Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

Петиция за отмену «пакета Яровой» набрала 100 тысяч голосов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Размещенная на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) петиция за отмену антитеррористического пакета законов, разработанная при участии депутата Госдумы Ириной Яровой, набрала в субботу, 13 августа, 100 тысяч голосов. Этого достаточно для начала ее обсуждения экспертным советом при министре по вопросам Открытого правительства.

Автор петиции, размещенной 7 июля, призывает президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева отменить «пакет Яровой», так как он «противоречит Конституции Российской Федерации и абсолютно бесполезен с технической точки зрения». В обращении отмечается, что «данный закон требует огромных денег и... может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов».


Антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Ириной Яровой совместно с главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым, был принят Госдумой 24 июня. В начале июля его подписал президент России.

Документ вносит поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 отдельных законов. В частности, операторов связи, а также владельцев мессенджеров и социальных сетей обязали хранить всю информацию о содержании разговоров и переписке пользователей в течение полугода. Часть поправок вступит в силу в июле 2018 года.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
apl095 писал(а): Перейти к сообщению
energix Сказали же, ИИ построят :смех: :смех: Но есть задача, предоставлять правохр. органам данные о цифр. деятельности возможного террориста за последние ну там полгода.Для того чтобы поскорее выявить его сообщников, и при этом самим не спалиться. Чтобы потом с максимальной скоростью выявить спонсоров-организаторов и наказать их. Или убедится, что это просто Вася, а не террорист, и болт на него... Есть практические соображения по этому поводу?

Есть конечно, можно тасовать факты... Можно из любого Васи террориста сбацать, делов то... А вот реально помочь это не может, ибо надо по старинке, разрабатывать, искать, рыть носом... И зачем, когда колпак организовать можно и еще преподнести так, что это панацея от всех проблем.
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
energix, я допускаю, что в ряде случаев законы свою цель выполнят. А в ряде случаев только затруднит выполнение. И второй ряд случаев намного опаснее первого будет. Тем более, сами облегчают задачу - уже не надо "террористам" захватывать кремль-тв-телефон-почту-интернет. Надо будет всего-то захватить контроль над колпаком - и все сами за свои секреты обильно намажутся вазелином. Они там хоть собираются данные шифровать как следует и доступ к таким данным должен быть очень максимально строго контролирован. В России... :мегашок:

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
jadeskull
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
energix писал(а): Перейти к сообщению

Вы честно иногда переходите границы от хочу все знать - до ясельного возраста.
Вы не видите разницу между лицом, которое подозревается в совершении противоправных действий, на которое, по установленным фактам, выдается санкция на доступ к его данным и тотальный сбор данных, т.е. фактически каждый признается преступником, без санкции и видимых причин, ставя под удар его репутацию, личную и деловую переписку, личные и служебные документы, счета, паспортные данные.
А что, сейчас силовики не имеют доступа к ним? Как имели, так и имеют, на основании закона о деятельности.
Насчет третьих лиц, данные, которые предполагается хранить, сейчас нигде не собираются в данном объеме и не хранятся, та часть, которая находится на местах, в разы меньше и более безопасна. Уровень безопасности выше тех же провайдеров, где постоянно происходят падения интернета, перенастройки магистральных роутеров и т.д. Уязвимость очень велика. Уровень безопасности более чем лоялен.
Безопасность и в Африке безопасность, чем она отличается, финансовая, деловая, личная. Конституция мне гарантирует тайну личной жизни, переписки и т.д. Закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ тоже самое, согласно ему, не Яровая или Дума принимает решение о обработке моих персональных данных и их хранению, а я сам.
А давайте будем также и к частной собственности и неприкосновенности жилища также относиться? А чего, зашел я к вам по соседки пожить, да там и остался, телик забрал себе, а чё, пусть у меня полежит...
Вы хоть представляете какая информация будет там на серверах, лакомый кусок... Это тот случай, когда цель не оправдывает средства, ибо то, что там содержится - ящик Пандоры..
Кто владеет информацией - владеет всем. Кто и как ей воспользуется и чем это закончится, какие последствия???


Опять вы предпочли не заметить логического противоречия.

