое важное качество программиста - формализация.
Матан - это когда невероятно сложные вычисления нехитрой математической магией сводятся к простому сложению нескольких чисел меньше 10.
vovanut
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 59.284
Раздал: 23.17 TB
100%
russia.gif
Молодцы.
Только насчет защиты StarForce не согласен- более глупой и глючной защиты трудно найти.
Кстати- недавно хотел поиграть в лицензионную (!!!) игру "В тылу врага", так при попытке запуска выскочило сообщение: "Закончились права пользования Star Force, свяжитесь с Разработчиками.
Кто не верит- попробуйте сами.
Я не стал связываться с разработчиками, а просто скачал игру с торрента.
И поэтому я должен ненавидеть пиратов ?
tomddf
Стаж: 13 лет
Сообщений: 563
Ratio: 10.874
100%
ussr.gif
В последние игры то играть не хочется - какое там пиратство?

_________________
Самое важное качество программиста - формализация.
Матан - это когда невероятно сложные вычисления нехитрой математической магией сводятся к простому сложению нескольких чисел меньше 10.
masterflo777
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 33.054
12.06%
belarus.gif
tomddf писал(а): Перейти к сообщению
В последние игры то играть не хочется - какое там пиратство?

последние фильмы аналогичное на них не трафика (пусть и безлимитного), не своего времени тратить не хочется...

_________________
Tulia92
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 29.845
Поблагодарили: 40
100%
russia.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Блин, меня больше Хитман интересует и Вархаммер - что там с ними, не слышно? У них же такая же заshitа.


Покупай ВАХУ не пожалеешь! Взял вмести с DLC (кровушку добавляет) ваще айсовые бои теперь!!!

_________________
Нам остаётся одно - не здоваться
AveMilаn
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 7.543
100%
russia.gif
Ferrat2 писал(а): Перейти к сообщению
Блин, меня больше Хитман интересует и Вархаммер - что там с ними, не слышно? У них же такая же заshitа.

Не стоит сейчас брать, лучше взять с нормальной скидкой уже пропатченную игру на рождественской распродаже.
Vlad_King
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 4.234
Поблагодарили: 948
0.85%
Хитман первая часть 230 рублей, куда ещё меньше? Понравится, покупай следующую. Раз в месяц две сотни можно отложить.

_________________
Неблагодарная свинья
NeoLogiNN
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 5.176
61.94%
Да, реал молодцы.

Китайцам то наверно отстегнули бабла, не верю что китаезы просто тупо ниасилили эту защиту.

Но играть все равно не во что. Чисто просто спортивный респект им, сам факт наличия таких защит - омерзителен и предназначем просто для впаривания шлака. Хорошие игры - всегда окупаются без всяких защит.
JonBJ
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 1.514
Поблагодарили: 51
100%
ussr.gif
Теперь ждём DOOM и Far Cry Primal...

_________________
i7-12700K / GIGABYTE Z690 UD AX DDR5 / Kingston Fury Beast DDR5 5200 MHz 16Gb / Gigabyte Aorus, M.2, PCIe 4.0 1000Gb / Toshiba Surveillance S300 6Tb / ASUS RTX 3060 Ti TUF Gaming OC V2 8Gb / be quiet! Dark Rock PRO 4
Аллекссей
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 31.329
100%
russia.gif
Если бы все делали игры как CD Project, то и вправду не пришлось бы делать защиту. Лично я купил ведьмака, все 3 части и ДЛЦ, тамбовского тоже купил все, кроме последней, ну а дум и джаст уж не, по 2рубаса за развлечение на пару дней... даже со скидкой 1р многовато.
ArkadyKiller
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 5.351
Поблагодарили: 19
0.79%
Откуда: Татарск
russia.gif
Nortos писал(а): Перейти к сообщению
то чувство, когда у тебя есть все в стиме на лиц, вообще хотелось бы поиграть только в фаркрай новый и все, вообще молодцы, а что по поводу взлома покупать кота в мешке за те суммы которые предлагают нам в РФ не в какие рамки не шло, хотелось бы сначала попробовать проект, а потом у же для себя решать покупать ( благодарить) разработчиков или нет, потому что порой такое редкосное фи делают, а просят нереальную кучу денег


Согласен, сначала поиграть в torrent edition а потом уже благодарить разработчиков. Я хоть и играл во взломаный дум, но тем не менее я его купил в стиме. Так же и с остальными играми, которые мне нравятся и я готов поддержать ребят.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10