Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 277

Windows Self-Healing Tool не исправляет проблемы с Windows 10 и может принести больше вреда, чем пользы


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5083
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
С релизом юбилейного обновления Windows 10 Anniversary Update пользователи по всему миру столкнулись с рядом проблем, начиная от зависания систем и заканчивая выходом из строя веб-камер. Немудрено, что многие сразу же бросились на поиски утилит для исправления неполадок. Пользователям, ищущим подходящую программу, стоит обходить стороной Windows Self-Healing Tool, уверен Эд Ботт (Ed Bott) из ZDNet.

Утилита, по всей видимости предназначенная для исправления вызванных Windows 10 проблем, распространяется через ряд новостных технологических сайтов. Благодаря логотипу Microsoft и публикации на форуме пользователей Microsoft Surface она вызывает доверие. Однако Ботт заподозрил неладное и решил проанализировать Windows Self-Healing Tool.


Как обнаружил исследователь, датой регистрации авторских прав является 2015 год – рановато как для исправления проблем, вызванных новой Windows 10. В качестве правообладателя указана Microsoft Mobile Oy – финская дочерняя компания Microsoft, основанная после приобретения Nokia и упраздненная в нынешнем году.
Распространявшая утилиту учетная запись Azure Blob Storage – та же, что использовалась для распространения инструмента Nokia Software Recovery Tool, предназначенного для повторной инсталляции на устройствах Lumia приложений для Windows Phone.

По словам Ботта, утилита распространяется с серверов Microsoft, однако к Windows 10 Anniversary Update не имеет никакого отношения и по всей видимости была создана одним разработчиком, неавторизованным командой поддержки Windows. Единственная функция программы заключается в выполнении команд PowerShell для перезапуска устройства. Судя по отображаемому утилитой уведомлении («Для завершения процесса восстановления необходимо перезапустить Surface»), она предназначена для гибридных ноутбуков, а не для десктопных компьютеров.

Согласно Ботту, сами по себе команды PowerShell вполне безобидны, однако их комбинации могут иметь неожиданные «побочные эффекты». К примеру, они могут удалить персональные настройки энергопотребления и переустановить приложения Windows 10 UWP (Universal Windows Platform) без сохранения установленных ранее настроек.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Burglarnet
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 2.038
Поблагодарили: 32
100%
Стоит обходить стороной Windows 10
zoltar22
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 961
Ratio: 3.374
100%
russia.gif
а меня всё в 10ке устраивает
Joi_MD
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 8.152
Раздал: 10.08 TB
Поблагодарили: 263
100%
pirates.png
И вот опять разгорается вечный сРачЪ :убится ап стену: Десятка есть и это факт с которым нужно смириться(плюс к этому 99.9% пользователей заставят теми или иными путями перейти на в10 и её приемниц, возможно не скоро, но заставят). А по поводу Windows Self-Healing Tool, программа разрабатывалась под относительно чистую среду, а не под то что твориться у пользователей(свалка "нужных" программ и их хвосты после "правильного" удаления).
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Цитата:
С релизом юбилейного обновления Windows 10 Anniversary Update пользователи по всему миру столкнулись с рядом проблем, начиная от зависания систем и заканчивая выходом из строя веб-камер.

Это чисто индивидуально... У кого как... и как руки растут...
У меня всё ОК... =)
Mike Den
Стаж: 14 лет
Сообщений: 255
Ratio: 3.497
12.05%
russia.gif
Anniversary Update поставил сначала на виртуалку, порадовался за MS и за себя! Наконец то сделали интерфейс с человеческим лицом... Забэкапив 7-ку на ноуте скачав SL 1607, с удовольствием установил ее на ноуте, активировалась без вопросов... Ну вот хоть одна честная Винда будет, подумал я,... короче всего этого ужаса я рассказывать не буду... Дело не в конкретной ОС, дело в психологии, которой Вы привержены... И если то, что написано в Лицензионном соглашении к Windows 10 Вас устраивает, карты Вам и всем кто будет шариться у Вас на компе... Пускай 10-ка у меня будет и лицензионная, а офис, а Асад, а все другое, про это тоже Windows 10 донесет в MS, и на какой программе которую я установлю через несколько месяцев, она мне скажет "Программа выполнила недопустимую операцию, и будет закрыта" И я бы ничего не имел против, но разница в том, что на 7-ке, мне скажут где и в чем я был неправ, а на 10-ке, мне покажут жирный кукиш в виде смайлика... не объясняя причин. Это одно, и второе, эта ось действительно летает, еще бы урезав все красоты Windows 7, загасив все metro приложения, процессор просто незагружен, но тормоза иногда проявляются но ровном месте, именно тогда когда включен интернет, и когда идет прекачка данных в MS. Через неделю я восстановил 7-ку... И надеюсь я только на то, что у кого нибудь хватит сил и ума, подать на MS в суд, чтобы наказать этих кретинов, за произвол, который они сейчас делают с Windows 7, меняя ее с новыми обновлениями, до идеологического уровня windows 10...
С наилучшими Вас разработками, кастрирующую лучшую в истории OS - windows 10...
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
сперва были большие проблемы с Anniversary Update - фризы откуда то непонятные.
после включения одной фишки в сетапе всё стало норм и никаких ошибок в журналах.
была непонятка с trim на ssd, оказалось прога врёт , некоторые проги работающие на предыдущих десятках на этой могут работать не правильно , ждать новых версий.
Alex Shakurov
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 336
Ratio: 17.006
10.99%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Было несколько слетов на 10-ке. Пользуюсь и не жалуюсь. У жены ХРюша, т.к. нет старенький. Под сервак для своих проектов линух юзаю дома.
baskin5
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 41.67
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Нет с ней проблем Сижу на ней с самого начала
Mr.Freeze
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 5.716
9.47%
italy.gif
Работает стабильно, никаких проблем)
vivarus
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 114.324
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Всегда ставлю обновления и новые версии, ни одного сбоя или зависания, всё стабильно. В компании работают лучшие программисты, а пишут о проблемах доморощенные "специалисты". Поставил 1607 на ноутбук и стационар, установка прошла гладко, за неделю камеры не накрылись, всё работает.
starik_pilot
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 7.603
100%
Откуда: Москаль чистопородный
russia.gif
У меня после обновления в автоматическом режиме вэб камера logitech С903е стала выключаться через 15 секунд работы. Восстановление предыдущей версии проблемму устранило. Камера не имела собственных драйверов и работала на драйверах WIN по умолчанию.
urkan
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 14.59
100%
russia.gif
У кого как , всё было нормально , после первого обновления заглючил wi-fi заменил драйверы, после второго опять глючит wi-fi откат на старые не помогает а на новых вылетает интернет , от провода работает хорошо, а wi-fi глючит но всё же с 10 уходить не собираюсь, а 7 ка тоже хорошая ОС на стационаре стоит 7 ка и менять не собираюсь
dudulya
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 18.952
Раздал: 15.26 TB
Поблагодарили: 2609
27.96%
ukraine.gif
http://pikabu.ru/story/mayneryi_v_razdachakh_4422700

Так что смотрим и принимаем на веру.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Опытным путем вывел следующую формулу: "Чтобы не было проблем надо не обновлять, а сносить и ставить с нуля" :да: К мелким ежемесячным обновам это не относится, а такие глобальные паки как Redstone поверх лучше не накатывать.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3