Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 999

Эксперимент: серная кислота не смогла уничтожить еду из McDonalds


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Американский Биг Мак выстоял против сильной химии
В Сети появилось видео, как знаменитый "бутерброд" из McDonalds бигмак выдержал испытание серной кислотой, хоть и остался при этом несъедобен.

Про еду в McDonalds уже давно ходят всевозможные слухи, однако экспериментаторы пошли еще дальше: вместо проверки качества продуктов, из которых изготовлен бигмак, они решили проверить его на прочность и полить серной кислотой.

На видео можно увидеть, как бигмак обильно поливают серной кислотой, которая метал разъедает, однако справится с легендарным "бутербродом" от McDonalds справится не смогла.

Эксперимент занял около получаса. Сначала бигмак никак не изменился. Через некоторое время верхняя часть булочки начала темнеть и съеживаться, однако, к удивлению авторов опыта, кислота ее не растворила, а сделала более твердой (как будто булка долго пеклась в духовке). Остальные ингредиенты бигмака, защищенные булочкой, пострадали еще меньше.
Интернет-экспериментаторы были очень удивлены результатами, так как бутерброд проявил необъяснимую устойчивость к влиянию химических веществ.
Источник Источник
saint
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 3.242
0.06%
Макдональдс это конечно хлам, но его кафешки всегда набиты битком.
И стоимость бургеров и остального гадости типа картошки, которую впаривают постоянно по стоимости может сравниться с бизнес-ланчем в обычных ресторанах.

Однако мне доводилось покупать мясные и прочие изделия отечественных производителей, которые просто были отвратительны на вкус. Еще хуже макдональдса. И таких производителей много, все что им нужно - это ваши деньги, на остальное наплевать. Потому и закупается цистернами пальмовое масло и прочая химия.

А сейчас, когда рубль упал к доллару, а цены поднять в два раза нельзя потому что покупатели привыкли к ранее устоявшимся ценам, производители поступают вообще лихо и идут на все тяжкие, чтобы долларовые прибыли не упали. Они максимально уменьшают содержание натурального сырья в продуктах и наполняют его исключительно химией.

К примеру, шоколад Milka превратился в полное разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение, поскольку производитель сильно сократил какао-масло и какао-порошок, по сути превратив этот знаменитый шоколад в какое-то коричневую блевотину с сахаром.

Однако Мкдональдс цены держит на том же уровне и качество примерно как и было до краха рубля.
За одно это им надо благодарную грамоту вручать.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
WHITEMAN063
Скорее, человек - таргетированная цель и объект для опытов и регулирования, за исключением, как раз, "богатых" и "умных".

Народ, кушайте целенаправленно и пообильнее обычные свежие огурцы и помидоры. Подразумевается, что семяна их - природные и не подверглись генокупюрам. Реально за счёт одного этого можно поправить здоровье, огурцы хороши для лёгких и сердца, будете как огурчики, а помидоры для крови и сердца. И кушайте в натуральном виде, не нарезая и не делая салатов и не заправляя солью.
Paradise J
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 453.899
Раздал: 9.6 TB
100%
krevedko.png
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Народ, кушайте целенаправленно и пообильнее обычные свежие огурцы и помидоры. Подразумевается, что семяна их - природные и не подверглись генокупюрам
Погуглите картинки "дикие (огурцы, помидоры, пшеница, бананы...) в природе". Всё уже давно модифицировано, одомашнено.

Да, вредно есть жирную, сладкую, острую пищу. Но ведь вкусно же. Да жить вообще вредно =)
Кто чем хочет тот пусть тем и питается, кому какое дело то.
Ну пусть вместо макдональдсов пельменные, шаурмяшные и тд строят, если зарубежные такие плохие.
Diesel88
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1778
Ratio: 23.446
100%
ussr.gif
Никогда не понимал людей,которые с таким аппетитом поглощают пищу в этих забегаловках.Им,видимо лень зайти в обычный магазин,и взять коробку молока и какой-нибудь пирог-и просто,нормально перекусить,как это было в СССР.Но,всем видимо нравиться поглощать "эту гадость",нежели что не так вредно.Пару раз,конечно можно это испробовать,но,не каждый же день....
CKyHCuk
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1825
Ratio: 67.897
Раздал: 115.7 TB
Поблагодарили: 98
100%
Откуда: отсюда
ussr.gif
Одни химики собрались... Откуда вообще такое убеждение, что серная кислота, если она разъедает металл, должна разъедать всё остальное с не меньшей эффективностью?

