Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 053

Использование нанокристаллов позволило увеличить скорость передачи данных технологии Li-Fi


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Традиционные беспроводные коммуникационные технологии, такие, как Bluetooth или Wi-Fi, используют для передачи данных электромагнитные волны радиочастотного диапазона. Однако, в некоторых случаях использование электромагнитных волн диапазона видимого света может оказаться более безопасным и более эффективным. Технология, работающая в этом диапазоне и использующая стандартные осветительные приборы, уже существует некоторое время и носит название Li-Fi. А не так давно исследователи из Научно-технологического университета имени короля Абдаллы (King Abdullah University of Science and Technology, KAUST), Саудовская Аравия, разработали нанокристаллы, использование которых позволяет увеличить скорость передаваемых при помощи видимого света данных до 2 Гбит в секунду.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Использование нанокристаллов позволило увеличить скорость передачи данных технологии Li-Fi
dexgun2
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 0.87
0.52%
Аналог wi-fi, только li-fi и с большей скоростью передачи данных.

Для нашей страны новость бесполезная, т.к всё равно больше 100 мбит нету интернета, а эта новая технология для более быстрого интернета будет пригодна, например 1 гбит как в продвинутых странах, а у нас на 100 мбит разницы не будет между wi-fi т.к там и так скорости передачи хватает сполна, зато будет новый способ развести покупателей купить новый роутер и wi-fi адаптер.
md40vip
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Неправда.в России 500 мегабит есть интернет для домашнего пользования.
Они же тестировали гигабит.
Серб
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 3.544
Раздал: 7.882 TB
100%
russia.gif
Ну если Москву не рассматривать как Россию, то да может и нет больше 100-500 Мбит. А так еще 4 года назад у моего бывшего провайдера скорость 1Гбит/с была где то за 1200 р. в месяц. На тот момент не во всех районах правда.
ST5734
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 1.493
36.96%
usa.gif
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
Аналог wi-fi, только li-fi и с большей скоростью передачи данных.

Для нашей страны новость бесполезная, т.к всё равно больше 100 мбит нету интернета


Почему нет, есть, лично я вполне могу подключить тариф 300 Мбит, только он стоит 3000 тыс. рублей в месяц, но мне такая скорость в принципе и не нужна, меня вполне устраивают 50 мбит(за 850 рублей).
Сама технология Li-Fi имеет место быть, по крайней мере как альтернатива.
dimoncheg2014
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 32.692
0%
А зачем такая скорость дома?
Скучаю по временам dial-up.
SadovNik50
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 45.829
Поблагодарили: 2030
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
dimoncheg2014 писал(а): Перейти к сообщению
А зачем такая скорость дома?
Скучаю по временам dial-up.

а в чем сложность? )) зухель подключай и лови... телефон дозвона не изменился
dexgun2
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 0.87
0.52%
ST5734 писал(а): Перейти к сообщению
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
Аналог wi-fi, только li-fi и с большей скоростью передачи данных.

Для нашей страны новость бесполезная, т.к всё равно больше 100 мбит нету интернета


Почему нет, есть, лично я вполне могу подключить тариф 300 Мбит, только он стоит 3000 тыс. рублей в месяц, но мне такая скорость в принципе и не нужна, меня вполне устраивают 50 мбит(за 850 рублей).
Сама технология Li-Fi имеет место быть, по крайней мере как альтернатива.

Это только в Москве, а не по всей россии, Москва как-бы идёт как отдельное государство, там и прописка своя нужна и всё остальное там по-своему, я имел ввиду ту россию, которую не сравнивают с москвой.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
Для нашей страны новость бесполезная, т.к всё равно больше 100 мбит нету интернета


Как нету? :шок: Питер, Ростелеком, оптика, 149 руб/мес. И 200 Мбит/с есть. Полёт нормальный.

Волгоград, 200 нет, 100 есть.

А вот откуда эти из статьи при помощи неких чудо-кристаллов взяли цифры в 2 Гбит, непонятно, наверно от Адбалды. :задумался:
pfr46
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.11
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
Аналог wi-fi, только li-fi и с большей скоростью передачи данных.
Для нашей страны новость бесполезная, т.к всё равно больше 100 мбит нету интернета, а эта новая технология для более быстрого интернета будет пригодна

Что вы всё примеряете только для дома? Это штуковина для человеческого глаза излучает ровный белый цвет и совместить в крупном офисе освещение с беспроводной гигабитной сеткой было бы не плохо.

P.S. Но вообще я не очень понимаю эту новость. Либо перевод снова не точен, а источника я не нахожу. Либо одно из двух, так как на Li-Fi уже за 200гб/с достигнуто.
oreol457
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 9.54
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Странно. Че блакируют "наши" операторы этот сайт, ведь порой тока отсюда можно получить свежие новости мать ети .. И ведь интересно ....
trunk_85

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 1.796
Раздал: 2.502 TB
Поблагодарили: 1
25.6%
Откуда: Русь Матушка
nnm-club.gif
Да это же ирда нового поколения.
На маленьких скоростях ирда была красной, а на больших скоростях она разогрелась и побелела
badsproot
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 1.245
0.96%
russia.gif
Цитата:


Почему нет, есть, лично я вполне могу подключить тариф 300 Мбит, только он стоит 3000 тыс. рублей в месяц, но мне такая скорость в принципе и не нужна, меня вполне устраивают 50 мбит(за 850 рублей).


Ну у вас и цееены :шок:
pfr46
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.11
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
badsproot писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

Почему нет, есть, лично я вполне могу подключить тариф 300 Мбит, только он стоит 3000 тыс. рублей в месяц, но мне такая скорость в принципе и не нужна, меня вполне устраивают 50 мбит(за 850 рублей).

Ну у вас и цееены :шок:

Сильно от города зависит. Тот же Ростелеком стоит почти в 3 раза дешевле в Москве чем он же во Владивостоке, но в последнем Вы ещё и обещанную скорость не получите. При заявленных 25 мбит/с в среднем это 7-10. Но это ерунда. Я не знаю как сейчас, но 5 лет назад на Кубе самый дешёвый интернет стоил $1500 в месяц за 20 мбит/с.
Linwood
Стаж: 15 лет
Сообщений: 72
Ratio: 53.94
100%
russia.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
...5 лет назад на Кубе самый дешёвый интернет стоил $1500 в месяц за 20 мбит/с.

Не пять лет, а сейчас и значительно ближе в Абхазии точно такие тарифы. Плюс к этому за подключение 1300 рубликов. За подключение, Карл! У нас провайдеры готовы ещё и доплатить за подключение, а там такое...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2