Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 996

Windows Self-Healing Tool не исправляет проблемы с Windows 10 и может принести больше вреда, чем пользы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
С релизом юбилейного обновления Windows 10 Anniversary Update пользователи по всему миру столкнулись с рядом проблем, начиная от зависания систем и заканчивая выходом из строя веб-камер. Немудрено, что многие сразу же бросились на поиски утилит для исправления неполадок. Пользователям, ищущим подходящую программу, стоит обходить стороной Windows Self-Healing Tool, уверен Эд Ботт (Ed Bott) из ZDNet.

Утилита, по всей видимости предназначенная для исправления вызванных Windows 10 проблем, распространяется через ряд новостных технологических сайтов. Благодаря логотипу Microsoft и публикации на форуме пользователей Microsoft Surface она вызывает доверие. Однако Ботт заподозрил неладное и решил проанализировать Windows Self-Healing Tool.


Как обнаружил исследователь, датой регистрации авторских прав является 2015 год – рановато как для исправления проблем, вызванных новой Windows 10. В качестве правообладателя указана Microsoft Mobile Oy – финская дочерняя компания Microsoft, основанная после приобретения Nokia и упраздненная в нынешнем году.
Распространявшая утилиту учетная запись Azure Blob Storage – та же, что использовалась для распространения инструмента Nokia Software Recovery Tool, предназначенного для повторной инсталляции на устройствах Lumia приложений для Windows Phone.

По словам Ботта, утилита распространяется с серверов Microsoft, однако к Windows 10 Anniversary Update не имеет никакого отношения и по всей видимости была создана одним разработчиком, неавторизованным командой поддержки Windows. Единственная функция программы заключается в выполнении команд PowerShell для перезапуска устройства. Судя по отображаемому утилитой уведомлении («Для завершения процесса восстановления необходимо перезапустить Surface»), она предназначена для гибридных ноутбуков, а не для десктопных компьютеров.

Согласно Ботту, сами по себе команды PowerShell вполне безобидны, однако их комбинации могут иметь неожиданные «побочные эффекты». К примеру, они могут удалить персональные настройки энергопотребления и переустановить приложения Windows 10 UWP (Universal Windows Platform) без сохранения установленных ранее настроек.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
jg71
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1696
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Согласен с Red-White 77 , всегда ставил винду с нуля , а тут дёрнуло накатить сверху эту юбилейную обновку , после чего ушло пару дней на востановление утраченных утилит , сохранений некоторых игр и тд..., начались косяки в браузерах на основе хромиума ... Короче обжогся я не хило , до сих пор прокленаю свою лень и это обновление )

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
bigmotor
Только чтение
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 1.004
Раздал: 680 GB
100%
russia.gif
так значит проблема с невозможностью законнектиться по вафле это в 1607 нормально? Дрова от самых старых до крайних не помогают, пишет "сеть защищена", а потом сама отваливается от роутера. Периодически отваливаться и встроенная сетевая реалтек.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Пока все парятся с этой виндой, исправляют косяки разработчиков, нормальный люд сидит на семерке или восьмерке, забыв про баги и проблемы :D У меня так.

Burglarnet писал(а): Перейти к сообщению
Стоит обходить стороной Windows 10

:да:
sale66
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1011
Ratio: 147.394
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Пока все парятся с этой виндой, исправляют косяки разработчиков, нормальный люд сидит на семерке или восьмерке, забыв про баги и проблемы :D У меня так.

Burglarnet писал(а): Перейти к сообщению
Стоит обходить стороной Windows 10

:да:


.. кому винда для работы, кому для эксрементов, каждый выбирает свое, так что с чистой совестью после последних обнов десятки закатал в образ и раскатал восьмерку, она в отличии от десятки хоть не ругаеццо на подключение родных (от MS) девайсов. :D
cassandra1212

Online
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 14.023
Раздал: 131.3 TB
18.97%
krevedko.png
Burglarnet писал(а): Перейти к сообщению
Стоит обходить стороной Windows 10


не знаю по моему 10 отличная винда ,стабильная ,после anniversary update небыло не каких глюков
Ну не сидеть же на семерке доисторической?!
надо только запустить прогу Destroy Windows 10 Spying
и тем самым отключить долбаный защитник
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
cassandra1212 писал(а): Перейти к сообщению

надо только запустить прогу Destroy Windows 10 Spying
и тем самым отключить долбаный защитник

Не надо, ибо не только бесполезно, но и вредно :(

_________________
Делай что должен и будь что будет.
cassandra1212

Online
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 14.023
Раздал: 131.3 TB
18.97%
krevedko.png
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Опытным путем вывел следующую формулу: "Чтобы не было проблем надо не обновлять, а сносить и ставить с нуля" :да: К мелким ежемесячным обновам это не относится, а такие глобальные паки как Redstone поверх лучше не накатывать.


