Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 348 469

Gigabyte r9 290

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
DeadWOLF ®
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 18,432
Раздал: 31,15 TB
8.09%
estonia.gif
Стоит на борту Gigabyte R9 290

Именно вот такая. Шумит. Помогите подобрать воздушное охлаждение или СВО для видео карты. Цены очень кусаются. Живу в Эстонии, в Таллине. Опыта в поиске альтернативы радиаторов для видеокарт нет. Могу дать три сайта, на всех есть русский.

Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 2,714
7.44%
zimbabwe.gif
DeadWOLF
Попробуйте для начала обуздать пыл штатной СО вот, например, этой программой: https://gaming.msi.com/ru/features/afterburner
Кстати из обзора по вашей видеокарте:
http://club.dns-shop.ru/displayadapter/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-Gigabyte-R9-290-OC-GV-R929OC-4GD/
"На верхней части имеется небольшой переключатель BIOS видеокарты. Предусмотрено 2 режима - Silent и Perfomance.
Из коробки переключатель находится в положении режима Perfomance. Отличие режимов в том, что в режиме Silent вентиляторы работают по иной кривой зависимости RPM от температуры, что с одной стороны улучшает шумовые характеристики делая видеокарту тише, а с другой повышает температуру в нагрузке."
DeadWOLF ®
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 18,432
Раздал: 31,15 TB
8.09%
estonia.gif
overXam писал(а): Перейти к сообщению
DeadWOLF
Попробуйте для начала обуздать пыл штатной СО вот, например, этой программой: https://gaming.msi.com/ru/features/afterburner
Кстати из обзора по вашей видеокарте:
http://club.dns-shop.ru/displayadapter/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-Gigabyte-R9-290-OC-GV-R929OC-4GD/
"На верхней части имеется небольшой переключатель BIOS видеокарты. Предусмотрено 2 режима - Silent и Perfomance.
Из коробки переключатель находится в положении режима Perfomance. Отличие режимов в том, что в режиме Silent вентиляторы работают по иной кривой зависимости RPM от температуры, что с одной стороны улучшает шумовые характеристики делая видеокарту тише, а с другой повышает температуру в нагрузке."

Большое спасибо. Переключатель работает, но температура вырастает в разы. А как МСИ афтерюёрном пользоваться? Менять частоты на процессоре и вольтаж я не боюсь, а вот на видеокарте как то в новинку и страшновато. По ФАКАМ сложно разобраться. Столько слов, голова уже не вбивает в себя это.

Ratio: 2,714
7.44%
zimbabwe.gif
DeadWOLF писал(а): Перейти к сообщению
Переключатель работает, но температура вырастает в разы.

Думаю в пределах 80 градусов под нагрузкой - это нормальная температура.
А программа: клавиша Settings - > Кулер - включить программный режим и выставить по точкам температуры и обороты кулера.
ЭдикП
Стаж: 9 мес. 17 дней
нужно брать Geforce у них вообще они не крутятся без нагрузки. У меня стоит asus 960
DDNMa​zafak​a​
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 32,564
19.76%
nnm-club.gif
ЭдикП писал(а): Перейти к сообщению
нужно брать Geforce у них вообще они не крутятся без нагрузки. У меня стоит asus 960

Ваши "нужно" оставьте при себе.
А топикстартеру я бы советовал разобрать карту и поменять термопасту на чипе на ту же mx4. Я так 10 градусов выиграл на своей.
_PsiH_
Стаж: 8 лет
Ratio: 4,897
100%
russia.gif
DDNMazafaka писал(а): Перейти к сообщению
я бы советовал разобрать карту и поменять термопасту на чипе на ту же mx4

согласен, у меня MSI N260GTX-T2D896-OC печка была, проделал то же самое , выкинул жувачку и намазал пастой MX 4

Страница 1 из 1