Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 332 938

VeraCrypt 1.18 Stable [Multi/Ru]

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
alex13876 ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 3432,613
100%
ukraine.gif
VeraCrypt 1.18 Stable [Multi/Ru]
Версия программы: 1.18
Официальный сайт: IDRIX
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
• Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10
• Windows Server 2012 / Server 2008 / Server 2003

Описание:
VeraCrypt - инструмент с открытым исходным кодом для шифрования файлов. Построен на коде Truecrypt, но включает улучшения для усиленной безопасности данных. Программа предназначена для шифрования файлов, папок или целых дисков.
Описание программы
VeraCrypt - бесплатный инструмент для шифрования «на лету», форк закрытого проекта TrueCrypt с открытым исходным кодом.

Методы шифрования идентичны Truecrypt: Вы можете создавать индивидуальные контейнеры и монтировать их как виртуальные диски, храня при этом файлы в зашифрованном виде.

Создав контейнер с помощью мастера и смонтировав его как диск, Вы можете свободно перемещать файлы на диск, при этом они будут зашифровываться.

VeraCrypt можно использовать для USB устройств флеш-памяти. Вы можете зашифровывать флешки полностью, а можете создать отдельный контейнер на носителе. Во втором случае Вам нужно будет монтировать контейнер как отдельное хранилище каждый раз, когда Вы подключаете флеш-диск к компьютеру.

Надежное шифрование с помощью VeraCrypt
Вы можете использовать файлы из контейнеров напрямую при использовании VeraCrypt. Когда к файлу имеют доступ другие программы, части файлы дешифруются с помощью ключа, созданного при шифровании или во время создания контейнера. Файлы не расшифровываются целиком - VeraCrypt расшифровывает и помещает в память только ту часть файла, с которой ведется работа в конкретный момент времени. При переходе к другой части файла, эта конкретная часть расшифровывается, а используемая ранее зашифровывается после сохранения изменений на диске.

За счет этого шифрование является более надежным, чем в Truecrypt. Усиленная безопасность вызывает небольшую задержку только при открытии зашифрованных разделов без какого-либо влияния на производительность во время использования приложения. Данный подход значительно затрудняет доступ злоумышленника к зашифрованным данным. Кроме того, начиная с версии 1.12 в VeraCrypt используется персональный коэффициент количества итераций (Personal Iterations Multiplier, PIM), который также улучшает безопасность.

Таким образом, VeraCrypt предоставляет более мощную защиту конфиденциальных данных, чем Truecrypt. Инструмент поддерживает монтирование контейнеров TrueCrypt.
Все системы:
• Поддержка японского алгоритма шифрования Camellia, в том числе для шифрования системы Windows (MBR & EFI).
• Поддержка российских алгоритмов шифрования и криптографических стандартов Kuznyechik, Magma и Streebog, в том числе для шифрования системы Windows EFI.

Windows:
• Добавлена поддержка шифрования систем EFI (ограничения: не поддерживаются скрытые системы и измененные загрузочные сообщения).
• Добавлена поддержка японского стандарта шифрования Camellia, включая шифрование системы.
• Добавлена оценка хэш-алгоритмов и PRF с PIM (включая предварительную загрузку).
• Программа переведена на кодовую базу на Visual C++ 2010 для лучшей стабильности.
• Исправлены проблемы с загрузкой на некоторых машинах за счет увеличения памяти на 1 кибибайт.
• Корректное удаление драйвера veracrypt.sys при удалении программы в 64-битных Windows.
• Реализован обход ПИН-кода смарт-карт в виде аргумента командной строки (/tokenpin) при монтировании раздела.
• Когда не выбрана буква диска, выберите A: или B: только если другие буквы диска доступны.
• Снижение потребления ресурсов ЦПУ с помощью опции отключения использования отключенных сетевых дисков.
• Добавлена опция для исключения запроса PIM dj время аутентификации при предварительной загрузке за счет сохранения значения PIM в незашифрованном виде в MBR.
• Добавлена опция и переключатель командной строки для скрытия диалога ожидания при выполнении операций.
• Добавлен чекбокс в мастере "VeraCrypt Format" для пропуска проверки диска восстановления во время процедуры шифрования системы.
• Разрешено управление файлами с помощью drag-n-drop при запуске VeraCrypt с правами администратора.
• Незначительные улучшения интерфейса и исправления переводов.

Linux:
• Исправлена проблема монтирования в Fedora 23.
• Привязка к спецификации рабочего стола XDG за счет использования XDG_CONFIG_HOME для определения местоположения конфигурационных файлов.

Mac OS:
• Исправлены проблемы совместимости с новыми версиями OSXFuse.

