Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 521

21 год назад вышел Internet Explorer


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Мой основной браузер:
Internet Explorer
5%
 5%  [ 70 ]
Edge
1%
 1%  [ 16 ]
Opera
15%
 15%  [ 216 ]
Firefox
30%
 30%  [ 428 ]
Google Chrome
37%
 37%  [ 523 ]
Maxthon
2%
 2%  [ 30 ]
Яндекс.Браузер
6%
 6%  [ 91 ]
Safari
0%
 0%  [ 9 ]
UC Browser
1%
 1%  [ 16 ]
Всего голосов : 1399

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Двадцать один год назад состоялся релиз одного из самых противоречивых браузеров в истории — Microsoft Internet Explorer или просто IE. Для кого-то он был основным браузером на протяжении долгих лет, кто-то сразу же использовал альтернативы в виде Opera и Firefox, как только они появились, кому-то одна из его версий, IE6, до сих пор снится в самых худших ночных кошмарах.

При всех минусах детища Microsoft, которые теперь заметны, когда-то он был «Царем Горы», и неспроста. Однако, в отличие от так удачно появившейся и сразу занявшей свою нишу Windows, второму по массовости продукту компании Microsoft пришлось побороться за место под солнцем.

Триумфом Internet Explorer можно назвать выход Windows XP — ОС, на тот момент, прекрасной для многих во всем. По некоторым данным, доля IE6, поставляемого вместе с Windows XP в определенный момент составляла 85% всего рынка браузеров в мире.

Для того, чтобы осознать провал так хорошо стартовавшего благодаря Windows XP IE6, Microsoft понадобилось пять лет. Только в 2006 году в свет вышел IE7, который, однако, уже безнадежно отстал от конкурентов, а среди пользователей и разработчиков унаследовал от предка дурную славу.

Уже как больше года Internet Explorer официально отправился на покой, а его место занял Edge — все тот же IE под другой вывеской. Он так же, как и IE, «трещит» под напором конкурентов в лице Google Chrome и Firefox, но не сдается. Выкидывать потуги последних пятнадцати лет обидно. Случай с Nokia и Windows Phone, показал, что отступает Microsoft крайне редко и неохотно, особенно на поле, которое считает своим.

А началось всё 21 год назад. 16 августа 1995 года Internet Explorer 1.0 вышел в рамках платного Microsoft Plus!, в который были включены различные дополнения для Windows 95. Трудно представить, но то, что сегодня достаётся в нагрузку, тогда можно было достать только в пакете за 50 долларов.


Источник (полностью)

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
avega(tm)
Стаж: 14 лет
Сообщений: 346
Ratio: 50.528
Раздал: 21.9 TB
100%
Откуда: Калинин
ussr.gif
Как я понимаю, всего есть 4 популярных движка: IE (Edge, maxton), Gecko (Firefox), WebKit (Safari) и Blink (Google, Opera, Яндекс, Comodo и многие другие. Хотя его уши вроде тоже растут из WebKit-а).
И лист голосования можно сильно сократить =))

_________________
Tatamm
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 656.094
100%
Откуда: San Pietroburgo
russia.gif
avega(tm) писал(а): Перейти к сообщению
Как я понимаю, всего есть 4 популярных движка: IE (Edge, maxton), Gecko (Firefox), WebKit (Safari) и Blink (Google, Opera, Яндекс, Comodo и многие другие. Хотя его уши вроде тоже растут из WebKit-а).
И лист голосования можно сильно сократить =))

Неправда Ваша. Лист голосования надобно расширить :да:
У меня основным стоит Slimjet, ну и дополнительными Chrome и Cyberfox (им пользуюсь нечасто). И Slimjet гораздо удобнее Хрома (без жестов мыши уже не могу), и как раз его в голосовании не хватает.
utermidai
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 87.193
Поблагодарили: 504
86.97%
ukraine.gif
Цитата:
П.С. закладки не в Лисе, ни в Хроме не удобны или сворачивается меню мне надо постоянно открыто

В открытой мазиле Ctrl+B(так кажется)
Twissell
 
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 3.341
Поблагодарили: 6
100%
ukraine.gif
Буду оригинален: Vivaldi :да:
mxevilll
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 17.183
Раздал: 15.9 TB
0.18%
я использовал тогда Netscape Navigator )
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Все самое лучшее выходило 15-20-25 лет назад. Игры, программы...

Одна из моих знакомых до сих пор сидит на 5 фотошопе, я в ужасе....

Ну я мне для моих работ хватает CS2 :D
Зачем новое, когда от него лично мне не будет толку, а скорее только хуже? Хуже как: новые проги большие и долго грузятся.

tradat писал(а): Перейти к сообщению
Господа, а чем вы до этого браузера пользовались?

До него у нас не было интернета.. и компьютеров :смех: Так, Денди, Атари всякие...
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ну я мне для моих работ хватает CS2

Так CS2 это 9 версия, а там пятая.... :мегашок:
val99910
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.89
100%
Это голосование должно быть постоянно обновляемым.
Я за Maxthon.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5