Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 200

Петиция за отмену «пакета Яровой» набрала 100 тысяч голосов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Размещенная на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) петиция за отмену антитеррористического пакета законов, разработанная при участии депутата Госдумы Ириной Яровой, набрала в субботу, 13 августа, 100 тысяч голосов. Этого достаточно для начала ее обсуждения экспертным советом при министре по вопросам Открытого правительства.

Автор петиции, размещенной 7 июля, призывает президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева отменить «пакет Яровой», так как он «противоречит Конституции Российской Федерации и абсолютно бесполезен с технической точки зрения». В обращении отмечается, что «данный закон требует огромных денег и... может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов».


Антитеррористический пакет законов, разработанный депутатом Ириной Яровой совместно с главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым, был принят Госдумой 24 июня. В начале июля его подписал президент России.

Документ вносит поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 отдельных законов. В частности, операторов связи, а также владельцев мессенджеров и социальных сетей обязали хранить всю информацию о содержании разговоров и переписке пользователей в течение полугода. Часть поправок вступит в силу в июле 2018 года.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
pokerz0r
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 26.873
19.09%
Vito7777 писал(а): Перейти к сообщению
Вообще это цивилизованная мера по противодействию терроризму. Эти 100 тысяч бараны. Здоровье детей бесценно а уж жителей городов и подавно. Уж лучше я буду переплачивать операторам за то, по земле уверенней ходить.

Если ты думаешь, что террорюги настолько тупые и по обычной переписке в вк будут планировать свои теракты, то тебе уже ничего не поможет :огорчение:
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1001
Ratio: 1.085
48.39%
cuba.gif
Бесполезная затея, хотя и Я туда голос отдал. Борьба с терроризмом - абсурд. С терроризмом на данный момент хорошо и так справляются спецслужбы, да и не только с терроризмом, но и с кражами гос. тайны. (я это не по наслышке знаю).
Все это сделано для аркана любого пользователя сети, для забвения депутатов, "судов idiots" что ляпнули не в то время и уже не важно в каком месте, а самое главное на кого.
Это убытки it индустрий, контроль фрилансеров, жесткие рамки трафика (или вы думаете что операторы, провайдеры за свой счет это будут реализовывать?).
Маховик запущен уже давно, и его не остановить.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Благими намерениями вымощена дорога в ад... Бороться нужно с теневым трафиком денежных средств, отслеживать транзакции, ужесточать закон о терроризме - увеличить сроки посадки, добавить статьи о скрытии фактов о готовящихся преступлениях для родственников преступников, новый закон о коррупции, где казнокрадство приравнять к измене Родине. За мошенничество, заведомо ложные сведения, сверхприбыль и откаты - максимальные сроки и т.д. Васильева и Сердюков - как эффективные руководители, что ни на есть те самые террористы... Силовикам и так даны полномочия, позволяющие в каждом конкретном случае, применять любые меры воздействия.
Vito7777
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 149
Ratio: 135.535
Раздал: 5.365 TB
Поблагодарили: 5314
100%
russia.gif
apl095 писал(а):
Если по решению суда - я им сам все дам прочитать. Конституцию напомнить?

Я так и так прекрасно знаю, то что пока что это запрещено. Нашим спецслужбам я доверяю - пускай читают сколько душе угодно.

pokerz0r писал(а):
Если ты думаешь, что террорюги настолько тупые и по обычной переписке в вк будут планировать свои теракты, то тебе уже ничего не поможет


Ты походу вчера родился. Деятельность в интернете не регламентируется а значит это хорошее подспорье для переписок. Подростки дурь покупают переписываясь через интернет.

Законы из пакета хорошие и мне жалко тех умственно обораненых которым цена разговора у оператора и переписка дороже жизни своих детей и близких.
pokerz0r
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 26.873
19.09%
Vito7777 писал(а): Перейти к сообщению

Ты походу вчера родился. Деятельность в интернете не регламентируется а значит это хорошее подспорье для переписок. Подростки дурь покупают переписываясь через интернет.

Законы из пакета хорошие и мне жалко тех умственно обораненых которым цена разговора у оператора и переписка дороже жизни своих детей и близких.

ВОТ СЕЙЧАС НАЧНЕМ СЛЕДИТЬ И ПОДРОСТКИ ПЕРЕСТАНУТ ПОКУПАТЬ ДУРЬ :смех: :смех: :смех:
 !  Примечание от Maximus:
2.14. Злоупотребление использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использование Caps Lock).
pokerz0r
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 26.873
19.09%
Vito7777 писал(а): Перейти к сообщению

Ты походу вчера родился. Деятельность в интернете не регламентируется а значит это хорошее подспорье для переписок. Подростки дурь покупают переписываясь через интернет.

Законы из пакета хорошие и мне жалко тех умственно обораненых которым цена разговора у оператора и переписка дороже жизни своих детей и близких.