---------------------------------------------------------------------------------
VeraCrypt version 1.18
date: Wed Aug 17, 2016 at 10:00 AM | status: Stable

All OSs:
• Support Japanese encryption standard Camellia, including for Windows system encryption (MBR & EFI).
• Support Russian encryption and hash standards Kuznyechik, Magma and Streebog, including for Windows EFI system encryption.

Windows:
• Support EFI Windows system encryption (limitations: no hidden os, no boot custom message)
• Fix TrueCrypt vulnerability allowing detection of hidden volumes presence (reported by Ivanov Aleksey Mikhailovich, alekc96 (at) mail dot ru)
• Enhanced protection against dll hijacking attacks.
• Fix boot issues on some machines by increasing required memory by 1 KiB
• Add benchmarking of hash algorithms and PRF with PIM (including for pre-boot).
• Move build system to Visual C++ 2010 for better stability.
• Workaround for AES-NI support under Hyper-V on Windows Server 2008 R2.
• Correctly remove driver file veracrypt.sys during uninstall on Windows 64-bit.
• Implement passing smart card PIN as command line argument (/tokenpin) when explicitly mounting a volume.
• When no drive letter specified, choose A: or B: only when no other free drive letter is available.
• Reduce CPU usage caused by the option to disable use of disconnected network drives.
• Add new volume ID mechanism to be used to identify disks/partitions instead of their device name.
• Add option to avoid PIM prompt in pre-boot authentication by storing PIM value unencrypted in MBR.
• Add option and command line switch to hide waiting dialog when performing operations.
• Add checkbox in "VeraCrypt Format" wizard GUI to skip Rescue Disk verification during system encryption procedure.
• Allow files drag-n-drop when VeraCrypt is running as elevated process.
• Minor GUI and translations fixes.

Linux:
• Fix mount issue on Fedora 23.
• Fix mount failure when compiling source code using gcc 5.x.
• Adhere to XDG Desktop Specification by using XDG_CONFIG_HOME to determine location of configuration files.

MacOSX:
• Solve compatibility issue with newer versions of OSXFuse.
• Settings -> Language -> Русский (или друг.) -> "OK".
Скриншоты:

Время раздачи: До появления первых 10 скачавших
[NNMClub.to]_VeraCrypt 1.18 Stable.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Примагнититься

Скачать
 Размер:   18,9 MB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 56)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Авг 2016 16:24:52
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Ermite
Стаж: 7 лет
Ratio: 42,909
100%
russia.gif
alex13876 писал(а): Перейти к сообщению
• Когда не выбрана буква диска, выберите A: или B: только если другие буквы диска доступны.

Сначала не понял, в чем смысл этого предложения. Глянул на английский оригинал:
• When no drive letter specified, choose A: or B: only when no other free drive letter is available.

Смысл ровно противоположный: когда не выбрана буква диска, выберите A: или B: только если не осталось других свободных букв дисков.

Кстати, сам пользуюсь именно буквой A:, т.к. она самая верхняя в списке. Каких-то сбоев ни разу не наблюдал.
Eloquence
Стаж: 2 года 7 мес.
Ratio: 0,754
100%
russia.gif
Поддержка российских алгоритмов шифрования и криптографических стандартов Kuznyechik

Наконец-то! Уже прошло полгода как я просил разработчикков добавить наш GOST R 34.12–2015 он же "Кузнечик". Даже голосование устроили! Добавили! Ура!
tayd

Ratio: 9,897
92.52%
russia.gif
Цитата:
Наконец-то! Уже прошло полгода как я просил разработчикков добавить наш GOST R 34.12–2015 он же "Кузнечик". Даже голосование устроили! Добавили! Ура!

Лучше бы они добавили защиту своих контейнеров, что бы нельзя было удалить и скопировать с компьютера а то хочешь удаляй, хочешь копируй))) то же мне защита)))

100%
russia.gif
tayd писал(а): Перейти к сообщению
что бы нельзя было удалить и скопировать с компьютера

Бессмысленная функция. Такая защита будет на уровне установленной системы. Что мешает загрузиться с флешки и скопировать? Ничего! Хотя есть один вариант защиты даже от такого. Думаю умельцы это и так знают)
Ermite
100%
russia.gif
Лучше бы они добавили защиту своих контейнеров, что бы нельзя было удалить и скопировать с компьютера а то хочешь удаляй, хочешь копируй))) то же мне защита)))

Вы неправильно понимаете назначение программы: она для защиты от ЧТЕНИЯ СОДЕРЖИМОГО КОНТЕЙНЕРА, а не для защиты от УДАЛЕНИЯ/КОПИРОВАНИЯ ФАЙЛОВ в файловой системе.
tayd

92.52%
russia.gif
Цитата:
Бессмысленная функция.