То есть, все преступники если захотят имеют доступ. Всё упирается не в техническое решение, а только в человека.

Вы же мне аргументируете, что если мы изменим технологию передачи информации и где-то она полежит с полмесяца, это приведёт к ужасающим последствиям, потому что преступники получат к ней доступ.

Дальше, закон о деятельности - о чем вы? Может я ошибаюсь, но насколько помню, нужна санкция суда. То есть, как раз вот до этого момента, вся прослушка без санкции она незаконна? Да, мы прекрасно знаем, что её используют де факто без всякого суда. Но мы так гордимся своей конституцией, что пусть силовики продолжают нарушать закон, зато у нас будет иллюзия, что никто нас не прослушает.

И самое главное, в некоторых наиболее свободных странах в виду определённых событий прослушка разрешена. У нас же все либерально настроенные граждане живущие в эльфийском лесу. И они уже договорились, что им наплевать как там устроено в других странах, главное чтобы мы были святее папы римского.
Вам бы порадоваться, что наши пошли не путем тайны, а легализовав уже и так совершающиеся действия при ОРД. То есть, наверняка будет подписана бумага, какое-то внутреннее разрешение, не надо бегать до судьи, не надо таиться потом, не надо постфактум с прокурорскими договариваться, при проверках. Что облегчит опять же внутренние проверки, никто не будет стесняться - ах мы применили прослушивание телефонных переговоров без санкции суда. ФЗ, внутренний учет - всё ровно. Законы не должны изображать ваши желания, они должны поддерживать действительность.

У нас полно законов, которые очень замечательные, например, трудовой кодекс. Какой он хороший, а в реальности?
jadeskull
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
gas34ter писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. по Вашему мнению надо молча все проглатывать и сносить, не тявкая? Наплевали на свою же конституцию - ну и ладно. Слежка за собственными гражданами - ну и ладно. Так да? Вот гениальный рецепт счастливого государства? И посыл, который Вы хотите донести? А начинали вроде красиво. Борьба с жутким терроризмом и т.д., а все гораздо прозаичнее.


Вы так ловко задали вопросы и на них же себе сами ответили, что я право не знаю.
С начала мощный заход про самую свободную страну в которой все извинились.
Потом демагогия про самую важную в мире конституцию.
А сейчас продолжаете, не обратив внимание, что вы до этого как то жили при нарушенной законности.
И не покончили с собой, не переехали в другую страну, кушает, спите.
Да, и ехать надо сейчас не в развитую демократию, там за вами везде следят, надо ехать в мумумбию, там никто за вами следить не будет. Там свобода и различные. Только выжить сложно, потому что право безопасность, на еду, на здравоохранение, на образование не реализованы. Зато есть тайна переписки.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению

Опять вы предпочли не заметить логического противоречия.
То есть, все преступники если захотят имеют доступ. Всё упирается не в техническое решение, а только в человека.
Вы же мне аргументируете, что если мы изменим технологию передачи информации и где-то она полежит с полмесяца, это приведёт к ужасающим последствиям, потому что преступники получат к ней доступ.
Дальше, закон о деятельности - о чем вы? Может я ошибаюсь, но насколько помню, нужна санкция суда. То есть, как раз вот до этого момента, вся прослушка без санкции она незаконна? Да, мы прекрасно знаем, что её используют де факто без всякого суда. Но мы так гордимся своей конституцией, что пусть силовики продолжают нарушать закон, зато у нас будет иллюзия, что никто нас не прослушает.

Вы предлагаете узаконить всеобщую слежку? Моя логика спрашиваете, а вы кто такой и с какой целью интересуетесь? Так если мы обыкновенных преступников и утечку информации не можем остановить, что произойдет, если мы ее будем массово хранить и узаконим это, тогда концов точно не найти.
Это так, посмеятся... и подумать:
" Аллё, это линия анонимной помощи ФСБ?
- Да, Константин, что вы хотели? "
jadeskull
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
energix
Сколько нужно сотрудников ФСБ ещё набрать, чтобы начать прослушивать всё?
Зачем, эти рассказы про всеобщую слежку, когда понятно, что бессмысленный бред фантастов.