полностью согласен так и сделал

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
cassandra1212 писал(а): Перейти к сообщению

надо только запустить прогу Destroy Windows 10 Spying
и тем самым отключить долбаный защитник

Не надо, ибо не только бесполезно, но и вредно :(


скажите пожайлуста а чем вредно?,защитник все время подрезает проги из сборников minstall И BELOFF
постоянно раньше включался сам по себе ,он даже когда каспер стоял работал,
все стабильно,правда иногда explorer вырубается но спишем это на сырость системы :D
plumbum1326
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 78.719
100%
russia.gif
Red-White 77
Согласен полностью с нуля. отсидел на Microsoft Windows 10 Insider Preview 10.0.14393 Enterprise работает вообще нормуль. Сейчас сижу на тесте Microsoft Windows 10 Insider Preview Redstone 2 build 10.0.14905_Enterprise приложения музыка Groove, Skype, почта Outlook, Уведомления(как системные, так и входящие почта, Skype) и Т.Д...уже работают более стабильно. Даже производительность возросла с 7.4 до 7.5 Я доволен.
mixa1890
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 18.311
Раздал: 3.896 TB
6.82%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Это чисто индивидуально... У кого как... и как руки растут...
У меня всё ОК... =)

..причём тут руки...
..у меня например , после чистой установки августовского обновления, зависает меню пуск, помогает только перезапуск проводника, что самое интересное этот баг случается только при установке сторонних программ на чистую систему, которые мне необходимы , так же зависают приложения по умолчанию, то есть , нельзя изменить, например браузер по умолчанию и т.д., баг возникает единожды, после оптимизации и перезагрузки системы, баг пропадает и более не беспокоит , но всё же, "индусы" явно что то не допилили, думаю в ближайших обновлениях пофиксят...
..вообще то "индусам" надо поменять политику обновления каждые полгода , год, ..явно выпускают недоделанные сборки и программеры за ними не успевают , тоже выпускают сырое ПО....потом год их фиксят и опять недоделки ..маразм какой то......
Sergmangos
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 15.85
100%
ussr.gif
После того как открыл для себя акронис - проблем с обновлениями и не приятными неожиданностями, после обновлений, у меня вообще нет. Чего и всем желаю.

После обновления до 1607 - слетели драйвера, все настройки конфиденциальности и еще десяток виндовых настроек. Все проблемы решил за пару часов, не спеша. Сейчас все работает отлично.

З.Ы. Перед обновлением надо удалять антивирусную программу.
plumbum1326
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 78.719
100%
russia.gif
Sergmangos
К стати сижу вообще без антивирусника хватает встроенной постоянно обновляется, если что то есть нужное и подозрительное типа активаторов в защитнике ставишь в исключения и все нормуль...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Ну не страшно это. Со временем всё наладят.
В конце концов, напишут Self-Healing Tool для Windows Self-Healing Tool, которая исправит эту утилиту, которая исправит Windows.
sale66
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1011
Ratio: 147.394
100%
russia.gif
.. баги/лаги, знаете как трудно найти соотношение, между постоянной заботой MS о пользователе и нормальной работой самой Ос, третий год уже пошел после выхода, а все никак. :D
Andrey_san
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 1.028
6.95%
Откуда: Odessa
ukraine.gif
santeytilz
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 7.246
Раздал: 4.562 TB
70.56%
C каким пофигизмом M$ подошли к новым юзерам вин 10, с таким же пофигизмом пользователи вин7 относятся к оверхайпу вин10.
Её же на коленке клепали, для аппстора и мониторигнга, новодеятели и планшетодебилы.
Почему Apple до сих пор делит десктоп и , планшет, и телефон, но у них всё совместимо работает?
Вернись БАЛМЕР, вернись Билл Гейтс!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3