Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Исследователи создали карту 180 областей головного мозга


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


В результате проведения научно-исследовательской работы, финансируемой американским Национальным Институтом здравоохранения (National Institutes of Health), ученые составили новую карту головного мозга человека, на которую нанесены 180 различных функциональных областей. Согласно имеющейся информации, данное количество более чем удваивает количество областей, нанесенных на карту ранее. Помимо этого, исследователи разработали специализированное программное обеспечение, которое может распознавать все вышеупомянутые области в автоматическом режиме, что в будущем значительно упростит процедуру сканирования головного мозга.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Исследователи создали карту 180 областей головного мозга
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Они стремятся порой. У них есть и высокотехнологичное..

так их там более миллиарда !! при такой концентрации населения там есть все представители любых направлений,

Китайцев больше, но уровень жизни выше.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Китайцев больше, но уровень жизни выше.

ну и ладно ))
лично я от экскурсии в Китай или Индию, да хоть в ЕЭС конечно не откажусь, но жить там увы..
у каждого есть своя любимая "бочка" :подмигивание:

_________________
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Китайцев больше, но уровень жизни выше.

В Индии до сих пор жёсткая кастовая система и по всей видимости это тормозит развитие и не способствует увеличению уровня жизни.
PS Всегда не понимал одного,- чем ниже соц. уровень народа(страны), тем выше прирост населения. Почему?!

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

но жить там увы..
у каждого есть своя любимая "бочка"


Я свой лес(тайгу) ни на что не променяю.... =)
dzahar2012
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.385
100%
pirates.png
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
dzahar2012 писал(а): Перейти к сообщению
В науке есть что-то религиозное, согласись =) Я и так верю, потому что видел..

да нет, если появляется некая догматика
то это уже не наука

Я вижу разные состояния воды без религии, философии и без понятия науки "H2O". У тела своя математика, сколько и в какое время ему нужно воды. Где и какая догматика появилась?
"философия часть науки" :мегашок:
Термин "философия" состоит из двух греческих слов "philia" (любовь) и "sophia" (мудрость), т.е. переводится как любовь к мудрости. Считается, что это слово впервые употребил древнегреческий философ Пифагор в 6 веке до нашей эры.
Слова «наука» и «учёный» вошли в употребление лишь в XVIII—XX веках, а до этого естествоиспытатели называли своё занятие «натуральной философией».

Пионеры и гиганты современной науки, такие как Эйнштейн (Einstein), Планк (Plank) и Гейзенберг (Heisenberg) одинаково воспринимали и «строгие факты» науки, и теологическую точку зрения. Этот парадокс сохраняется и по сей день. Как-то Эйнштейн сказал: «Я хочу знать, как Бог создал этот мир… Я хочу знать Его мысли, остальное — детали». Стивен Хокинг (Stephen Hawking), физик-теоретик, которого часто называют преемником Эйнштейна, в последнем своём бестселере «Краткая история времени» заявил, что нашей целью должно быть знание мысли Бога. Астрофизик Роберт Джастроу (Robert Jastrow) начинает свой прославленный обзор современной космологии «Бог и астрономы» замечательным высказыванием: «Для учёного, который прожил со своей верой в силу разума, всё кончается как дурной сон. Он взобрался на гору невежества, он собирается покорить самый высокий пик, он подтягивает себя к последнему камню, и его поздравляет группа теологов, которые сидели там столетиями».
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
dzahar2012 писал(а): Перейти к сообщению
Я вижу разные состояния воды без религии, философии и без понятия науки "H2O". У тела своя математика, сколько и в какое время ему нужно воды. Где и какая догматика появилась?

то-есть разум вы исключили из цепочки уже своей философии ?
цитата из вики -
общий критический подход к познанию всего сущего, который применим к любому объекту или концепции. В этом смысле каждый человек хотя бы изредка занимается философией
dzahar2012 писал(а): Перейти к сообщению
"философия часть науки"

далее у вас смйлик не понятно на что указывающий? на внятный разговор? или на сарказм ради сарказма чужих мнений?
цитата из вики -
Те области познания, для которых удаётся выработать ясную и работоспособную методологическую парадигму, выделяются из философии в научные дисциплины, как, например, в своё время из философии выделились физика, биология и психология

я вам пишу что фантазия рождает сказки как некую систематизацию жизненного опыта,
а далее уже прогресс на основе научных методов.
вы мне о религии пишите и её же критикуете ))
я вам привожу пример философии относительно религии и науки -
принятый во внимание факт какого либо наблюдения может поменять и принцип -
- как основное правило, для какой-либо деятельности.
а догматические утверждения что "я знаю суть"
может дестабилизировать внимание от новых фактов меняющих эту суть.

