Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 141

не поставить Windows 7 , никакую сборку, XP одна единственная ставится


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
anachronox757 ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.874
0%
russia.gif
Друзья, не могу установить ни одну сборку windows 7. А из всех опробованных XP ставится только одна.

Скажу заранее, установка только USB, т.к. привода нет.

проводил записи разными программами : winsetupfromusb , windows7 usb/dvd tool, rufus.
ультра Исо бесполезно, т.к. сижу в XP.

Из всех XP встает только одна, все другие сборки выдают синий экран BSOD перед выбором раздела жесткого диска, переключение IDE/AHCI без толку.

Windows 7 все сборки выдают ошибку в загрузчике, некоторые сразу после обращения к USB пишут ошибку, некоторые показывают windows 7 boot manager и ошибку в загрузочном секторе или ошибку ntldr is missing, хотя это загрузчик от XP, почему такую ошибку иногда выбивает - тайна..

Прошу помощи, намертво привязан к одной сборке XP.

кстати все попытки через bios, через саму Windows удалось поставить ChipXP 2014, но через bios дает синий экран
anachronox757 ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.874
0%
russia.gif
Шарикофф...у меня только твоя сборка и ставится....ты ли автор не знаю, называется сборка от Шарикова ))

одна планка оперативки у меня поджарена немножко, попробую без нее.... ..

кстати добавил оперативку до 3 Гигов ДДР1 довел, поджареную выбросил, хотя ни биос ни винда на нее не ругались, с помощью танцев с бубном удалось подключить Cd-ROM, методом перестановки шлейфов.

Однако CD-ROM как primary master видит, а HDD как third master, я так полагаю, это не страшно...

но загрузка с USB теперь идея фикс, отпишусь по результатам вечером
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2772
Ratio: 698.262
Поблагодарили: 186405
100%
Ни-ни, шарик-off и Sharicov - совершенно разные люди. Sharicov весьма успешно продолжает проект Windows XP от simplix-а. Сборка хорошая, а-ля оригинал + патч под Windows Embedded POSReady 2009.
Если сидюк ожил, то можно и CD-вариант Windows 7 поискать, например, от Бориса Николаевича (Lopatkin). Хотя конкретнее ничего не посоветую, всё же выбор за самим пользователем.
Кстати, Chip USB 2014 Final [Ru]. У Zver-я тоже есть сборка ХР, адаптированная под заливку на флешку.
PS. Хотя, если что-то не получается, то прежде всего себе задаю вопрос - что я делаю не так и что делать?
Сменить флешку. Сменить программу для записи на флешку. Почитать отзывы по конкретной сборке, мануалы и прочая...
anachronox757 ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.874
0%
russia.gif
в общем прогресса нет.

ни с usb ни с Cd-ROM поставить ничего не удалось, переключение IDE/AHCI все равно без толку, да и сгоревшая оперативка значит ни при делах была.

все тот же синий BSOD перед выбором раздела диска для установки с ошибкой .0000007 ..

п.с. пробовал и чистый оригинал XP и оригинал + SATA/AHCI драйвера... пофигу, пока только Sharicov один мой друг ))))

п.п.с иногда сама windows перед выключением компа падает в синий экран с ошибкой в pci.sys , не знаю что это и имеет ли значение в данном контексте
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2772
Ratio: 698.262
Поблагодарили: 186405
100%
В биос сохраняется переключение IDE/AHCI?
Как вариант, можно попробовать начать установку на другом компе, до первой перезагрузки.
OJlEG_TOJlRHN4
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1341
Ratio: 154.951
Поблагодарили: 20824
100%
Откуда: Южный Урал
nnm-club.gif
Не знаю поможет ли мой совет, но всё же напишу. Недавно промучился с ноутбуком HP "Какой-то там", оперативка - 500 с копейками. Сначала увеличил оперативку (поставил 2-х гиговую), тоже промучился с установкой пока не установил 8.1 через ДВД привод, но не было звука, обновил до десятки и скачал родные драйвера с XP(такая же стояла и с родни и новее на эту модель не нашёл), звук появился.Установил на чистую (с удалением ВСЕХ разделов 10-ку и всё пошло нормально. Только Wi-Fi дрова на неё так и не нашёл. Звуковые драйвера скачивал здесь и при обновлении через Диспетчер устройств указал на папку со всеми звуковыми драйверами и система сама выбрала нужное. Ещё и видеодрайвера установились от МС и изображение было искажённым. Родное разрешение 1366-768, а стало меньше - так ничего и не смог поделать. Семёрку на ноут я так и не смог поставить.
ПыСы 10-ку на чистую ставил уже с флешки.

_________________
VarNik
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 107.408
33.98%
anachronox757
Для начала надо посмотреть шлейф на сидюк. Вполне возможно, что он 40-ка жильный, а требуется непременно 80-ти жильный. Если сидюк исправен, то попробовать не устанавливать винду, а загрузиться с загрузочного диска Windows Lite. Если эта урезанная винда загрузится, то, только тогда и можно начинать устанавливать. А если уж и она не загружается( а для её установки винчестер не нужен, можно на время вообще отсоединить - для чистоты эксперимента), тогда дистанционно не получится объяснить.
Ещё надо посмотреть на ДВД-приводе перемычки, правильно ли выставлены.
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2772
Ratio: 698.262
Поблагодарили: 186405
100%
У ТС проблема с загрузкой и с сидюка, и с флешки. Похоже, уже наэкспериментировался...
Нужно проверять железо на исправность и работоспособность. Если своих знаний не хватает - обратиться к сведущему приятелю. И прочая...
anachronox757 ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.874
0%
russia.gif
а смысл в проверке железа, если бы оно кривое было бы, то вообще ничего бы не устанавливалось, но сборка Шарикова ведь ставится всегда на ура..
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2772
Ratio: 698.262
Поблагодарили: 186405
100%
anachronox757 писал(а): Перейти к сообщению
а смысл в проверке железа, если бы оно кривое было бы, то вообще ничего бы не устанавливалось

Смысл есть всегда.
anachronox757 писал(а): Перейти к сообщению
сборка Шарикова ведь ставится всегда на ура..