Вы уж определитесь. Либо за вами и так следят, и вы с этим спокойно живёте. На вас смотрят камеры, сейчас софт ИИ прекрасно различает лица, это пошло в коммерческие продукты. В самой лучшей стране, о вас знают всё. Выше передвижение, кому вы пишете, о чем вы говорите, вообще всё. То есть всеобщая слежка де факто присутствует.

Либо всеобщая слежка, это когда за вами смотрит конкретно приставленный человек.
На каждого гражданина надо тогда отдельного человека, которая будет за вами следить.

Прекратите мне про логику, у вас с ней что-то не то. В законе написано, кто и с какой целью интересуется.
А вы в ответ рассказывает в десятый раз о каких-то третьих лицах, попутно рассказывая мне, что третьи лица уже имеют доступ.
Это же не логика предикатов, это обычные алгебраическая логика.
Вы говорите об истинности суждения - что Вася имеет доступ.
Тут же говорит, что события А, вступления в силу закона, - Вася будет иметь доступ.
В третьих, у вас ещё утверждение, что никакие технические методы не имеют силы, потому что надо работать с людьми - с Васей имеющим доступ.

То есть, мне вообще непонятно, как вы там занимаетесь безопасностью и являетесь инженером, если вы не способны справиться с простейшим силлогизмом.
Вот вам книжка, вам её срочно надо прочитать. Льюис Кэррол "Символическая логика Как решать силлогизмы"
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
jadeskullЧе вы там курите, друг мой? Видимо рвет вам не по детски? Философ? Школоло? Неудачный эксперимент клонирования? Трололо? Или балобол?
Vito7777
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 135.535
Раздал: 5.365 TB
Поблагодарили: 5314
100%
russia.gif
apl095 писал(а): Перейти к сообщению
И их это не спасает от известных событий. В той же Франции сколько за последний момент было психов?


Поисковиком пользоваться разучился ? Я тебе помогу - смотри. Ваши головы, наверное уже ни что не способно спасти, а вот людям которые умеют пользоваться информацией - помогает спасти жизни.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Vito7777 писал(а): Перейти к сообщению
Ваши головы, наверное уже ни что не способно спасти, а вот людям которые умеют пользоваться информацией - помогает спасти жизни.

Гуглом пользоваться научились? Поздравляю! А причем тут запись и хранение всей переписки, разговоров, смс в масштабах страны?
gas34ter
RG Soft
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 195.056
Поблагодарили: 71060
100%
Откуда: Тортуга
pirates.png
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
Вы же мне аргументируете, что если мы изменим технологию передачи информации и где-то она полежит с полмесяца, это приведёт к ужасающим последствиям, потому что преступники получат к ней доступ.

Подобной базы (точнее баз) до этого не было. Те кто надо следили (к примеру) и у себя же хранили. А теперь? База, известная, содержащая массу информации и хранящаяся у третьих лиц. Не у спец. служб в секрете под защитой, которую тоже ломают, кстати, а у обычных операторов, провайдеров и т.д. Думаете, что сравнение с тем, что было раньше актуально? Да на это позарятся.... все! И да, я согласен с предыдущим оратором, что создание подобной базы - катастрофа или к ней приведет.

jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
Дальше, закон о деятельности - о чем вы? Может я ошибаюсь, но насколько помню, нужна санкция суда. То есть, как раз вот до этого момента, вся прослушка без санкции она незаконна? Да, мы прекрасно знаем, что её используют де факто без всякого суда. Но мы так гордимся своей конституцией, что пусть силовики продолжают нарушать закон, зато у нас будет иллюзия, что никто нас не прослушает.

И самое главное, в некоторых наиболее свободных странах в виду определённых событий прослушка разрешена. У нас же все либерально настроенные граждане живущие в эльфийском лесу. И они уже договорились, что им наплевать как там устроено в других странах, главное чтобы мы были святее папы римского.
Вам бы порадоваться, что наши пошли не путем тайны, а легализовав уже и так совершающиеся действия при ОРД. То есть, наверняка будет подписана бумага, какое-то внутреннее разрешение, не надо бегать до судьи, не надо таиться потом, не надо постфактум с прокурорскими договариваться, при проверках. Что облегчит опять же внутренние проверки, никто не будет стесняться - ах мы применили прослушивание телефонных переговоров без санкции суда. ФЗ, внутренний учет - всё ровно. Законы не должны изображать ваши желания, они должны поддерживать действительность.