Никто вообще не задумывался, а чем мы пищу перевариваем? Соляной кислотой, не такой сильной и концентрированной, как серная, но имеющей те же химические свойства. И что, в желудке у нас пища мгновенно переваривается? Желудку нужно несколько часов, чтобы переварить пищу. Да, там не чисто соляная кислота, там желудочный сок, в составе которого специальные ферменты и еще много чего, что способствует перевариванию пищи. Так, даже с помощью ферментов и других, способствующих перевариванию пищи веществ, она достаточно долго переваривается в желудке. Кстати, металлы, мелко нарубленные (стружка) перевариваются в желудке ничем не хуже пищи. И не нужно еще забывать про то, что пищу мы жуем, то есть превращаем в кашу, для более быстрого переваривания, плюс слюна. А если пищу целиком в желудок погрузить, то и 8 часов не хватит для её переваривания.

Кислоты, такие как серные, имеют значительно большее влияние на неорганические вещества, то есть, не такие сложные, как органического происхождения. Пища большей частью состоит из углеводородов и их производных, воды, какого-то количества минералов (как правило, неорганического происхождения, которые в 1-ю очередь разлагаются кислотами).

Лишь концентрированная серная кислота (олеум) 98%-ая обладает значительно большей "силой", чем простая серная кислота, и может разъедать практически любые вещества, только лишь с разной скоростью...

Видео, как и новость, - просто идиотизм, это всё равно, что полить еду желудочным соком, подождать полчаса, посмотреть на неё, увидеть, что она не сильно изменилась, и сказать - это не еда. Используется явно не олеум, а простая кислота невысокой концентрации.

Я не поклонник фастфуда, тем более МД, считаю, что всё это вредно и не ем сам. Но нужно знать меру во всём. А простой антипиар нормальные люди должны отличать от правды.

P.S. Для чистоты эксперимента нужно было бы домашнюю котлету из ингредиентов, выращенных в деревне, так же рядом полить той же кислотой и сравнить. Я уверен, что результат был бы такой же.

_________________
И ветвью счастья и цветком любви украшен Древа Жизни ствол. Но корни!.. Без них засохнет ветвь, падут цветы. Мечтай о счастье, о любви и ты, но помни: корень Жизни - ДОЛГ!

Windows 11 x64 Pro, AMD FX-8320, ASUS Sabertooth 990FX R2.0, DDR3-2133MHz 16Gb(2x8) CL9, RX 580 8Gb, (27"; 16:9; 2560x1440), 2SSD+HDD. HONOR 10X Lite
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Paradise J писал(а): Перейти к сообщению
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Народ, кушайте целенаправленно и пообильнее обычные свежие огурцы и помидоры. Подразумевается, что семяна их - природные и не подверглись генокупюрам
Погуглите картинки "дикие (огурцы, помидоры, пшеница, бананы...) в природе". Всё уже давно модифицировано, одомашнено.

Да, вредно есть жирную, сладкую, острую пищу. Но ведь вкусно же. Да жить вообще вредно =)
Кто чем хочет тот пусть тем и питается, кому какое дело то.
Ну пусть вместо макдональдсов пельменные, шаурмяшные и тд строят, если зарубежные такие плохие.


А что там у вас с "богатыми и умными", они у вас да, тоже вредные или как? Погуглите "Бенджамин Солари больше не будет заколотого на мясо скота". И я полагаю, на небе в райском саду тоже не закалывают на мясо, а употребляют, как раз, плоды. Что вы скажете об "одомашнивании" на Земле атомпрома, боеприпасов и т.д. Нанопром и др. Вероятно, определённую часть всех этих технологий "земная цивилизация", вернее, нынешняя сложившаяся её вариация заимствовала, как раз, у инопланетян. А если происходящее сейчас с научным прогрессом уже было на Земле и не раз, то, как видите, высшие силы снова привели всё к началу, очевидно, с человеколюбивым и просто бесподобным по своему здравомыслию и оптимизму намерением построить на Земле, наконец, благочестивую и полезную общину, как полезны и благостны райские плоды и напитки на небесах. Помните же? "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода". Так что, сами человеки - эти самые плоды и пития и растения, наполняющие чрево Земли, а должны быть они небесноподобными в благостности и пользе.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Думаю, это самым непосредственным образом касается темы новости, по РБК вчера протранслировали передачу под названием "Богач-бедняк: Разрыв увеличивается". В общем, я так и не понял пользы данной их телепрограммы и самого ТВ-канала, в смысле, почему, скажем, дворник или уборщица не может быть долларовым мультимиллионером или даже миллиардером.