а у вас что получается? сарказм ради сарказма чужих мнений?

_________________
dzahar2012
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.385
100%
pirates.png
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
dzahar2012 писал(а): Перейти к сообщению
Я вижу разные состояния воды без религии, философии и без понятия науки "H2O". У тела своя математика, сколько и в какое время ему нужно воды. Где и какая догматика появилась?

то-есть разум вы исключили из цепочки уже своей философии ?
цитата из вики -
общий критический подход к познанию всего сущего, который применим к любому объекту или концепции. В этом смысле каждый человек хотя бы изредка занимается философией
:нет: Ты втираешь мне какую-то дичь. Ответа на вопрос о догматике тут нет. Причем тут вики и то что каждый человек хотя бы изредка занимается философией

далее у вас смйлик не понятно на что указывающий? на внятный разговор? или на сарказм ради сарказма чужих мнений?
Совсем тупой? Еще раз "философия часть науки" :смущение:
Термин "философия" состоит из двух греческих слов "philia" (любовь) и "sophia" (мудрость), т.е. переводится как любовь к мудрости. Считается, что это слово впервые употребил древнегреческий философ Пифагор в 6 веке до нашей эры.
Слова «наука» и «учёный» вошли в употребление лишь в XVIII—XX веках, а до этого естествоиспытатели называли своё занятие «натуральной философией».

вы мне о религии пишите и её же критикуете ))
В каком месте критика? Я религиозен до мозга костей.
я вам привожу пример философии относительно религии и науки
Молодец :подмигивание:
а догматические утверждения что "я знаю суть"
может дестабилизировать внимание от новых фактов меняющих эту суть.

Я все еще жду ответа на вопрос - Где и какая догматика появилась?

 !  Примечание от Rany:
2.13. Злоупотребление использованием [тегов] форума и картинок
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Китайцев больше, но уровень жизни выше.

В Индии до сих пор жёсткая кастовая система и по всей видимости это тормозит развитие и не способствует увеличению уровня жизни.
PS Всегда не понимал одного,- чем ниже соц. уровень народа(страны), тем выше прирост населения. Почему?!

Меньше социальный уровень, значит меньше образованных, а значит больше религиозных для которых аборт не приемлем.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
dzahar2012 писал(а): Перейти к сообщению
Еще раз "философия часть науки"

Не..., наука часть философии...
PS Единственно крутое "достижение" Человечества, это философия, родоначальник всего(науки).
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
а значит больше религиозных для которых аборт не приемлем.

Вроде так... :задумался: Вспоминая Россию при царе-батюшке, отмечаю высокое деторождение, но так же и высокую детскую смертность. Тем не менее, в семье моей пробабки(у её родителей) было 12 детей.
PPS В Китае,в последнее время отмечают снижение рождаемости, началось старение нации...
dzahar2012
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.385
100%
pirates.png
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
dzahar2012 писал(а): Перейти к сообщению
Еще раз "философия часть науки"

Не..., наука часть философии...
PS Единственно крутое "достижение" Человечества, это философия, родоначальник всего(науки).

Молодец :ура: Я про тоже)

Добавлено спустя 50 минут 42 секунды:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

ты сказал - Сказка (религия) - ложь, да в ней намёк
я прокомментировал -
ну сказка не всегда религия (религия это учение какой либо вере)
в итоге у тя истерика )))

Я могу писать все что угодно не нервничая и не возбуждаясь.

и если у тя другая формулировка для религии, то я то тут при чём? я выразил так, ты думай по другому
Действительно, ты тут при чем со своей выраженной формулировкой, показывающей что сам по другому думаешь...
следи, дядя, за причинно следственными связями в разговоре ))
Слежу, и тебе желаю) "тормоз прогресса" было относительно науки с её навязыванием знаний о воде и "норме" ее питья.
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
dzahar2012
dzahar2012 писал(а): Перейти к сообщению
Я вижу разные состояния воды без религии, философии и без понятия науки "H2O". У тела своя математика, сколько и в какое время ему нужно воды. Где и какая догматика появилась?

да нет тут дядя ни какой догматики )))
ты просто утверждаешь что печатаешь на форумах,
используя своё тело только на инстинктах, а философия это как бы слегка другая категория, и теперь мне ясно почему разговор с твоими инстинктами о религии и науке принял такую форму :D
и ясно почему твои инстинкты не поняли простой тезис (восприняв его за критику ))))
- догматические утверждения что "я знаю суть"
может дестабилизировать внимание от новых фактов меняющих эту суть.

_________________
dzahar2012
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 1.385
100%
pirates.png
Короче, ты не телепат, у тебя другие понятия о причинно-следственной связи и религии, и я наговорился =) Засим позвольте откланяться :пока:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3