Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Виртуоз пера. Игра №7 - Отпадное лето


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18782
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Уважаемые одноклубники!
Администрация клуба и команда NNM-Club приглашают Вас
принять участие в конкурсе:

"Виртуоз пера. Игра №7 - Отпадное лето"
Лето подошло к концу - можно активно врать, ну не врать, а выдумывать и творить! Каждое произведение авторов, за исключением мемуаров, наверное, практически - чистый вымысел! Так не ударим в грязь пером, ударим же, нашим творчеством по клавиатуре!

Объявляется конкурс на лучшее произведение: как я весело, сногсшибательно и отпадно провёл это лето (отпуск, каникулы и т.д.).

Внимание: писать правду - категорически запрещено!

Так напишем же…





> > > НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! < < <
Жанры литературы – это исторически складывающиеся группы произведений литературы, которые объединяет совокупность формальных и содержательных свойств основанных на формальных признаках.

Басня — стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце басни содержится краткое нравоучительное заключение — так называемая мораль.

Баллада — это лиро-эпическое произведение, т. е. рассказ, изложенный в поэтической форме, исторического, мифического или героического характера. Сюжет баллады обычно заимствуется из фольклора.

Былины — это героико-патриотические песни-сказания, повествующие о подвигах богатырей и отражающие жизнь Древней Руси IX—XIII веков; вид устного народного творчества, которому присущ песенно-эпический способ отражения действительности.

Видения — это жанр средневековой литературы, который характеризуется, с одной стороны, наличием образа «ясновидца» в центре повествования и загробным, потусторонним, эсхатологическим содержанием самих зрительных образов, явленных ясновидцу, — с другой.

Детектив — это преимущественно литературный жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки.

Комедия — вид драматургического произведения. Отображает все уродливое и нелепое, смешное и несуразное, высмеивает пороки общества.

Комедия нравов (комедия характеров) — это комедия, в которой источником смешного является внутренняя суть характеров и нравов высшего света, смешная и уродливая однобокость, гипертрофированная черта или страсть (порок, недостаток). Очень часто комедия нравов является сатирической комедией, которая высмеивает все эти человеческие качества.

Лирическое стихотворение (в прозе) — вид художественной литературы, эмоционально и поэтически выражающий чувства автора.

Мелодрама — вид драмы, действующие лица которой резко делятся на положительных и отрицательных.

Миф — это повествование, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего, о богах и героях.

Очерк — самый достоверный вид повествовательной, эпической литературы, отображающий факты из реальной жизни.

Песня, или Песнь — самый древний вид лирической поэзии; стихотворение, состоящее из нескольких куплетов и припева. Песни подразделяются на народные, героические, исторические, лирические и т. д.

Научная фантастика — жанр в литературе, и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях (вымысле) в области науки, включая различные виды наук, такие как: точные, естественные, и гуманитарные науки.

Новелла — это основной жанр малой повествовательной прозы, более краткая форма художественной прозы, нежели повесть или роман. Автора рассказов принято именуют новеллистом, а совокупность рассказов — новеллистикой.

Повесть — средняя форма; произведение, в котором освещается ряд событий в жизни главного героя.

Ода — жанр лирики, который представляет собою торжественное стихотворение, посвященное какому-либо событию или герою, или отдельное произведение такого жанра.

Поэма — вид лироэпического произведения; стихотворное сюжетное повествование.

Послание (эпистолярная литература) — это литературный жанр, в котором используется форма «писем» или «посланий» (эпистол).

Рассказ — малая форма, произведение об одном событии в жизни персонажа.

Сказка — это жанр литературного творчества, чаще всего в сказках присутствует волшебство и различные невероятные приключения.

Скетч (буквально — эскиз, набросок, зарисовка) — небольшая пьеса комедийного или острого сатирического содержания, с двумя, реже — тремя персонажами.

Роман — большая форма; произведение, в событиях которого обычно принимает участие много действующих лиц, чьи судьбы переплетаются. Романы бывают философские, приключенческие, исторические, семейно-бытовые, социальные.

Трагедия — вид драматургического произведения, рассказывающего о несчастной судьбе главного героя, часто обреченного на смерть.

Фольклор — вид народного искусства, который отражает общие закономерности общественного развития народов. В фольклоре существует три рода произведений: эпические, лирические и драматические. При этом эпические жанры имеют стихотворную и прозаическую форму (в ли­тературе эпический род представлен только прозаическими произведениями: рассказ, повесть, ро­ман и т. д.). Особенностью фольклора является его традиционализм и ориентация на устный способ передачи информации. Носителями обычно выступали сельские жители (крестьяне).

Эпопея — произведение или цикл произведений, изображающих значительную историческую эпоху либо большое историческое событие.

