Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 312 802

Кремниевые наночастицы - универсальное средство диагностики и борьбы с раком

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 11 мес.
ukraine.gif

Когда дело касается технологий борьбы с онкологическими заболеваниями при помощи наночастиц, все исследователи предпочитают использовать золотые наночастицы в силу целого ряда причин. До последнего времени практически никто не пытался использовать в этих целях кремниевые наночастицы, сфера применения которых была ограничена в основном электроникой. Однако, исследователи из Московского государственного университета имени Ломоносова и Института фотонных технологий, Лейбниц, Германия, продемонстрировали, что кремниевые частицы являются более универсальными решением, они могут быть использованы одновременно для диагностики и для лечения рака. В проводимых экспериментах ученые наблюдали, как кремниевые наночастицы сами обнаруживали раковые клетки, проникали в них и распадались после высвобождения "груза" лекарственных препаратов, не оставляя следов своего пребывания.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Кремниевые наночастицы - универсальное средство диагностики и борьбы с раком
Henry_Jood
RG Книги

Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 11,468
100%
Прям кремниевые асасины-ликвидаторы, слава науке .

Ratio: 1,106
19%
bhutan.gif
авторов таких новостей хочется сжечь на костре, каждый раз, когда вижу такую.
Trimerrr
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 1,024
33%
tanzania.gif
Надеюсь, речь в статье не идет об активированном угле? :задумался:

Morans писал(а): Перейти к сообщению

если вдуматься, то данная статья не имеет никаких связей с любыми печальными событиями, произошедшими от онкологических заболеваний с людьми, как минимум, за последние 200 тыс. лет

Мощи палеонтологов и антропологов дают силу и ум. :-) Шутка. Ничьи мощи ничего не дают, кроме чудес самоубеждения и саморегуляции наивных и доверчивых. А также исторических данных и химического состава. И всё.
Aleiv
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 204,819
100%
pirates.png
Новый этап к победе над онкологическими заболеваниями ("раком"), осталось только найти(создать) эффективное лекарство.
А может быть оно уже есть?! :задумался:
Trimerrr
33%
tanzania.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
А может быть оно уже есть?! :задумался:

Вообще-то в организме уже имеется порядка двадцати собственных способов устранения или исправления "неправильных" тканей (специалисты вам расскажут, в основном они связаны с частицами крови). Но не у всех и не всегда они работают эффективно. Если бы эти способы защиты организма вообще не работали - нас бы сейчас не было, т.к. все наши предки бы вымерли. Возможно, с какими-то популяциями видов это и случалось на раннем этапе - т.е. их сейчас уже нет.

Вот, например, один такой защитный механизм: у видов, чья кожа в качестве защитной реакции стала вырабатывать достаточно меланина от облучения солнцем и загорала (темнела) - было гораздо больше шансов сохранить организм от рака. А виды, у которых его оказалось недостаточно - страдали от рака, не выживали или перебирались туда, где солнечного излучения меньше. И большинство вида хомосапиенс до сих пор этим встроенным способом защиты пользуется. А некоторым врачи запрещают долго быть на солнышке, т.к. их кожа не способна выработать достаточно меланина для защиты.

Мощи палеонтологов и антропологов дают силу и ум. :-) Шутка. Ничьи мощи ничего не дают, кроме чудес самоубеждения и саморегуляции наивных и доверчивых. А также исторических данных и химического состава. И всё.
Morans
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 1,106
19%
bhutan.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
статья не имеет никаких связей с любыми печальными событиями, произошедшими от онкологических заболеваний с людьми

Такие статьи вообще не имеют никаких связей ни с какими событиями, связанными с лечением рака в нашей стране. Я не вижу никаких кардинальных изменений в нашей медицине. Только то, что высшым медицинским учебным заведениям наступает конец постепенно, говорю только за свой город, за Саратов, не знаю как дела обстоят в других, но не думаю что где-то должно быть иначе. Хорошие преподы поразбежались 100500 лет назад по клиникам да больницам с нормальной зарплатой. Штат сокращали. Финансирования нет [ничего], люди за свои деньги ездят на мед. конференции.
Trimerrr
33%
tanzania.gif
люди за свои деньги ездят на мед. конференции.

а вот к конференциям у меня особое мнение - на них можно просидесь всю жизнь, накататься по странам, а результат ноль... :задумался:

а еще рассказывали по гения-доктора в Германии, который по уверениям успешно лечил от рака тяжелобольных за очень большие деньги... а в итоге выяснилось, что жалоб нет... потому что жаловаться некому...

slade74
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 4,957
0.26%
honduras.gif

Morans
Цитата:
Такие статьи вообще не имеют никаких связей ни с какими событиями, связанными с лечением рака в нашей стране. Я не вижу никаких кардинальных изменений в нашей медицине. Только то, что высшым медицинским учебным заведениям наступает конец постепенно, говорю только за свой город....

Сжигать на костре это правильно и я знаю даже кого, тех кто организовал так медицину, что миллионы людей умирают для экономии бюджета, а при правильной организации жили бы еще десятилетия, но не просто умирают, как недавно ушедший рок музыкант играя за компьютером, а в жутких мучениях, без нормальных обезболивающих.
mirchon
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 9,887
3.28%
canada.gif
[quote="slade74";p="8426347"]

Morans
Цитата:
Такие статьи вообще не имеют никаких связей ни с какими событиями, связанными с лечением рака в нашей стране. Я не вижу никаких кардинальных изменений в нашей медицине. Только то, что высшым медицинским учебным заведениям наступает конец постепенно, говорю только за свой город....

Сжигать на костре это правильно и я знаю даже кого, тех кто организовал так медицину, что миллионы людей умирают для экономии бюджета, а при правильной организации жили бы еще десятилетия,

верно подмечено ,, организации ни какой

Страница 1 из 1