Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 221

21 год назад вышел Internet Explorer


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Мой основной браузер:
Internet Explorer
5%
 5%  [ 70 ]
Edge
1%
 1%  [ 16 ]
Opera
15%
 15%  [ 216 ]
Firefox
30%
 30%  [ 428 ]
Google Chrome
37%
 37%  [ 523 ]
Maxthon
2%
 2%  [ 30 ]
Яндекс.Браузер
6%
 6%  [ 91 ]
Safari
0%
 0%  [ 9 ]
UC Browser
1%
 1%  [ 16 ]
Всего голосов : 1399

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Двадцать один год назад состоялся релиз одного из самых противоречивых браузеров в истории — Microsoft Internet Explorer или просто IE. Для кого-то он был основным браузером на протяжении долгих лет, кто-то сразу же использовал альтернативы в виде Opera и Firefox, как только они появились, кому-то одна из его версий, IE6, до сих пор снится в самых худших ночных кошмарах.

При всех минусах детища Microsoft, которые теперь заметны, когда-то он был «Царем Горы», и неспроста. Однако, в отличие от так удачно появившейся и сразу занявшей свою нишу Windows, второму по массовости продукту компании Microsoft пришлось побороться за место под солнцем.

Триумфом Internet Explorer можно назвать выход Windows XP — ОС, на тот момент, прекрасной для многих во всем. По некоторым данным, доля IE6, поставляемого вместе с Windows XP в определенный момент составляла 85% всего рынка браузеров в мире.

Для того, чтобы осознать провал так хорошо стартовавшего благодаря Windows XP IE6, Microsoft понадобилось пять лет. Только в 2006 году в свет вышел IE7, который, однако, уже безнадежно отстал от конкурентов, а среди пользователей и разработчиков унаследовал от предка дурную славу.

Уже как больше года Internet Explorer официально отправился на покой, а его место занял Edge — все тот же IE под другой вывеской. Он так же, как и IE, «трещит» под напором конкурентов в лице Google Chrome и Firefox, но не сдается. Выкидывать потуги последних пятнадцати лет обидно. Случай с Nokia и Windows Phone, показал, что отступает Microsoft крайне редко и неохотно, особенно на поле, которое считает своим.

А началось всё 21 год назад. 16 августа 1995 года Internet Explorer 1.0 вышел в рамках платного Microsoft Plus!, в который были включены различные дополнения для Windows 95. Трудно представить, но то, что сегодня достаётся в нагрузку, тогда можно было достать только в пакете за 50 долларов.


Источник (полностью)

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Diesel88
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1780
Ratio: 23.303
100%
ussr.gif
<для Windows 95>-Помню,когда пошел во второй класс,все говори,какая эта ОС зачетная.Это было как раз в 95 году.А,так,по-моему самый лучший браузер на сие время,это определенно Google Chrome.Пользовался как-то Оpera,но,она как-то не айс.Хром всех лучше:это показывает(почти)равный опрос,и,за 7 лет он меня ни разу не подводил.
alastor646
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 11.245
100%
Internet Explorer 15 лет использую для всех задач хватает, полет нормальный.
с выходом Google Chrome поставил вторым не более того.
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.135
Поблагодарили: 1786
24.4%
kazakhstan.gif
wtf1972
Тоже самое, многие перепробовал как ушел с Slimjet пол года назад, щяс снова вернулся на него, для меня он самый удобный и функциональный.
avega(tm)
Стаж: 14 лет
Сообщений: 346
Ratio: 50.528
Раздал: 21.9 TB
100%
Откуда: Калинин
ussr.gif
Вроде Netscape Navigator вышел раньше. И по началу естественно он был основным браузером. Не помню когда, но кто-то показал Operu и на какое-то время она стала основным (до сих пор умиляет когда вижу в старых фильмах маленькое рекламное окошко с рекламой в правом верхнем). Со временем она "разрасталось" и мне показалась тяжелой и "вернулся" к Firefox. Пока не вышел Chrome, который сразу завоевал мое сердце. Но и эта любовь была не долгой. Сейчас пишу из Chromodo.
Так, что даже не знаю как ответить на голосование. =))

_________________
shipikmeister
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 300
Ratio: 5.794
Поблагодарили: 12
19.34%
И до сих пор он является самой популярной программой для скачивания браузеров.
VIDIS
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 885
Ratio: 5.19
44.64%
Тестирывал как то все самый быстрый оказался Edg только неудобный не закладок нипенды-по этому не пользуюсь им, на Опере сижу с боковой панелью Закладок V7 bookmarks работает как в старой (у меня много закладок по папкам), В Хроме все перепробывал дополнения но так удобные и не нашел. (мне надо что бы она не сворачивалась - классика)

_________________
i7-10700k,
ASUS ROG Strix Z490-E gaming,
G.Skill Trident Z/ 32Gb KIT (2x16Gb) F4-3600C17D-32GTZ
Palit GTX1080 GameRock,
X-FiTitanium,
Plextor SSD V7M128mb (OC); V7M512mb (Games),V8M512mb; V8M256mb(Cash/Temp) 2хHDD*1Tb Seagate (7200),
FHD 27&quot; ACER VG271, IPS, 144hz
БП SF-1000F14MP SE,
Win10 x64 LT...B :)
Kas Naraida
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 985
Ratio: 530.101
Поблагодарили: 1268
100%
Откуда: Брянск
russia.gif
А где SeaMonkey? Так уж и быть, в ожидании Vivaldi 1.0 Final, голосую за Firefox. Но всё-таки лучшая на моём веку была Opera.
semen70
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1268
Ratio: 10.406
100%
Откуда: .:ЕНАКИЕВО:.
ukraine.gif
Я очень уважаю Mozilla, очень удобно она с закладками работает, вот правда последние версии, версий 5 наверное, постоянно крашится при просмотре видео и выгрузке файлов.
А самый мой любимый арбуз - Comodo Dragon, постоянно через него работаю. Ставил Opera. не полохой по скорости арбузик, только с закладками так намутили что все желание использовать отбили.
vypyfvar
Стаж: 9 лет
Сообщений: 294
Ratio: 0.489
100%
Откуда: Архангельская обл.
russia.gif
вах, саавсем балшой !

_________________
Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения»
Vlad_King
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 567
Ratio: 4.234
Поблагодарили: 948
0.85%
Мой сверстник.

_________________
Неблагодарная свинья
verybigalex
Стаж: 13 лет
Сообщений: 40
Ratio: 22.255
0.23%
огнелис, насиная с версии 3,5
KuROni
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 9.169
100%
russia.gif
Ух, кто то на яндекс браузере сидит, это зашквааар.
Opera, one love!
alexey3312
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 936
Ratio: 11.525
Раздал: 18.8 TB
100%
ussr.gif
Сижу на Хроме, но из-за росхреннадзора ещё пользуюсь Тором, или Оперой Девелопер. Но можно и в Хром расширения влупить, типа Браузек, или Фригейта...

_________________
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. В.И. Ленин
Zloy Jin
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 16.536
Раздал: 4.251 TB
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
Internet Explorer Абсолютно никчёмный и ущербный браузер.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
wtf1972 писал(а): Перейти к сообщению
Для меня основной уже года два как Slimjet

Тоже первый раз услышал. Скачал. Хороший арбуз, по крайней мере из хромов лучший...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5