Цитата:
Вы неправильно понимаете назначение программы

На рабочем ПК был у меня контейнер тогда ещё был Truecrypt, пользовался компом не один я, так что личную инфу хранил в контейнере.Как то раз ушёл я в отпуск, прийдя с отпуска полез открыть контейнер а его нет))) спрашиваю у типа который ковырялся на моём компе: слушай говорю друг) ты что нибудь удалял с диска :D он грит: да там у тебя какой то большой мусорный файл собрался на 15 гигов я освободил место для документов, ну говорю ему я: чтоб ты обосрался)))
На моём домашнем ПК установлен Бастион, в нём есть функция защиты контейнеров от возможного удаления или копирования, для того что бы удалить или скопировать контейнер, требуется ввести пароль которым ты открываешь контейнер.
К чему я это всё, защиты много не бывает, всегда есть к чему стремиться.

100%
russia.gif

В этой ситуации вся ответственность лежит полностью на вас. Надо было заранее предвидеть такой исход и воспользоваться какой нибудь программой для скрытия и защитой от ЧТЕНИЯ И ЗАПИСИ. Таких программ полно. И весят они мало.
Hide Folders 5.4 Build 5.4.2.1155 RePack by KpoJIuK [Multi/Ru]
Wise Folder Hider Free 3.35.144 [Multi/Ru]
WinMend Folder Hidden 1.4.9.0 [Multi/Русский]

Я вот установил одну и попробовал удалить файл.
vitorre
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 1,024
51.64%
witch.png
Цитата:
Бессмысленная функция.

Цитата:
Вы неправильно понимаете назначение программы

На рабочем ПК был у меня контейнер тогда ещё был Truecrypt, пользовался компом не один я, так что личную инфу хранил в контейнере.Как то раз ушёл я в отпуск, прийдя с отпуска полез открыть контейнер а его нет))) спрашиваю у типа который ковырялся на моём компе: слушай говорю друг) ты что нибудь удалял с диска :D он грит: да там у тебя какой то большой мусорный файл собрался на 15 гигов я освободил место для документов, ну говорю ему я: чтоб ты обосрался)))
На моём домашнем ПК установлен Бастион, в нём есть функция защиты контейнеров от возможного удаления или копирования, для того что бы удалить или скопировать контейнер, требуется ввести пароль которым ты открываешь контейнер.

Можно подробней про Бастион и оную связку?
mateako
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 30,681
100%
ussr.gif
vitorre

Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Бастион»
http://www.trevog.net/catalog/info/bastion/
Rex_One
Стаж: 6 лет
Ratio: 4,851
1.3%
ukraine.gif
На официальном сайте
Версия - 1.18a
Да, статус - Stable
У меня вопрос.
Давно, буквой "А" в конце версии обозначали что это альфа версия.
А как сейчас обстоят дела с "А" "В" и т.д.
----
Скачиваемая тут версия 1.18 - в подписи 1.18.13.0
На официальном сайте 1.18a - в подписи 1.18.14.0
tayd

92.52%
russia.gif
Цитата:
В этой ситуации вся ответственность лежит полностью на вас. Надо было заранее предвидеть такой исход и воспользоваться какой нибудь программой для скрытия и защитой от ЧТЕНИЯ И ЗАПИСИ. Таких программ полно. И весят они мало.

Цитата:
Я вот установил одну и попробовал удалить файл.

Ну дак почему не сделать это в самой программе, что бы защиту делать из самой программы,это что так для них трудно, тем более по Вашим словам весят эти программы не много???

Добавлено спустя 3 часа 26 секунд:

Цитата:
Можно подробней про Бастион и оную связку?

Рунет рулит:

100%
russia.gif

Для разных защит существуют разные программы - собирайте нужный их набор под себя.
Или вы хотели бы свалить всё в одну программу, сделав тяжелый и навороченный супер-пупер-мегакомбайн на все случаи жизни? Мне, например, он ни к чему. Да и огромному числу пользователей, у который персональный компьютер действительно персональный, он тоже не нужен.

Кстати, если у вашего товарища шаловливые ручки и прямые извилины, то не мешало бы сделать разделение доступа хотя бы средствами ОС. А то ведь он может захотеть не только контейнеры удалять и тогда ваш Бастион окажется бессилен.
mrusklon
Стаж: 6 лет
Ratio: 17,451
0.93%
а есть какой нибудь видос гайд как пользоваться таким софтом? Я в этой теме профан
Dexte​r34ru​ss​
Стаж: 2 года 5 мес.
Ratio: 48,966
Раздал: 16,57 TB
100%
russia.gif
Привет всем!
Кто в курсе как ни Linux русский запилить?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Dexter34russ писал(а): Перейти к сообщению
Привет всем!
Кто в курсе как ни Linux русский запилить?

Гугл помощь.TrueCrypt ищи видосы.

Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2