Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 335

Ученые разработали способ извлечения "воспоминаний" из ДНК клеток организма человека


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Ученые-биологи и инженеры из Массачусетского технологического института разработали технологию, позволяющую извлечь из ДНК клеток организма человека и раскодировать записи "воспоминаний" о некоторых событиях, таких, как заболевания определенных видов, воспаления и т.п. Обладание информацией об интенсивности, продолжительности и величине вышеупомянутых событий позволит ученым выяснить, как клетки одного типа превращаются в клетки другого типа на этапе эмбрионального развития, как организм человека реагирует на изменения окружающей среды и какие из этих изменений приводят к генетическим мутациям, которые, в свою очередь, вызывают некоторые заболевания организма.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые разработали способ извлечения "воспоминаний" из ДНК клеток организма человека
EvgenyCrow
Стаж: 15 лет
Сообщений: 244
Ratio: 23.476
Поблагодарили: 175
100%
nnm-club.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
EvgenyCrow писал(а): Перейти к сообщению
если именно оно позволяет разложить все более-менее по полочкам, в отличии от абстрактных теологических критериев оценки сути ("на веру")

по полочкам того чего как бы нет?

"Как бы нет" конечной точки, которую пытаются приписать "богам", потому что сами запросы этой точки не формируют целостной реалистичной картины, а образуют бесконечный тупиковый запрос-повтор "а кто создал этого бога?" В этом-то и суть подобных заблуждений, т.к. значительно вероятнее, что всё просто должно было некогда очень давно однажды случиться/начаться, потому что случилось, а далее понеслась...
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
EvgenyCrow писал(а): Перейти к сообщению
а далее понеслась...

так я и предложил, не споря с вами в чём либо, а просто предложил убрать абстрактные точки и взглянуть на ситуацию не как на цепочку причинно-следственных связей,
а как на целое,
то-есть есть ВСЁ, и при таком раскладе время уже выглядит неким "костылём"
свойством для нашего сознания привыкшего оперировать только в направлении причина - следствие
для этого я и приводил интересное, на мой взгляд, высказывание
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению

нужно сделать дисциплину ума таковой, чтоб при восприятии он был способен "не пикнуть", "молча внимать" что бы не происходило. Есно, и никаких позиций внутри не должно остаться, типа "я знаю суть" (здесь это "форма выражения"), со знанием как раз и станет "я знаю что я ничего не знаю", но даже и таких мыслей не будет. Вообще, "по хорошему", наблюдатель (часть его, способная на это) выходит из системы в метасистему по отношению к ней, и оттуда "молчаливый взгляд" не вносит никаких возмущений, при этом доступны в обозрении бесчисленные варианты реализации реальности, можно выбрать модель и обращённое уже на неё внимание - запустит её реализацию. Ну с оговорками, что и спрос соответсвующий за такое, и что на всякую "метасистему" есть далее своя метасистема... )
Но давайте здесь больше о таком не будем.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3