Элегия — лирический жанр, который содержится в свободной стихотворной форме какую-либо жалобу, выражение печали, или эмоциональный результат философского раздумья над сложными проблемами жизни.

Эпиграмма — это небольшое сатирическое стихотворение, высмеивающее какое-либо лицо или общественное явление.

Эпос — это героическое повествование о прошлом, содержащее целостную картину народной жизни и представляющее в гармоническом единстве некий эпический мир героев-богатырей.

Эссе — это литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции.
Помните, каждое сообщение - это творение его автора, включая грамматические ошибки и не стихотворный слог. Относитесь с уважением, к творениям других людей, и вам ответят так же!

Пожалуйста, активно голосуйте за понравившиеся вам произведения!
Это можно сделать нажимая кнопку "нравится"
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18782
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Мой ужасный хороший отпуск.
Я грезила, меня ждала неделя в Рио! Столица столица карнавала и город вечного солнца, пальмы, Бузиос, водопады Игуасу, страстные смуглые компадре, горячие танцовщики, ночные тусовки, пляжи и вино, запах разгоряченных тел и секса! Моя командировка в Пхеньян закончилась. Подо мной простирался Тихий океан. Всё было бы очень хорошо, если бы не было так плохо! Настроение у меня было ужасное, мне нахамили таможенники, неправильно назвав мою фамилию, из-за чего, она звучала как ругательство. Корейцы не русские!
Чартерный рейс, маленький самолёт, пассажиров раз-два и обчелся. Неужели, у них в Корее, никто не летает в Рио? Как только самолёт взлетел, я громко заявила что мне жарко, приложив пару-тройку ядрёных ругательств, которые конечно же, никто не понял, кроме соседа сзади. Тогда я заорала, что умираю.
- Мне плохо! Помираю от жары,- неистово вопила я, - включите, этот ваш кондиционер!
Примчалась стюардесса, что-то подкрутила, стало прохладнее, но ненамного. Пришел кто-то из пилотов, наведался о моём здоровье, принес выпить, что мне весьма польстило. Очнулась я, когда самолёт сильно трясло. Кажется, меня вырубило, мочевой пузырь разрывался и я, растолкав двух дремавших соседей, одному я злорадно наступила на ногу, и с ехидным "скьюз ми", ускользнула в туалет. Самолёт штормило, кто-то стучал в дверь. Я послала его по-русски, далеко и надолго. Продолжали стучать и кричать по-корейски, мне было плевать. Мочевой пузырь никак не мог расстаться со своим содержимым. Дверь туалета распахнулась и в узкую кабинку втиснулся тот самый пилот. Я заорала, но уже по-английски, вспоминая все страшные ругательства и проклятья, какие только знала. Меня бесцеремонно сгребли в охапку, вытащили из туалета и усадили в ближайшее кресло. В процессе, я два раза пнула его ногой, как минимум, один раз - попала. Кто-то закричал на ломаном английском:
- Усади её сюда!
- Она кусается!
- Выруби!
Мне снились пальмы Рио, пляж Копакабана, на котором я никогда не была, пальмы, смуглые бразильцы и ледяной ветер… Реальность ворвалась, сильно ударив порывом ветра в лицо, кто-то натягивал на меня какую-то амуницию. Та самая стюардесса, у неё за спиной какой-то ранец, она всхлипывает, что-то лепеча на своём. Народ, что здесь происходит? Парашют! Догадка ударила как молот по голове. Она нахлобучила мне на голову некое подобие шлема. В этот самый момент, страшный удар бросил меня на неё и откинул в сторону, через весь салон. Салон был пуст, никого! Где люди? И только потом, я увидела огромную дыру, через которую и оказалась мгновенно выброшенной наружу.
Я вспомнила в уме всех матерей, всех времен и народов, вот только не было сил говорить, не было сил, даже дышать. Моя сумочка, с размаху врезалась мне в висок и улетела куда-то, в неизвестном направлении, порыв ветра задрал юбку, закрыв лицо. Когда, очередной порыв открыл мне видимость, я увидела что земля крутится, как китайский зонтик, тошнота подкатила к горлу. И тут до меня дошло - я находилась в состоянии свободного падения! Я заорала.

