Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

Учёные против мифов (2016) WEBRip [H.264] [MP4|1280x720]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедиа и прочее -> Мобильное Видео
Автор Сообщение
Alex RAM ®
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 896
Ratio: 1.233
Поблагодарили: 30653
100%
Откуда: Ленинград
Учёные против мифов (2016) WEBRip
Жанр: Документальный, Лекция

Ведущий: Георгий Соколов
Докладчики: Станислав Дробышевский, Роман Орехов, Николай Васютин, Артур Чубур, Александр Соколов, Дмитрий Беляев, Клим Жуков, Олег Двуреченский, Владимир Сурдин.

Описание:
5 июня 2016 года в Москве состоялся научно-просветительский форум «Учёные против мифов». Форум прошёл в здании центрального телеграфа Москвы в центре «DI Telegraph».
На форуме «Ученые против мифов» докладчики намерены дать научные, основанные на фактах, ответы на вопросы, то и дело будоражащие умы обывателей. Кто же все-таки построил пирамиды? Катались ли индейцы верхом на динозаврах? Были ли американцы на Луне? И другие…

Продолжительность: ~00:40:00 доклад
Качество видео: WEBRip

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~831 Кбит/сек
Аудио: AAC, 2 ch, 126 Кбит/сек
1. Станислав Дробышевский - "Про мифы о расах"
2. Роман Орехов - "Про Древний Египет и пирамиды"
3. Николай Васютин - "Снова про Египет, о сверлении гранита"
4. Артур Чубур - "Про мамонтов и охотников на них"
5. Александр Соколов - "О приёмах адептов лженауки и борьбе с ними"
6. Дмитрий Беляев - "Криптоисторические мифы о доколумбовой Америке"
7. Клим Жуков - "Как придумать историю Руси? Советы для дилетантов"
8. Олег Двуреченский - "О врагах науки, черных копателях, и Куликовской битве"
9. Владимир Сурдин - "Американцы были на Луне? Полное разоблачение"
10. Дискуссия: "А что ТЫ сделал для борьбы с лженаукой?"
Скриншоты:


Время раздачи: по возможности (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Uchenyie protiv mifov.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Авг 2016 10:23:51
 Размер:   2.73 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 78)
 Поблагодарили:   325
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Авг 2016 11:12:52
Поддержать
Яндекс.Деньги: 410012073445221
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 36.699
Поблагодарили: 177
9.14%
Sanzorg то есть Вы реально считаете что древние египтяне (а учитывая как этом форуме защищали то что пирамиды строили именно они , потому что мысль о том что их строили ДО них типа оскорбительна , то идея что пирамиды строили древние египтяне оскорбительна для арабов населяющих ныне Египет) строили пирамиды что бы "успокоить" Сириус ?
ShorKann
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.023
100%
russia.gif
Интересно,каким образом ( даже сейчас ) переместить 70 тонные гранитные блоки,так называемые Камерой Царя за 800 км из Ассуана в Египет,а потом еще поднять,уложить на высоту где то 70 метров? Где логика,когда говорят что все это делалось вручную? Ну пусть попробуют сейчас проделать вручную такую операция.Думаю желающих будет мало.

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
Действительно, Соколов в 5 лекции был прав насчет «метода приманки исторического фрика»:
пишите в жж, соц.сетях и тд. слово «ПИРАМИДА», ждите 20 минут и они придут :лол:

Цитата:
Вы реально считаете что древние египтяне

У вас есть факты, доказательства обратного? А кто это делал? Масоны? Рептилоиды?
Цитата:
Интересно,каким образом ( даже сейчас ) переместить 70 тонные гранитные блоки,так называемые Камерой Царя за 800 км из Ассуана в Египет,а потом еще поднять,уложить на высоту где то 70 метров? Где логика,когда говорят что все это делалось вручную? Ну пусть попробуют сейчас проделать вручную такую операция.Думаю желающих будет мало.