Ставится с флешки через биос? Меню такое есть?
Тогда запусти мемтест и сделай несколько проходов.
Ой, что-то прям разговор глухого со слепым. Совсем непонятен алгоритм действий топикстартера. =)
В биос сохраняется переключение IDE/AHCI? Батарейка биос менялась? Осмотр (тщательный, можно с лупой) системника и питальника проводился? Что за поджаренная память, от коротыша? ...
Какая именно флешка? Одна или несколько?
Для записи Windows XP используй WinSetupFromUSB.
Для записи Windows 7 используй UltraISO. Лучше оригинальную win 7 rtm. Можно и 10-ку. Было бы желание...
Может, есть возможность записать/проверить флешку на другом компе (у соседа, приятеля, в сервисе..). Или воспользоваться для проверки MobaLiveCD 2.1.
Что-то у нас уже чат организовался. Если ответов нет, то умолкаю. Можешь в личку написать.
anachronox757 ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.874
0%
russia.gif
шарик-off писал(а): Перейти к сообщению
anachronox757 писал(а): Перейти к сообщению
а смысл в проверке железа, если бы оно кривое было бы, то вообще ничего бы не устанавливалось

Смысл есть всегда.
anachronox757 писал(а): Перейти к сообщению
сборка Шарикова ведь ставится всегда на ура..

Ставится с флешки через биос? Меню такое есть?
Тогда запусти мемтест и сделай несколько проходов.
Ой, что-то прям разговор глухого со слепым. Совсем непонятен алгоритм действий топикстартера. =)
В биос сохраняется переключение IDE/AHCI? Батарейка биос менялась? Осмотр (тщательный, можно с лупой) системника и питальника проводился? Что за поджаренная память, от коротыша? ...
Какая именно флешка? Одна или несколько?
Для записи Windows XP используй WinSetupFromUSB.
Для записи Windows 7 используй UltraISO. Лучше оригинальную win 7 rtm. Можно и 10-ку. Было бы желание...
Может, есть возможность записать/проверить флешку на другом компе (у соседа, приятеля, в сервисе..). Или воспользоваться для проверки MobaLiveCD 2.1.
Что-то у нас уже чат организовался. Если ответов нет, то умолкаю. Можешь в личку написать.


1. Флэшка рабочая, проверена на другом компе, на другом все сборки XP и 7-ки встают без вопросов.
2. Снова повторяю, что пробюовал разные варианты в БИОС и IDE и AHCI , реакции никакой.
3. Батарейка не менялась, но она уже старая, т.к. если выдернуть питание от блока, то БИОс все сразу забывает, но т.к. я питание не дергаю, то мне это не мешает, БИОС все помнит с ним.

4. Блок питания стоит новый! Купил месяц назад, на старом блоке питания и на новом разницы в работе нет.
5. Визуально смотрел мат. плату, но криминала не нашел, хотя я не специалист...

что еще сказать.... меню как у вас на скрине нет...
_Sef
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 29.664
Поблагодарили: 1016
100%
Снова привет Всем, в особенности ТС! Давай пощупаем Ваше железо через LiveCD, таких как Lubuntu, Xubuntu.. Всю инфу найдете в сети..
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2772
Ratio: 698.262
Поблагодарили: 186405
100%
_Sef писал(а): Перейти к сообщению
Давай пощупаем Ваше железо через LiveCD

Так системник не желает грузиться с других накопителей. Очевидно, что проблема всё же с конкретным железом.
anachronox757 писал(а): Перейти к сообщению
Батарейка не менялась, но она уже старая..

Начнём с начала - заменить батарейку биос. Её функция - сохранять настройки мат. платы при отсутствии питания от БП. 3,3-3,0v - рабочая, 2,9v - уже могут быть непонятные глюки. Батарейка CR2032.
anachronox757 писал(а): Перейти к сообщению
Блок питания стоит новый!

Нуу, это не показатель. Сейчас масса таких новых выпускается, которые лучше и не брать. IMHO...
Причина замены питальника? Была авария?
Если нет желания далее разбираться, то Windows XP Professional SP3 VL Russian x86 (Сборка от Sharicov) не так уж плоха.
_Sef
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 29.664
Поблагодарили: 1016
100%
Виноват! Написав о LiveCD, я имел ввиду LiveUSB (загрузить железо с любым Linux, BSD, etc... )..
anachronox757 ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.874
0%
russia.gif
ок...займусь заменой батарейки...

блок питания поменял, потому что старый был на 300 ватт, какой-то Noname и имхо не вытягивал меня, поставил 450 ватт от DeepCool

ой Линуксы и BSD не предлагайте..я в них как свинья в апельсинах
anachronox757 ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.874
0%
russia.gif
Bugman писал(а): Перейти к сообщению
anachronox757
Обратитесь вы по форуму с вашим вопросом, а не куда бы, а б к кому бы....


не понял вас....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4