Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 450

СМИ сообщили о планах Минкомсвязи взять Рунет под полный контроль


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Минкомсвязи разработало поправки в закон "О связи", которые призваны обеспечить стабильную работу Рунета, пишет газета "Ведомости".

Чиновники предлагают дополнить закон "О связи" статьей о регулировании российского сегмента интернета, отмечают "Ведомости". Поправки содержат понятие так называемой критической инфраструктуры интернета, к которой относятся национальная доменная зона, инфраструктура для ее обслуживания, система точек обмена трафиком и так называемая государственная информационная система обеспечения целостности, устойчивости и безопасности функционирования Рунета. Как следует из проекта, система должна хранить данные об автономных системах, IP-адресах и точках обмена трафиком.

Законными владельцами точек обмена трафиком Минкомсвязи предлагает считать только российских юридических лиц. По словам собеседника издания, регулятор допускает, что со временем иностранцы могут стать их совладельцами, но при условии, чтобы им принадлежало не более 20%.

Администратором национальной доменной зоны верхнего уровня (то есть доменов.ru и.рф), согласно законопроекту, может быть только российское юрлицо, учрежденное Минкомсвязи. Для финансирования этой компании чиновники предлагают использовать резерв универсального обслуживания, куда все телекоммуникационные компании каждый год отчисляют по 1,2% дохода от услуг связи.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
если человек не знает свой родной язык толком, что я должен думать о его возрасте?


Ну хотя бы то, что предложение в русском языке положено начинать с большой буквы. А ещё «имелось в виду» пишется раздельно:

_ssh писал(а): Перейти к сообщению
вообще про мат в инете имелось ввиду, что из контекста должно быть ясно.


Только к чему весь этот цирк с граммар-наци? Аргументов других нет? Спрячь свои понты и говори по сути.

_ssh писал(а): Перейти к сообщению
не сбрехал я, к сожалению. Лазил по хак-сайтам не так давно через IE и таки есть данный контент. Прям перекинули.


Так это уже не гипербола? :смех: Не верю. Иначе ты бы сразу об этом сказал, будь это правдой. А раз начал чего-то про гиперболу рассказывать, то не было такого. Только сейчас придумал, выходит. Хотел приукрасить для подчёркивания своей правоты, но не вышло - сел в лужу. А теперь оправдываешься...

NCnorgon писал(а): Перейти к сообщению
А что должен думать человек о Вашем интеллектуальном возрасте читая этот шедевр?


+1
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
и что в 'шедевре' для Вас так неясно?

адрес сайта скинуть? В кэше виртуалки должен остаться...Или думаешь если 15 лет назад полно этого д-ма было, то оно исчезло? А его действительно было полно. Адрес, насколько я помню, вполне себе .com.

ладно, уже оффтоп пошел.
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
и что в 'шедевре' для Вас так неясно?

Начнем от обратного - а что в нем ясно?
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
адрес сайта скинуть? В кэше виртуалки должен остаться...Или думаешь если 15 лет назад полно этого д-ма было, то оно исчезло?

Ну скиньте) Я даже через IE зайду, благо Вы это лаконично указали)
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
ладно, уже оффтоп пошел.

- Вам скинуть ссылку?
- Да
- Ладно, я ушел
Ну чем не замечательный человек с замечательным возрастом?)
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
убежало Фоме...в ЛС
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
_ssh писал(а):
ну держи, Фома
ссылка

Вы бы сначала разобрались прежде чем выводы какие-то делать, Карл) Надеюсь, Вам это о чем-то говорит:
Цитата:
All persons who appear in any visual depiction contained in site were 18 (eighteen) years of age or older at the time of the creation of such depictions.

Написано на приведенном Вами сайте.
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Или думаешь если 15 лет назад полно этого д-ма было, то оно исчезло?


Так это ещё и 15 лет назад было? :смех: Не поздновато ли спохватились законы принимать? :смех:

NCnorgon писал(а): Перейти к сообщению
_ssh писал(а):
ну держи, Фома ссылка

Вы бы сначала разобрались прежде чем выводы какие-то делать, Карл) Надеюсь, Вам это о чем-то говорит:
Цитата:
All persons who appear in any visual depiction contained in doubleteamedteens.com were 18 (eighteen) years of age or older at the time of the creation of such depictions.

Написано на приведенном Вами сайте.


Это 5! :смех: :смех: :смех:
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
знаете, я его не анализировал и досконально не осматривал, не любитель. Спасибо что опровергли мои выводы.
Ссылки из поста посоветовал бы убрать.
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
знаете, я его не анализировал и досконально не осматривал, не любитель.

Не любитель разбираться? Это Вы зря. Умение разбираться нужно в любом возрасте, также как и делать предположения.
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо,

И Вам спасибо за Ваши шедевры. Мне больше про IE понравилось)
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
_ssh

Реакции на замечание о грамотности, я пологаю, не будет? Это хорошо. Полезно ставить зарвавшихся людей на место.
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
и чего IE? Поставил win виртуалку специально для поиска инфы на сомнительных сайтах. Ее еще и настраивать, ПО ставить? Нет уж, увольте. Ослика для моих нужд вполне хватило.

про 'в виду', каюсь, пропустил пробел
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
для поиска инфы на сомнительных сайтах

Понятно теперь какую инфу Вы искали) Вы же взрослый человек, неужели есть что-то чего Вы не знали?) А вообще, ставьте Tails Linux и ничего не бойтесь)
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
если ходишь на сайты...скажем так, техник обхода программной защиты, осторожность не бывает лишена смысла.
мы все много чего не знаем.
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
если ходишь на сайты...скажем так, техник обхода программной защиты, осторожность не бывает лишена смысла.
мы все много чего не знаем.

Тру специалист)
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Поставил win виртуалку специально для поиска инфы на сомнительных сайтах.


Вот где некомпетентность зарыта. Кто ж с венды по сомнительным сайтам лазит, да ещё и специально для этого ставит её в виртуалку? Если уж для сомнительных сайтов, то, как сказано выше, Линь - самое оно.

Впрочем, редирект от ОС и браузера не зависит, так что это разговор ни о чём.

_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Ее еще и настраивать, ПО ставить?


Тоже мне, проблема... Да и для человека, обычно использующего другой браузер, использование IE будет как минимум неудобно. А это уже весьма весомая причина установить браузер привычный. Так что сомнительная история.
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
да хоть dos) Для решения задач хватило и ладно.
браузеров использую 6 штук разных, в том числе и ие.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7