И вообще, столько плохого в интернете делается, мб запретить весь интернет? Будем жить как в совке, смотреть один канал и радоваться солнцеликому генсеку? :подмигивание:
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
pokerz0r писал(а): Перейти к сообщению

ВОТ СЕЙЧАС НАЧНЕМ СЛЕДИТЬ И ПОДРОСТКИ ПЕРЕСТАНУТ ПОКУПАТЬ ДУРЬ :смех: :смех: :смех:

ты действительно настолько тупой или прикидываешься?

Соглашусь с автором. Разве проблема в тех, кто покупает. Бороться надо с теми, кто продает - опыт Китая перенять надо.
hum
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 16.708
100%
ukraine.gif
Vito7777 писал(а): Перейти к сообщению
Нашим спецслужбам я доверяю - пускай читают сколько душе угодно.

"Мне велели - я ответил ЕСТЬ!" © Егор Летов :D
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
energix писал(а): Перейти к сообщению
Благими намерениями вымощена дорога в ад... Бороться нужно с теневым трафиком денежных средств, отслеживать транзакции, ужесточать закон о терроризме - увеличить сроки посадки, добавить статьи о скрытии фактов о готовящихся преступлениях для родственников преступников, новый закон о коррупции, где казнокрадство приравнять к измене Родине. За мошенничество, заведомо ложные сведения, сверхприбыль и откаты - максимальные сроки и т.д. Васильева и Сердюков - как эффективные руководители, что ни на есть те самые террористы... Силовикам и так даны полномочия, позволяющие в каждом конкретном случае, применять любые меры воздействия.

Собственно этому пакет и посвящен, выделил в тексте.
Как и большинство детей в теме, вы даже не удосужились прочитать текст поправок, зато поток сознания, Васильева, Сердюков.... бла бла бла.

Видимо, не даны, раз вводят поправки. Не приходило в голову?! Кто-нибудь вообще из массы надрывающихся и всё ещё не сваливших отсюда, прочитал текст законопроекта?! Чукчи не читатели, приведите текст из законопроекта и выскажите нормальную критику.

А пока что, мне больше всех понравился коммент про притягивание метеоритов к Челябинску.
Среди бессодержательных воплей этот самый лучший. Тупорылые дети рассуждают о технической грамотности других, сами при этом двух слов связать не могут.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Закон маразматический. Завтра начнется троллинг спецслужб и каждый пятый писать будет всякую чушь. Что, каждого будут проверять? Вместо реальной работы, закончится все стрельбой из пушки по воробьям. Тем временем, террористы не стоят на месте, и тех прогресс не стоит на месте. Это всегда будет "ловля мышей".
Может всех по клеткам и под камеры, компьютеры опечатать и напихать жучками и кейлоггерами? Поможет? Там потоки денежных средств позволят им закупить защищенные телефоны и создать свои протоколы передачи данных.
Только прозрачность финансовых потоков и изменение законов смогут изменить ситуацию.
vovalys
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 15.6
100%
посмотрим...
XitrLIS
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.439
100%
neth_antilles.gif
Цитата:
SCman, так тот ресурс не единственный, где есть петиция.

все остальные сайты это забор на улице
в отличи от https://www.roi.ru где КАЖДЫЙ участник Гражданин России с Паспортом ! имеющий права голоса на ВЫБОРАХ
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
energix писал(а): Перейти к сообщению
Закон маразматический. Завтра начнется троллинг спецслужб и каждый пятый писать будет всякую чушь. Что, каждого будут проверять? Вместо реальной работы, закончится все стрельбой из пушки по воробьям. Тем временем, террористы не стоят на месте, и тех прогресс не стоит на месте. Это всегда будет "ловля мышей".
Может всех по клеткам и под камеры, компьютеры опечатать и напихать жучками и кейлоггерами? Поможет? Там потоки денежных средств позволят им закупить защищенные телефоны и создать свои протоколы передачи данных.
Только прозрачность финансовых потоков и изменение законов смогут изменить ситуацию.


Дорогой знаток работы спецслужб, ты прочитал поправки?
bulkabulkadera
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 2.752
4.51%
Не барское это дело, холопов слушать.....
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению

Дорогой знаток работы спецслужб, ты прочитал поправки?

Я писал то, с чем согласен и что считаю глупым. Чего не понятно. Для вас, мой друг, разъясню. Да, я против того, чтобы создавать хранилища, против узаконивания средств взлома переписки, удорожания интернета, связи, развала компаний, у которых не хватит средств, реализовать технически данный закон. Все остальное и без пакета Яровой используется в других странах, и должно было быть принято у нас давно...
Мне поровну, что она предложила, ибо выдавать этот пакет за что то новое, не касаясь технической стороны, кощунство - это прокол нашей системы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15