Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 247

Ученым впервые удалось наблюдать квантовые эффекты излучения Хокинга в лабораторных условиях


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Джефф Стеинхоер (Jeff Steinhauer), ученый-физик из израильского Технологического института (Israel Institute of Technology), провел ряд экспериментов, во время которых он пытался создать "виртуальную" черную дыру в лабораторных условиях. Можно сказать, что эти эксперименты были успешными, ученому удалось доказать, что теория Стивена Хокинга, описывающая излучение от черной дыры, является верной, несмотря на то, что эксперименты были основаны на использовании звуковых колебаний, а не волн света. Следует отметить, что то, что ученому удалось увидеть воочию некоторые квантовые эффекты излучения Хокинга от виртуальной черной дыры, является первым разом в истории науки, когда нечто подобное было создано в лабораторных условиях.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученым впервые удалось наблюдать квантовые эффекты излучения Хокинга в лабораторных условиях
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Ten_klouna писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Когда же кто нибудь, что нибудь новое придумает и хоть другое будете повторять все. Хоть какое разнообразие в Ваших головах появится...

Не судите строго. Появится что-то новое снаружи - появится и внутри :лол:
Слишком много в последнее время льётся на наши головы "прорывных" открытий с западной стороны,которые по факту оказываются пшиком,поскольку распиарили достоинства и умолчали о недостатках,которые эти достоинства полностью нивелируют.Как следствие - сложившийся стереотип.
Я лично не возьмусь обсуждать данную статью,поскольку далёк от квантовой физики.
Но количество "виртуальности" правдоподобности ей не добавляет,если честно :да:

Этих "прорывных" открытий было всегда великое множество. Из всех "задумок" что-то стоящее это 1%-2%. Хомячкам изобрели интернет (хотя "кому нужен персональный компьютер" (c) IBM 1973 г. Так и они сейчас - кому нужны эти эксперименты.) и они, дорвавшись до большого количества новостей эти новости читают, но анализировать и систематизировать не научились. При этом сами далеки от этих тем как Дзета Сетки от Солнца. Но каждый мнит себя знающим о жизни учёных всё хотя ни разу даже близко к какому нибудь НИИ не подходил. Кстати "Шнобелевская премия" уже говорит о многом. Люди чепухой занимаются и сами об этом знают, но это жажда знаний в отличии от наших тут собеседников у которых в глазах видятся только $$.

Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Что вы все так нервничаете, когда не знаете что сказать,а очень хочется? :смех:

Я как раз сказал то, что посчитал нужным. Вам вообще нужно вон Веды и Гиты читать, а не здесь новости. Там же уже давно всё известно. Зачем для Вас открывать то, что там уже открыто? Вы хорошо поддаётесь эффекту Барнума так что лучше их изучайте.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.282
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению

Вам вообще нужно вон Веды и Гиты читать, а не здесь новости. Там же уже давно всё известно. Зачем для Вас открывать то, что там уже открыто? Вы хорошо поддаётесь эффекту Барнума так что лучше их изучайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти релизы

Не буду вешать портянок....
Ten_klouna
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 24.019
100%
ussr.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Этих "прорывных" открытий было всегда великое множество. Из всех "задумок" что-то стоящее это 1%-2%

Верно,однако,не могу сказать в целом,но конкретно здесь от дейли мы получаем сплошной поток "прорывов" западной мысли,и ничего о нашей....От наших получаем рабочие образцы :лол: Поэтому реакция закономерна........

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Веды и Гиты читать

Ну,я бы не стал упоминать их здесь в таком вот контексте......
Что информативней - Веды или новости от дейли - ещё вопрос....

_________________
Все не то чем кажется и не наоборот
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.341
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
мшвм писал(а): Перейти к сообщению
Статья лишь для того, чтобы хоть как-то оправдать туполобость Хокинга и полную безграмотность его теорий.

ой ля.... :лол: даже страшно предположить Вашу ученую степень....ресурсы Вашей лаборатории...нет, не лаборатории- центра!
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
FOMKAVAM писал(а): Перейти к сообщению
Забавно, а Вы не пробовали тоже самое сказать перед зеркалом?

А Вы?

Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению

Вам вообще нужно вон Веды и Гиты читать, а не здесь новости. Там же уже давно всё известно. Зачем для Вас открывать то, что там уже открыто? Вы хорошо поддаётесь эффекту Барнума так что лучше их изучайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти релизы

Не буду вешать портянок....