Интереснейшая у Вас логика. Т.е., если раньше судить, например, без доказательств было нельзя, а потом ввели соответствующий закон и утвердили, что это законно, то все хорошо? А ведь и сейчас такое бывает (сфальсифицированные док-ва, лжесвидетели и т.д.), но сейчас это незаконно и за это сажают (и правильно делают), но после введения закона все о.к. Ведь имеется оправдание - борьба с *** (нужное слово подставьте сами). Получается, что по Вашей логике для борьбы со злом нужно становится таким же злом и нарушать законы и основы собственного государства? Нарушать конституцию, игнорировать граждан своей страны и их мнения и самое интересное... По Вашей же логике, граждане должны все это молча проглатывать. Блеск! Если преступления и нарушения закона происходят по-тихому Вы предлагаете их узаконить, вместо того, чтобы с ними бороться и искоренять подобные противоправные действия, ведь для всего этого всегда найдется очередная отмазка причина. "Гениально"!

jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
gas34ter писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. по Вашему мнению надо молча все проглатывать и сносить, не тявкая? Наплевали на свою же конституцию - ну и ладно. Слежка за собственными гражданами - ну и ладно. Так да? Вот гениальный рецепт счастливого государства? И посыл, который Вы хотите донести? А начинали вроде красиво. Борьба с жутким терроризмом и т.д., а все гораздо прозаичнее.


Вы так ловко задали вопросы и на них же себе сами ответили, что я право не знаю.
С начала мощный заход про самую свободную страну в которой все извинились.
Потом демагогия про самую важную в мире конституцию.
А сейчас продолжаете, не обратив внимание, что вы до этого как то жили при нарушенной законности.
И не покончили с собой, не переехали в другую страну, кушает, спите.
Да, и ехать надо сейчас не в развитую демократию, там за вами везде следят, надо ехать в мумумбию, там никто за вами следить не будет. Там свобода и различные. Только выжить сложно, потому что право безопасность, на еду, на здравоохранение, на образование не реализованы. Зато есть тайна переписки.

Я специально процитировал весь Ваш пост вместе с цитатой моего, чтобы было понятнее моя мысль. Вы в первом же своем предложении подтверждаете то, что по Вашему мнению жить нужно проглатывая все, снося все и не тявкая. Уникальная логика!
Далее по списку:
- На счет извинились ошибся. Их президент только перед некоторыми странами извинился, и то не перед всеми. А посыл был о реакции граждан, которые это не одобрили и возмущались активнее чем у нас. Сравнение, знаете ли.
- Конституция, это не демагогия. Вспомните рабовладельческий строй, крепостное право, подумайте над этим, а потом рассуждайте.
- Это разные вещи! Пропускать такой закон и молчать не то же самое, что бороться с закулисными нарушениями. Это, если хотите, прецедент и очень плохой.
- Я свою страну люблю и не такие глупости пережили.
- А чего не в Сибирь? Подальше в лес.
jadeskull
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
energix писал(а): Перейти к сообщению
jadeskullЧе вы там курите, друг мой? Видимо рвет вам не по детски? Философ? Школоло? Неудачный эксперимент клонирования? Трололо? Или балобол?


То есть банальнейшая математическая логика вам недоступна. Это печально
Причем силлогизмы вы в силу интеллекта записываете в философское особое знание.
Вам дали ссылку на детску книгу Кэррола, её учат дети, понимаете?!
Вы же три утверждения связать не можете, специалист по безопасности.

Спасибо, ваше мнение о необходимости закона или его не нужности, очень ценно.
Всего хорошего.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
energix писал(а): Перейти к сообщению
jadeskullЧе вы там курите, друг мой? Видимо рвет вам не по детски? Философ? Школоло? Неудачный эксперимент клонирования? Трололо? Или балобол?


