Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

21 год назад вышел Internet Explorer


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Мой основной браузер:
Internet Explorer
5%
 5%  [ 70 ]
Edge
1%
 1%  [ 16 ]
Opera
15%
 15%  [ 216 ]
Firefox
30%
 30%  [ 428 ]
Google Chrome
37%
 37%  [ 523 ]
Maxthon
2%
 2%  [ 30 ]
Яндекс.Браузер
6%
 6%  [ 91 ]
Safari
0%
 0%  [ 9 ]
UC Browser
1%
 1%  [ 16 ]
Всего голосов : 1399

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Двадцать один год назад состоялся релиз одного из самых противоречивых браузеров в истории — Microsoft Internet Explorer или просто IE. Для кого-то он был основным браузером на протяжении долгих лет, кто-то сразу же использовал альтернативы в виде Opera и Firefox, как только они появились, кому-то одна из его версий, IE6, до сих пор снится в самых худших ночных кошмарах.

При всех минусах детища Microsoft, которые теперь заметны, когда-то он был «Царем Горы», и неспроста. Однако, в отличие от так удачно появившейся и сразу занявшей свою нишу Windows, второму по массовости продукту компании Microsoft пришлось побороться за место под солнцем.

Триумфом Internet Explorer можно назвать выход Windows XP — ОС, на тот момент, прекрасной для многих во всем. По некоторым данным, доля IE6, поставляемого вместе с Windows XP в определенный момент составляла 85% всего рынка браузеров в мире.

Для того, чтобы осознать провал так хорошо стартовавшего благодаря Windows XP IE6, Microsoft понадобилось пять лет. Только в 2006 году в свет вышел IE7, который, однако, уже безнадежно отстал от конкурентов, а среди пользователей и разработчиков унаследовал от предка дурную славу.

Уже как больше года Internet Explorer официально отправился на покой, а его место занял Edge — все тот же IE под другой вывеской. Он так же, как и IE, «трещит» под напором конкурентов в лице Google Chrome и Firefox, но не сдается. Выкидывать потуги последних пятнадцати лет обидно. Случай с Nokia и Windows Phone, показал, что отступает Microsoft крайне редко и неохотно, особенно на поле, которое считает своим.

А началось всё 21 год назад. 16 августа 1995 года Internet Explorer 1.0 вышел в рамках платного Microsoft Plus!, в который были включены различные дополнения для Windows 95. Трудно представить, но то, что сегодня достаётся в нагрузку, тогда можно было достать только в пакете за 50 долларов.


Источник (полностью)

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Yaneposeda
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 1.679
0.13%
Упокой душу грешного Internet Explorer, да очистится он в Бозе,
Да почиет он в мире и да пребудет он в похерении и утле...
Во имя святого Майкрософта, Билла и иже с ними:
А-а-а-дмииинь!
beglec777
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 0.481
3.63%
russia.gif
где SRWare Iron или хотя бы Chromium? ЯндексХром для лохов да?

_________________
B(`)(`)BS
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
jyVpf писал(а): Перейти к сообщению
И что же скачивали 20 лет назад? Нетскейп Навигатор? Так он еще и хуже был тогда, а щас про него уже и забыли совсем.

А разве ХР вышла 20 лет назад?! Про что я писал хорошо видно из поста:
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18816
Ratio: 73.856
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
serge-z писал(а): Перейти к сообщению
IE пользуюсь только для создание ярлыков страниц на рабочем столе
isidzukuri
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1081
Ratio: 6.033
Поблагодарили: 1719
100%
roody.gif
Я помню когда стандартом для интернет страниц были Netscape и Mozilla (не путать с firefox - ребрендинг и вдыхание второй жизни, старая мозилла с головой дино красной). Так и писали this page is Netscape & Mozilla compatible. Интернет Экплорер массово по настоящему стал использоваться после презентации Win2000 с Win2000 server. Как единственный вариант для локальных веб ресурсов компаний. Что весьма условно можно назвать "огромной долей рынка". Так как всегда использовался в своём "лунапарке".
Ну и многие забывают, что до выхода win7 IE по сути был обязательной частью системы. В смысле неотъемлемой. Т.е. в доле рынка IE не учавстовали макоюзеры и линухоиды всякие. Так что эти 86% могут они обратно засунуть, откуда вынули.
З.Ы. кто не вкурсе, до определённого момента даже chrome на windows брал настройки с IE
jyVpf
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 958
Ratio: 0.595
100%
isidzukuri писал(а): Перейти к сообщению
Я помню когда стандартом для интернет страниц были Netscape и Mozilla (не путать с firefox - ребрендинг и вдыхание второй жизни, старая мозилла с головой дино красной). Так и писали this page is Netscape & Mozilla compatible.

Стандарты WWW-консорциума тогда полностью поддерживал как раз именно IE, а для Netscape и Mozilla приходилось отдельно отлаживать код, чтобы добиться максимального соответствия результата задуманному замыслу. Поэтому на отлаженных страницах и писали, что страница совместима с Netscape и Mozilla.
Алекс18
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 91.635
100%
Никогда не пользовался, но когда настал момент для работы с YouTube часто приходилось все делать в Internet Explorer-е, который лучше заточен для редактуры видео.
mersedes2012
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 11.174
100%
nnm-club.gif
О-о-о-о-о-о!!! :клево: Поздравляю !!! :ура: Но так ни разу я им не попользовался за 20 лет ... О нет :плач: :незнает: :цветок:
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Все самое лучшее выходило 15-20-25 лет назад. Игры, программы...
Стоп, данная тема не из этой категории? :D Internet Explorer...
sergeyscore
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1960
Ratio: 15.754
Раздал: 7.515 TB
Поблагодарили: 74144
100%
Откуда: Петриковка
ukraine.gif
Opera Forever!!! :супер!:
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Все самое лучшее выходило 15-20-25 лет назад. Игры, программы...

Одна из моих знакомых до сих пор сидит на 5 фотошопе, я в ужасе....
Вячеславка
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 15.673
Раздал: 17.63 TB
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
я не буду писать или доказывать какой именно арбуз лучше, на данный момент. :D
я просто напишу какой арбуз мне нравится, и с каким мне удобно работать.
И это Firefox. :да: Mozilla Firefox :ура:
Работаю с ним давно.
Да я ставил и другие арбузы, работал с ними, ибо когда занимался вэб дизайном сайтов,
то приходилось проверять сайт или страницу на всех арбузах которыми пользуются часто.
С днюхой IE :стеб:

_________________


GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gb MSI / Intel Core i5-10600KF / RAM 16Gb / SSD Toshiba 960Gb / ASUS PRIME Z490-P
val99910
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.89
100%
Публика НЕИТОВСТВОВАЛА в то время!!!!!!
wtf1972
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 23.385
100%
russia.gif
Для меня основной уже года два как Slimjet перепробовал практически всё что в сети можно найти в том числе и малоизвестную экзотику остановился на нём. =)
P.S. Удивлён изрядно тем что его нет в списке для голосования.
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Неудобный он это да , не поспоришь , но скорость на порядок больше чем у всех браузеров на базе хромиума , особенно при просмотре видео !
Хорошо , что в некоторых браузерах установлены два движка , лично я пользуюсь 360Chrome , и очень часто включаю движок от "ишака".

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5