Вы вообще адекватны? Где такое писал pfr46: "Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти релизы". Вы даже нормально цитату оформить не можете, а лезете со своим великим мнением. Не будете вешать портянок, но сделали наоборот и именно их и повесили. Вот о чем с Вами можно говорить, если Вы додумались написать такое?
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Ten_klouna писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Этих "прорывных" открытий было всегда великое множество. Из всех "задумок" что-то стоящее это 1%-2%

Верно,однако,не могу сказать в целом,но конкретно здесь от дейли мы получаем сплошной поток "прорывов" западной мысли,и ничего о нашей....

Вы меня удивляете. DailyTechInfo как и этот ресурс Украинский. О какой "нашей" может идти речь?

Aleiv писал(а): Перейти к сообщению

Капец Вы тормоз. Эффектом Барнума как раз определяется, то, что сказано пространственно и не конкретно, а каждый идиот применяет это на себе. Это как у святых увидели некоторые не нимб, а шлем, или как вертолёт в Гизе.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.282
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Капец Вы тормоз. Эффектом Барнума как раз определяется, то, что сказано пространственно и не конкретно, а каждый идиот применяет это на себе. Это как у святых увидели некоторые не нимб, а шлем, или как вертолёт в Гизе.

Тормоз это вы, если не сказать большего...
Вам пишешь, пишешь, а вы никак не поймёте о чём я пишу...
Достали уже своим Браумом(Форером), написал же по русски, я это прошёл в 5 классе на практике(опыты с одноклассниками).
Пришёл к выводу,- вы просто не слышите собеседника,слышите только себя,а посему дискуссия с вами невозможна, потому как бесполезна.
Исключительно для Вас:
Были амеры на Луне..., успокоились...?! :D

P.S. И схоластика вам не знакома...
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Вам пишешь, пишешь, а вы никак не поймёте о чём я пишу...

Вы о Вашем шедевре? Процитирую еще раз: "Если вы о том что я подумал,читая статью,то я с вами полностью согласен". Его никто не поймет, кроме Ваших товарищей-гуманитариев, потому что нельзя узнать о чем Вы там подумали, когда читали статью. Все равно, что я Вам напишу: "Давайте представим дом, образ которого у меня родился в голове". Без толку Вам писать, что бы Вы призадумались над этим.
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
написал же по русски, я это прошёл в 5 классе на практике(опыты с одноклассниками).

Ох ужас ...
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.282
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
NCnorgon писал(а): Перейти к сообщению
Вы о Вашем шедевре? Процитирую еще раз: "Если вы о том что я подумал,читая статью,то я с вами полностью согласен".

Не, ну я в шоке от Вас, не иначе...
Вам вообще знакомы понятия "гипербола"(лит.),"аллегория" или на худой конец юмор...
NCnorgon То что я писал, это не вам, а вашему другу pfr46, вы попутали.
И вам тоже не знакома схоластика(та что от Аристотеля,а не из Вики)...
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
Aleiv,
Да, я так и думал, что Вы попытаетесь выкрутиться и начать, писать, что имели ввиду другое или что это вообще только юмор. Вы думаете, что любого сможете заболтать, потому что гуманитарий? Вы заблуждаетесь.
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
NCnorgon То что я писал, это не вам, а вашему другу pfr46, вы попутали.

Во-первых, Вы писали это в общем форуме, а не в ЛС. Во-вторых, он мне не друг, но он приводит доказательства в отличие от Вас. Его доводы обоснованы и их интересно почитать. Вам бы спасибо ему сказать, что у него хватает терпения что-то Вам отвечать и приводить ссылки, которые Вы любезно не читаете, но комментируете.
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Капец Вы тормоз. Эффектом Барнума как раз определяется, то, что сказано пространственно и не конкретно, а каждый идиот применяет это на себе. Это как у святых увидели некоторые не нимб, а шлем, или как вертолёт в Гизе.

Тормоз это вы, если не сказать большего...
Вам пишешь, пишешь, а вы никак не поймёте о чём я пишу...
Достали уже своим Браумом(Форером), написал же по русски, я это прошёл в 5 классе на практике(опыты с одноклассниками).

Да, как я уже сказал, написать Вы можете всё, что угодно.

P.S. А приплетая ещё и схоластику сюда сами расписались в своей беспомощности.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2