То есть банальнейшая математическая логика вам недоступна. Это печально
Причем силлогизмы вы в силу интеллекта записываете в философское особое знание.
Вам дали ссылку на детску книгу Кэррола, её учат дети, понимаете?!
Вы же три утверждения связать не можете, специалист по безопасности.

Спасибо, ваше мнение о необходимости закона или его не нужности, очень ценно.
Всего хорошего.
Какая логика? По вашему логично отрицать очевидное и переиначивать факты?
Да нет мой друг, просто вы ничего умного не пишете, вы пытаетесь выдать свои мысли за мои, при этом ничего путнего в свое оправдания не написав. Путая понятия и прикидываясь овечкой пытаетесь манипулировать. По моему все сказано, ну если человек выше постом все понял, а вы нет, считаете это моя проблема? Думаю это из области психиатрии. Вас не преследуют навязчивые состояния, не разговариваете сами с собой? Зачем вы силлогизмы сюда приплели, если вы большее зло от меньшего отличить не в состоянии. Просчитать последствия, эффективность и целесообразность вы тоже не можете.
jadeskull
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
gas34ter писал(а): Перейти к сообщению

Подобной базы (точнее баз) до этого не было. Те кто надо следили (к примеру) и у себя же хранили. А теперь? База, известная, содержащая массу информации и хранящаяся у третьих лиц. Не у спец. служб в секрете под защитой, которую тоже ломают, кстати, а у обычных операторов, провайдеров и т.д. Думаете, что сравнение с тем, что было раньше актуально? Да на это позарятся.... все! И да, я согласен с предыдущим оратором, что создание подобной базы - катастрофа или к ней приведет.

Как и у предыдущего автора у вас некоторые сложности со связностью мышления. Но это я заметил ещё тогда, когда вы выдернули из контекста кусок своей цитаты, помните?

Сейчас вы выдернули из контекста беседы с другим человеком и решили всё заново обсудить?
Спасибо, не интересно. Со специалистом по безопасности чудесно побеседовал.
Вы либо прочитайте всю нашу беседу и возразите по существо, либо идите самообразовывайтесь. Лекции по логике я не нанимался читать.

Цитата:

Далее по списку:
- На счет извинились ошибся. Их президент только перед некоторыми странами извинился, и то не перед всеми. А посыл был о реакции граждан, которые это не одобрили и возмущались активнее чем у нас. Сравнение, знаете ли.
- Конституция, это не демагогия. Вспомните рабовладельческий строй, крепостное право, подумайте над этим, а потом рассуждайте.
- Это разные вещи! Пропускать такой закон и молчать не то же самое, что мириться с закулисными нарушениями. Это, если хотите, прецедент и очень не плохой.
- Я свою страну люблю и не с такие глупости пережили.
- А чего не в Сибирь? Подальше в лес.


Дорогой друг, вы когда лозунги выкрикиваете вы от нарциссизма страдаете или действительно, что- то собираетесь рассказать?! Потому что, вспомните рабовладельческий строй и крепостное право - это вообще к чему?! Какую многогранную часть общественных отношений я должен вспомнить?! В какое стране, в каком историческом контекст, в какой конкретно период времени?

Это, если хотите, хороший прецедент. Плохой прецедент, это когда все знают, что совершаются противоправные действия и никто ничего не делает. Потому что следующий шаг, вывод всех действие в криминальное поле. Потому что уже нарушается закон, значит пользоваться этим будут в противоправных целях.
Знатоки юриспруденции, my ass.

Вы можете глотать всё, что угодно, это ваши фантазии.
Вы всё время ловко пропускает, что вы уже что-то проглотили, как вы выразились, и ничего, живёте с этим.
Конституционные права регулярно нарушаются, и ничего не происходит, потому что люди, кроме вас конечно, живут в реальном мире.
В ВМВ американцы загнали всех японцев на территории США в фильтрационные лагеря и ничего, рассказывают всем, что они за демократию и сша. В режиме контртеррористической операции все кладут на конституционные права, и ничего, никто не выбрасывает в окно, с криком - они нарушают мои права.
В военное время - нарушают ваши права, и опять же, общество понимая риски, не бегает толпами не свергает правительство, кроме особо рьяных ценителей конституции.
По факту, конституция нужна для жизни общества, а не общество для конституции, и только анонимный особый ценитель конституции повторяет одну и туже чушь мне в пятый раз.