Ок, следуя вашей логике: докажите, что это НЕВОЗМОЖНО. Профинансируйте, сами примите участие и тд... Вы археолог? Историк? Какая у вас специализация?
Дайте ссылку на источники, например, про "70 тонные гранитные блоки,так называемые Камерой Царя"
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 36.699
Поблагодарили: 177
9.14%
ну я вообще то историк , но писал я про другое . Вы реально верите что пирамиды строили что бы успокоить Сириус ?
если нет , то тогда почему лекции называются развенчивание мифов , там ведь должны быть только научно ДОКАЗАННЫЕ данные , а не теории ничем не отличающиеся от того что есть у верунов . а если да (верите) то чем Вы отличаетесь от верунов , так как сказанное там не вписывается в ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию по Египту .
ЗЫ Египет меня хоть и интересует но мало . а пирамидами интересуюсь потому как они есть по всей планете и я в одиночку ходил по таким местам (пирамидальные курганы , они может и не из камня , а может и из камня , поди знай , там толщина грунта куча куча метров , но очертания узнаваемы , если думаете что такого не бывает , то поищите инфу о пирамидах Китая , там уж вообще видно что это пирамиды , а не горы ) так что кое что видел своими глазами (есть такой старый старый анек - муж возвращается домой , а в постели жена с хахалем , и жена ему заявляет , мол ты опять будешь верить своим бесстыжим глазам , а не своей верной и порядочной жене).
FOMKAVAM
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 0.354
100%
ussr.gif
Вы уходите от темы, здесь рассматривались «египетские пирамиды», о прочих речи не шло.
Насчет историков, это я не про вас. Но даже у историков есть специализация, т.к. нельзя быть экспертом во всём. Конкретных фактов вы не привели. Похоже на критику ради критики.
Там выступает Профессионал-эксперт: к.и.н., научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН, член Международной ассоциации египтологов. Вы посмотрели видео полностью? Там утверждалось, что «пирамиды» имели множество значений, например, гробница, место поклонения, проведение ритуалов и тд.
Про «верунов» - это не аргумент.Т.к.,например, следуя вашей логике, вы сами «верун».
Вы рассуждаете с позиции «современного» человека, который, возможно, не обратил бы внимания на вспышку сверхновой, не стал бы связывать это с засухой/богами/..., прилагать титанические усилия, приносить «жертвы», строить гигантские пирамиды, считать фараона богом/посредником и тд… в отличие от «древних египтян».
ShorKann
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.023
100%
russia.gif
FOMKAVAM писал(а): Перейти к сообщению
Ок, следуя вашей логике: докажите, что это НЕВОЗМОЖНО. Профинансируйте, сами примите участие и тд... Вы археолог? Историк?

Вообще то,когда речь идет о строительстве пирамид,или еще чего то,ни ИСТОРИКИ,НИ АРХЕОЛОГИ тут ни причем.Тут должны принимать участие инженеры по строителству и пытаться объяснить,каким образом можно все это дело сделать.А их то как раз на такие мероприятия не приглашают.Они в два счета развенчаут миф о строительстве таких объектов как Пирамиды вручную.И еще.В 19 веке,при исследовании ящика внутри Камеры Царя,высказывалось мнение,как можно было выдолбить серцевину гранитного ящика( она недалеко лежит) и пришли к выводу,что применялись сверла с алмазными наконечниками,но когда расчитали проникающую способность сверла в гранит,выяснилось,что она превышает допустимую норму в 500 раз.Таким образои,инженеры 19 века высказали мысль,что даже с технологиями 19 века,такое сделать была НЕВОЗМОЖНО.

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 36.699
Поблагодарили: 177
9.14%
FOMKAVAM выступать может хоть Путин , мне от этого не кисло и не жарко .
я скачал цикл лекций (точнее одно выступление разделенное на лекции) где мне должны были развенчать мои заблуждения (я не отрицаю того факта что я сам верун , но по свойски , Вы как грамотный человек , легко разобьете мои доводы) . но послушав лекции про пирамиды (а у меня есть вопросы по всем лекциям) меня малость смутил факт того что мне тут пихают еще одну ТЕОРИЮ , которая в чем то пересекается с ОФИЦИАЛЬНЫМ мнением на счет Египта , но представляющей собой абсолютно другую версию . ведь сколько раз я читал про пирамиды , там [ничего] не говорилось про Сириус , там писалось про гробницу . и тут или автор пихает нам новую версию . и тогда про какое на хрен развенчивание мифов идет речь , если нам пихают новую теорию , или идет очередная подмена понятий под авторитетом науки и научного форума . то есть я должен просмотреть и подумать , ну раз тут ученые говорят , то значит так и есть ?
и Вы не ответили на вопрос - Вы верите что пирамиды построили что бы успокоить Сириус ?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

странно что в одном случае слово хрен заменили на ничего , а в другом оставили .
странная цензура .

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

и кстати на счет Путина , он как то сказал что на Куликовом поле воевали русские с русскими .
или Путин тоже верун , или он знает чего то такое чего мы не знаем (а доступ к инфе у него поболее чем у нас ).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультимедиа и прочее -> Мобильное Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2