И на другом ресурсе я на днях и заметил, что деньги с финансами, вообще, не зарабатывать нужно, а надо, чтобы они просто были у каждого. А иначе это неминуемо приводит в точности к нынешней ситуации с "богатыми и умными" властями, государствами, корпорациями, всеми этими людьми и со второсортной "пищей-закваской для масс, бедных и глупых", ещё и слабых, бесправных и несчастных. В то время, как "богатые и умные" избранники-люди и, в целом, сами страны, как таковые, касательно государственного устройства купаются в деньгах, власти и даже благополучии.
Задумчивый
Покровитель талантов
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 52.601
Раздал: 97.9 TB
100%
ussr.gif
Я пару раз покупал в макдаке. На вкус - полная чепуха. Хотя задумка неплохая. В домашних условиях получается такая вкуснотища!!!... Но не в макдаке
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Ахаха, а вы сами - какая "вкуснотища" для Земли :смех:??? И все эти люди и страны, умные да богатые, вкуснотища или "вреднищая" пища? А этот ум ваш - не злой ли, не зло ли воплощённое? К слову, плоды с древа познания добра и зла - тоже были вкусные, однако, люди на протяжении вот уже всего времени всё равно склоняются ко злу, зло снова и снова овладевает вами. А полезен плод с древа познания добра и зла - только для тех, кто сам полезен для Земли, на которой его поместили как сам человек рукою заносит плоды и питьё во чрево, и истинно добр.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Ой не знаю, когда совсем голодный, перекусить надо срочно, а на ресторан денег нет, то Мак - в самый раз. Пару раз в KFC и Бургеркинге ел, потом изжога мучила.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Ой не знаю, когда совсем голодный, перекусить надо срочно, а на ресторан денег нет, то Мак - в самый раз. Пару раз в KFC и Бургеркинге ел, потом изжога мучила.

Вывод: лучше быть голодным, чем что попало есть :да:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Red-White 77
Вообще-то, вывод: закрытие и запрет низкокачественной стряпни и питья. На которых, к тому же, бессовестно, безумно деньги делают?

Думаю, высшие силы сами могут сделать голодовку и всемирную для этих людей на Земле без их помощи и их "управляемой" и "профилактической" сфабрикованности всемирного голода. Ибо такой человек уже теряет смысл нахождения на Земле-во вселенной-в мироздании, как негодная еда причиняет вред человеку и чреву и как дитя - боль матери, как человек - Богу.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Вывод
Когда я голодный - это зло для всех вокруг. Так что, вывод неправильный. =)
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
закрытие и запрет низкокачественной стряпни и питья
И что мы будем делать? Проблема в том, что недорогих столовых очень мало. Их всячески притесняют всякие макдоналдсы... Знаю пару мест, где они есть, но специально туда ездить через весь город... :огорчение:
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2132
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению

firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
закрытие и запрет низкокачественной стряпни и питья
И что мы будем делать? Проблема в том, что недорогих столовых очень мало. Их всячески притесняют всякие макдоналдсы...

Проблема глобальнее. Желательно запретить не только поделки забегаловок, но и выпускаемое в промышленных масштабах. Правда, если выкинуть из магазинов всё содержащее химическую бяку и заменители с целью удешевления, там останутся пустые полки :мегашок:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Вывод
Когда я голодный - это зло для всех вокруг. Так что, вывод неправильный. =)
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
закрытие и запрет низкокачественной стряпни и питья
И что мы будем делать? Проблема в том, что недорогих столовых очень мало. Их всячески притесняют всякие макдоналдсы... Знаю пару мест, где они есть, но специально туда ездить через весь город... :огорчение:


Да пусть не будет столовых недорогих вообще, а будут только дорогостоящие рестораны, и у людей, у каждого пусть будет масса денег. А главное, небесноподобная, простая, здоровая, полезная пища пусть везде будет. Как плод с древа познания добра и зла каждый вкушает, приятнейший вкус добра обнаруживает добрая душа, которая так же, как и плод во чреве, благодатная во плоти и на Земле, а ужаснейший и отвратительный вкус плода зла познаёт злая душа и злой дух среди людей, а, скорее, и во главе людей, ибо князь мира - сатана.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3