Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 489

Как быстро сделать из lossless DVD-Audio


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio
Автор Сообщение
ALX_BS
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 6.45
Поблагодарили: 532
100%
Откуда: Байкал
russia.gif
eric_s

Поидее бы наверх добавить ссылку на этот плагин: foo_input_dvda.dll. Для полноты картины так сказать.
Ведь для того кто захочет, например, сделать из нескольких DVD-A один сборник, с выборкой песен, нужен именно он.
mihail7090
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 15.163
100%
russia.gif
Здравствуйте Господа, может не в тему, но я програмкой http://www.audio-dvd-creator.com нарезаю диски DVD. Получается на одной болванке 5-6 CD или в формате **.flac. Качество воспроизведения от первоисточника я не отличаю. Мне уже почти 50 лет и с восприятием ВЧ составляющих сами понимаете уже туговато. Тем не менее формат МР3 я не слушаю.
IGOR047
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 54.602
100%
russia.gif
Всем привет! Подскажите пожалуйста в фубаре2000 9.6.9 где найти функцию Images with Cuesheets or Chapters. Нажимаю конвертировать, но окошечко с выбором этой функции нет, как показано в даной инструкции, сразу выходит окнос запросом в какой формат конвертить... Что нужно изменить в настройках? Или ставить другую версию фубара? До сего дня, пока не решил научится создавать этими прогами DVD-A ДИСКИ он меня вполне устраивал (жаль только что он на англ.) Буду рад любой помощи!
Vinus
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.41
100%
ussr.gif
Поставил скачиваться Boney M - The Remastered Edition (2007) [LPCM, MLP|44.1/16 2.0]<pop>.
Интересно, а там, где треки идут нон-стопом, будут обрывы или нет. Скачал на другом трекере Black Sabbath самопальный, Все хорошо, но эти обрывы очень раздражают. Слушаю на железяке Pioneer-565.
Извиняюсь, если вопрос уже затрагивался.
Vinus
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 3.41
100%
ussr.gif
Скачал, записал сначала на RW - никаких обрывов нету. Спасибо eric_s за труды. А вот почему на Саббате такие "затыки" - не понимаю. До этого на свой плеер грешил.
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.954
Поблагодарили: 20596
100%
Vinus
Boney M - The Remastered Edition (2007) [LPCM, MLP|44.1/16 2.0]<pop> делался из образов дисков, а не потрековых рипов. Далее средствами самого discWelder CHROME расставлялись ссылки на начало треков. Вот наверное где на Вашем Black Sabbath самопальный собака и порылась.
irakly
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 0.48
0%
я хромом давно уже мастерю, но только LPCM. а вот с MLP никак ниасилю справиться.
во-первых... я так и не нашел простого способа разделять многоканальные файлы на отдельные моно каналы. из внимательно прочитанного выше полезной информации на эту тему извлечь не удалось.
во-вторых... сжатые с горем пополам MLP дисквелдыр ниразу не понял, а сразу стал умирать. DigiOn 2 схавал, но там очень убого реализуется меню.
научите, люди умные!
azz631
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 13.969
91.11%
russia.gif
Можете закидать меня сеном, переработанным лошадью, но млп-шки я конвертую во флаки и без проблем слушаю Дюной Бэйз, не заморачиваясь водой и каким софтом это записать на болванку. Все 6 каналов в 96/24 на месте (сравнивал на слух с проигрыванием на железном плеере с поддержкой ДВД-А), ДТС звучит на этом железе чуть менее объемным, но гораздо приятнее АС3 (он же мп3 5.1). Коллекция флаков на харде занимает гораздо менее физического места, чем болванки ДВД (их более 1000 и разбираться в них желания - ноль). К сожалению, истинно многоканальных записей очень мало! Над альбомом Куинн при переводе в ДВД-А команда профи работала более года, использовав сохранившиеся исходники 24 каналов аналоговой записи. Результат - просто неописуемый. Так же и Дарк Сайд оф зе Мун был переведен при участии оставшихся грандов в многоканал. Остальное, в основном, панорама (как стереослайд), с той или иной степенью удачи. Очень сильно восприятие многоканала зависит от Вашего субъективного восприятия, качества колонок и Ваших соседей (Хард-рок менее 60 Дб - не хард).
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.954
Поблагодарили: 20596
100%
irakly
irakly писал(а):
MLP дисквелдыр ниразу не понял, а сразу стал умирать

У меня на MLP-шках тоже минут 40 никакой реакции, однако если посмотреть в директорию с исходным материалом - процесс идет и для каждой MLP-шки постепенно появляются индексные файлы. А вавки как раз хавает без затыков.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

irakly писал(а):
разделять многоканальные файлы на отдельные моно каналы

А зачем собственно? SurCode MLP вроде как берет многоканальные вавки.
aleks066729
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 4.074
100%
Откуда: ...где я был - кругом наши...
ussr.gif
Спасибо!
Скоко живу не знал что так можно. А какое количество CD пропилено...
Сделаю пробник оценю.
Потом вопрос: пожрёт ли мой железный предложенное.

_________________
MiroRRside
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 164.353
Раздал: 235 TB
Поблагодарили: 9984
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Кому нужна инструкция как сделать DVD-Audio долго но красиво ??? могу выложить.

_________________
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10521
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
PsichoStorm писал(а):
красиво

Думаю многим. Способ, описанный здесь, дает менюшки с сильными артефактами сжатия.

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10521
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
Ну что же, рецепт от PsichoStorm здесь:
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=285356

eric_s
У тебя картинки к этой теме сохранились? Перезалил бы.

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
eric_s ®
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 8.954
Поблагодарили: 20596
100%
VirusBIN
Сделано.
Gellon
Стаж: 14 лет
Сообщений: 7
Ratio: 14.912
100%
Откуда: Poltava
ukraine.gif
VirusBIN

Уважаемый VirusBIN А не подскажите одну штучку ? В кое веков решил перекодировать WAV в MLP, ну что бы с экономить место на диске. Загнал файлы WAV в MLP Surcode и сделал всё по рекомендациям eric_s.
О чудо ! На выходе файлы получились +=- в два раза меньше, по весу, чем изначальные. Но когда я их начал ставить в discWelder CHROME, то заметил, что нет обозначения длительности каждой песни. Дальше больше. После записи на RW-disc. все песни воспроизводятся, но неправильная их длительность (изначально заложенная в discWelder CHROME), сказывается. Так песня звучащая 4,22 играет все 6,45 (как определил discWelder CHROME), и надо слушать две минуты тишины. Хотел бы знать (если не сильно отвлекаю) в чём тут проблема ? Может в опциях что-то поменять или это глюк сварщика. До этого работал только с вавками и не было проблем, но с MLP возникли.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> DVD-Audio Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8