И ещё, для особо тупых, радуйтесь, что у нас это принимают не под 5 тысяч погибших в башнях близнецах как патриотический акт. Что всего лишь взорвали наших туристов в самолёте, но это же не ваши жизни, не ваши родственники, вам важнее ваше право тайной переписки, скачка порнухи, или на что вы там тратите своё сетевое время ,и что так стыдно показать. Потому что если бы рвануло прям у вас дома, чтобы вас соседскими, или ваших родственников, внутренностями забрызгало, вы бы наш аналог патриотического акта приняли с такой скоростью, что отче наш не успели бы прочитать.

Знатоки права, 8 страниц обсуждения не могли прочитать текст ФЗ, а потом две фразы понять не могут.
gas34ter
RG Soft
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 195.056
Поблагодарили: 71060
100%
Откуда: Тортуга
pirates.png
Если говорить про новость, то я заметил, что многие осуждают данную петицию за то, что она располагается на сайте, что в другой стране, другие предполагают, что все, кто ее подписал, "тролли", которые не ценят того, как о их безопасности заботится государство, кто-то говорит, что... что... что все, кто не согласен, просто не понимают, устраивают демагогию, лгут, манипулируют. Я думаю, что те, кто молча проголосовал "за" петицию (принесет она результаты или нет - не важно) куда более разумны чем те, кто высказался против или молча поддержал или избегая (а иногда и нет) банального "троллинга", решил "троллить" по-умному тех, кто понял вред этого закона. Есть такая глупая привычка "троллить с умным видом". Вроде все как надо и точка зрения есть, а разговоры у таких ни о чем.
Я это к тому, что рад за тех, кто пусть и не зная, что их петиция будет рассмотрена что-то пытался сделать. И мне жаль тех, кто молча поучает удовольствие от принятия этого закона, не понимая его сути, и особенно тех, кто специально на этом устраивает представление.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
...если мы изменим технологию передачи информации и где-то она полежит с полмесяца, это приведёт к ужасающим последствиям, потому что преступники получат к ней доступ...

Они уже имеют к ней доступ ) Например, базы данных обонентов. МТС там и прочие. Вроде нелегальные вещи, но такое есть, базы данных каким-то чудесным образом оказываются в руках того, кто не имеет прав пользоваться ими. Но пользуется. Бардак ведь нужно искоренить, наводить порядок.

Цитата:
Конституционные права регулярно нарушаются, и ничего не происходит, потому что люди, кроме вас конечно, живут в реальном мире.

Не происходит потому, что бардак. Зачем законы, если они не работают? Вот это и нужно исправлять. Все законы должны работать, Конституция исполняться всеми, никаких взяток и тд. Все это понимают, а менять что-то не торопятся. Неполноценные что ли люди? Без принципов? Начинать бороться с коррупцией нужно с верхов и власти как таковой, местные жители в каждом населенном пункте в курсе, кто вор и что к чему...

По поводу нарушения закона в виде незаконной прослушки или видеозаписи: если в записи есть факты нарушения закона, такая запись должна рассматриваться как законная независимо от того, имел ли право человек записывать/прослушивать, так как в конечном итоге он запечатлел преступление, то есть сделал пользу общества. То есть человек будет оправдан 100%. В данном примере польза обнуляет нарушение закона незаконной записью (сбор улик). Это - здравый смысл, и он должен быть вписан в закон. Того, кто записал нелегально разговор продажного чиновника (не было санкции суда на прослушку/видео), не могут наказывать, не должны, так как польза превышает вред. Значительно.
Ответственность должна быть взаимной. Если кто-то вякнул на другого, пусть органы проверят обоих. И если окажется, что тявканье первого оказалось ложным доносом, его самого нужно судить и карать. За потраченное зря время гос-органов, за моральный ущерб и клевету... Без взаимной ответственности ничего не улучшить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15