Я прыгала с парашютом и раньше. Один парень, на которого я запала, любил экстремальные виды спорта. Свой первый инструктаж по технике безопасности, перед прыжком, я запомнила на всю жизнь. Выровнять дыхание, завладеть собой! Не возьму себя в руки - погибну! Закрыть газа, глубокий вдох, выдох, ещё раз! Кровь стучит в висках. Открыть глаза!
Первая мысль, которая пришла - а, не плохо бы сделать селфи, жаль камера goPro осталась в багаже. В багаже! О, боже! Я открыла глаза, чтоб увидеть стремительно приближавшуюся поверхность воды. Рука нащупала кольцо. С третьего раза механизм сработал, ремни впились мне в грудь, водная гладь, резко ушла вниз, снова закрутившись вокруг своей оси. Я вспоминала матерей всех чертей и чертенят, а так же матерей матерей корейских производителей, на чьём самолете я вздумала лететь. Одно было несомненно хорошо - у них нашелся парашют для меня! Голые ноги ужалило холодом. Холод ошпарил всё тело, на мне было лишь тонкое платье на бретельках, местами порванное. "Зато, теперь тебе не жарко!"- уколола ехидная мысль. Кое-кто, я, даже не могла себе представить - кто именно мог бы это сделать, но кое-кто, мог бы созерцать такую картину: парашютист, девушка, платье задрано наверх, закрывая лицо, зато обнажая всё остальное! Срочно снять и выложить в инстаграм! "Узнаю кто, убью, а потом съем, нет - сначала съем, а потом убью!"- подумала я.

Порыв ветра, прошелся ледяной наждачной бумагой, приведя в чувство. Снизу была вода. Впереди виднелась полоска земли. Год занятий парашютным спортом не пропал зря. Я была готова расцеловать моего инструктора, он всегда говорил, что я не особо умной породы, но память у меня длинная и злопамятная. Ветер подхватил меня, подняв выше, я так и не набрала семьдесят кг, бурая с красным поверхность стала стремительно приближаться. Я налегла на одну из строп, парашют закрутило вправо. Дьявол, купол же круглый! Земля стремительно приближалась сменив красный цвет на белый. Я сгруппировалась. "Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже!"- мелькнула умная мысль, разбившись о реальность бытия - земля сильно ударила меня, не оставив мне шанса, отправив меня в нокаут. Отсутствие практики, чревато последствиями - ты летишь кувырком, запутываясь в стропах. Что-то твёрдое очень больно бьет меня в бок и в лицо.
Стропы чуть не задушили меня. Очнувшись и высвободившись из паращютных уз, я попыталсь встать. Вселенная качалась в пьяном танце, колено пронзила резкая боль, отдавшись в груди, задохнулась в боку. Всё тело саднило и болело, из носа текла кровь. Я ободрала колени и ладони, они кровоточили, платье окончательно порвалось, я потеряла свои шлепанцы. Вокруг простирался унылый безжизненный ландшафт. Футуристическая картина. Я как будто, попала на другую планету. Да, это определённо, не Рио-де-Жанейро, это гораздо-гораздо хуже! Белая причудливая равнина, посыпанная острой каменной крошкой, простиралась вокруг, сколько видел глаз, с редким вкраплением бурых пятен. Солончаки! За ними виднелась красно-бурая полоса плоскогорья. Вдали белели горы. Я не представляла с какой стороны должен находиться океан. Я определенно в Чили! А это - самое страшное место на планете. По пути в Пхеньян, я купила журнал про Бразилию. Вернее, я думала что он про Бразилию, то ли я ошиблась, то ли продавщица специально подсунула - журнал оказался про Чили.
Я вспомнила божью матерь и всех остальных матерей, всех корейцев и их самолёты, которые разваливаются в воздухе. Сумочка с мобильником была безнадёжно потеряна. Порванное платье, я - грязная и чумазая, вся в синяках и ссадинах, выглядела как Пятница из фильма "Робинзон Крузо". Но самое страшное - это было отсутствие воды и стреляющая боль в ноге. Солнце садилось за горы. По-идее, где-то там океан и города, а значит - люди. Между нами лежит страшная пустыня Атакама, еще называемая долиной смерти. Хотя нет, океан должен быть сзади! Или спереди? Как раньше люди жили без компасов и гатжетов? Солнце садилось, температура медленно падала. Я сидела обхватив руками колени, не зная что делать дальше. Я выжила в авиакатастрофе, для того чтобы погибнуть здесь? Определённо, так и будет! Рио! Я так и не попаду к тебе, не посещу твои прекрасные пляжи и карнавалы! "А ведь они, даже не будут меня искать!"- мелькнула жалкая мысль, навернулись слёзы. А вот это, уже нельзя! Драгоценная влага теперь на вес золота!

Я впала в ступор, сидела и смотрела в одну точку. Ночь была наполнена звуками. Писк дегу, шуршанье, повизгивание, какой-то маленький зверек кричит в предсмертной агонии… а вот следующий звук, мне не понравился - рык. Далеко. "Вот и пришел конец, а мне всего лишь двадцать два!"- мелькнула горькая мысль. Температура упала, я стучала зубами. Тут вам не Сахара! Рык больше не повторился. Я периодически проваливалась в дрёму и опять просыпалась. Тишина. Даже дегу не скреблись. Холодно. К утру всё покрылось росой. Дрожа в ознобе, я пыталась слизать драгоценную влагу с ладоней и рук. Когда поднялось солнце мой разум был в агонии. Я могла думать только о воде. Я встала и пошла, направление не имело значения. Ноги были как ватные. Я поняла, что не доживу до вечера. Каждый шаг отзывался резкой болью в колене, это отрезвляло, но ненадолго.
Я подняла глаза к небу. Я никогда не считала себя верующей, но боженьку вспоминала довольно часто. Мне стало стыдно, что я обращаюсь к нему, только в самые трудные минуты своей жизни. О чем ему и сказала, вернее подумала. Говорить не было сил.
"Если ты всё же есть и слышишь меня - пошли мне пить, до того как я умру! Спаси меня, я умираю!" А еще, пришла странная мысль: "Cекса точно не будет! Final de comedia!"- в моём воображении появился смуглый чилиец с обложки… и всё что было с ним связано, в моих мечтах - рестораны, ночные клубы, торговые и разлекательные центры. "Я умираю от жажды, а думаю о сексе!"- я криво улыбнулась и рухнула на землю.
Я закрыла глаза и представила, что умру. Что будет дальше, за гранью? Внезапно, раздался громкий раскат грома. Я открыла глаза. Из ниоткуда, надо мной появилась туча. Полил редкий дождь. Такое случается в Атакаме, я читала. Я открыла рот, подставляя драгоценной влаге потрескавшиеся губы, подставляла ладони и пила. Господи, да ты ответил? Дождь быстро закончился. Земля впитала влагу без остатка, оставшись такой же сухой. Вдалеке слышался шелест лопастей летящего вертолёта.

Остаток недели я провела в Сантьяго, ни о чем не жалея. Дорожные чеки мне восстановили, вместо паспорта дали бумажку, я смогла поменять обратный билет. Парень, который спас меня, пускай и не такой красавчик, как на обложке, пару дней водил меня по злачным местам и спустил на меня кучу песо. Чего он хотел - и ежу было ясно, но в мои планы это не входило. Такая уж я редиска! Сейчас, вглядываясь в иллюминатор, я думала - отпуск прошёл хорошо. Это было ужасно, но всё-же - хорошо. Я не попала в Рио, не посетила элитные пляжи, не была на карнавале, однако, об этом совсем не жалела. Жизнь - хорошая штука, чтобы не происходило вокруг! Именно в такие моменты ты понимаешь, что самое ценное в жизни - это сама жизнь, учась ценить каждый момент, хороший он был, или плохой.
 !  Примечание от Facesmiler:
Принято!
мамапапа
Автор КТ
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 19.567
Раздал: 26.45 TB
100%
Откуда: Питер
ЭТО БЫЛО ЛЕТОМ
 !  Примечание от Facesmiler:
Принято!
sn0va
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1
Ratio: 16.505
0%
Мой последний отпуск

(Всем не вернувшимся из того отпуска посвящается)
 !  Примечание от Facesmiler:
Принято!
kot160678
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.834
0%
А могло быть и так!
 !  Примечание от Facesmiler:
Принято!
heroinchyk007
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.25
63.68%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
Львов

_________________
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает всё...
heroinchyk007
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.25
63.68%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
Мои летние дни...
 !  Примечание от Facesmiler:
Принято!

_________________
Мудрее всего - время, ибо оно раскрывает всё...
upversus
Стаж: 11 лет
Сообщений: 116
Ratio: 3.573
3.92%
Рассказ без названия (ну пока что). вот как-то так но продолжить как-то не выходит пока что...
 !  Примечание от Facesmiler:
Принято!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18782
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье

Итоги конкурса:
1-е место - sn0va - 66 ГБ и титул Лауреат Клубных Талантов Плюс отключение рекламы на 2 месяца;
2-е место - Facesmiler - 54 ГБ и титул Лауреат Клубных Талантов

3-е место -мамапапа - 30 ГБ и титул Лауреат Клубных Талантов Плюс отключение рекламы на 1 месяц;

kot160678 - получает 26 ГБ;
heroinchyk007 - получает 18 ГБ;
upversus - получает 26 ГБ;

Звания будут установлены, в соответствии с отсутствием других званий (вы можете выбрать какое звание будет отображено в вашем профиле).
Спасибо за участие! Друзья


Вы не взяли приз сейчас?
Попытайтесь в другой раз!

Хотим сказать большое спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе!
Приглашаем вас в Раздел Клубные Таланты!
Дальнейших вам, творческих успехов!

Хотя конкурс официально и закончился, возможно вы всё ещё хотели бы выразить свои чувства в рамках этого конкурса - мы будем рады вашим работам!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Прошедшие конкурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1