Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 345 995

Solar Express - проект космического "поезда", двигающегося со скоростью в 1 процент от скорости света

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 8 лет 2 мес.
ukraine.gif

Solar Express представляет собой проект футуристического космического экспресса, который способен осуществлять перевозки людей, полезных ископаемых и других грузов между космическими станциями, планетами и другими космическими телами, расположенными в пределах Солнечной системы. Для обеспечения эффективности таких перевозок транспортные модули системы Solar Express никогда не останавливаются, посадка, высадка пассажиров и погрузка-выгрузка грузов осуществляется при помощи космических кораблей меньших размеров в моменты, когда космический "поезд" проходит мимо условной "станции".

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Solar Express - проект космического "поезда", двигающегося со скоростью в 1 процент от скорости света
Загрузка...
Trimerrr
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 1,024
32.96%
tanzania.gif
Осторожно, двери закрываются. Движемся по кольцу вокруг солнца.
Следующей остановки нет.
Драко​ша222​2​
Стаж: 5 лет 2 мес.
Ratio: 129,232
100%
ussr.gif
Внимание пассажирский поезд №ххх сообщением Саратов-Плутон отправляется со 1 пути, в 18:20 и проследует через станции Воронеж, Ростов-на-Дону, Марс

Стаж: 2 года 10 мес.
Ratio: 50,577
74.75%
Дракоша2222 писал(а): Перейти к сообщению
Внимание пассажирский поезд №ххх сообщением Саратов-Плутон отправляется со 1 пути, в 18:20 и проследует через станции Воронеж, Ростов-на-Дону, Марс

в воронеже и ростове им придетсо тупо выпригивать из него
tayd

Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 9,775
92.84%
russia.gif
Не хило 3000 км в секунду, размечтались, вагон придумали а чем тянуть этот вагон только предстоит придумать в ближайшие эдак 50-100 лет. Фантазёры, что тут сказать.
К примеру на сегодняшний день самым быстрым космическим аппаратом считается New Horizons который не так давно долетел до плутона, его средняя скорость составила 16.26 км/сек.

Ratio: 129,232
100%
ussr.gif
Doraemon_147 писал(а): Перейти к сообщению
Дракоша2222 писал(а): Перейти к сообщению

в воронеже и ростове им придетсо тупо выпригивать из него

Он же будет скорость набирать в космосе

Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 1,345
68.42%
andorra.gif
Новость, будто мы уже лет 100, как обыденно летаем с планеты на планету, копаем астероиды и просто так шастаем по космосу. И только космического поезда нам не хватало, а на самом деле даже до луны не долететь.
firstname9
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 145,427
Раздал: 7,478 TB
6.05%
kazakhstan.gif
Народ, посмотрите здесь - Российские инженеры произвели первые в мире успешные испытания детонационного жидкостного реактивного двигателя - я полагаю, если человек не планирует меняться, отказываться от зла, то людей, правящих на Земле, хоть, всех людей, вернее, известную прослойку и класс плюс ведущих их специалистов легко лишат власти и правления. Это время уже наступает и было предсказано. Вот об этом им самим следовало бы информировать всех по информационным каналам.
f678678
Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 7,842
5.67%
russia.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Народ, посмотрите здесь - Российские инженеры произвели первые в мире успешные испытания детонационного жидкостного реактивного двигателя - я полагаю, если человек не планирует меняться, отказываться от зла, то людей, правящих на Земле, хоть, всех людей, вернее, известную прослойку и класс плюс ведущих их специалистов легко лишат власти и правления. Это время уже наступает и было предсказано. Вот об этом им самим следовало бы информировать всех по информационным каналам.

Перечитал раза 4. Так и не понял что хотел донести нам этот человек.

А по поводу новости - пусть для начала космо-лифт построят, а потом уже поезда отправлять.
Sigurd76

Ratio: 18,981
0.13%
ussr.gif
Чушь собачья.

3-я космическая скорость ~16,6 км/с для тела стартующего с Земли. То есть, после достижения этой скорости тело выходит на гиперболическую орбиту, уносящую его от солнца. 3000 км/с...

Ну предположим, космопоезд разогнался до такой скорости, что само по себе п-ц как затратно, при современном уровне технологий. Предположим, он даже встал на сближение с тем же Юпитером. КАК ТОРМОЗИТЬ??? При гравманевре возле Юпитера он не потеряет скорость, а наоборот, получит допускорение. А если тормозить об атмосферу, при такой скорости весь поезд быстро перейдет в лучистую энергию при заныривании на глубину, достаточную для торможения. Это я, конечно утрирую, но не сильно.

Получается, что тормозить такой поезд должен своим двиглом (это ... как дорого). Никаких других способов тупо не хватит. Есть, конечно, электромагнитное торможение, но воплотить его в адекватном размере опять же - астрономическая туча бабла. Легче Звезду смерти смастерить, ей-богу. В общем, это доробло либо сгорит при торможении, либо унесется в открытый космос на веки вечные.

Там в статье еще и кольца, снабжающие энергией упомянуты. Курам насмех. Солнечная система не симулятор Freelancer. Планеты не стоят на месте, расстояние между ними постоянно меняется. Заставить кольца висеть вдоль траектории прохождения поезда - потратить бабла и ресурсов едва ли не больше, чем на разгон оного поезда.

Ratio: 145,427
Раздал: 7,478 TB
6.05%
kazakhstan.gif
f678678
А я больше вас не понимаю вас, чем вы меня, так что, я вообще сто раз перечитал ваши заявления и ни капли совершенно ничего не понял вместе с новостью и всеми схожими с вашими лояльными комментариями здесь. Прошу извинить меня, если что. Если вы такой непонятный для меня, тем более, земная цивилизация с государствами-лидерами и ведущими планетарными или межгалактическими или даже вселенскими экспертами-людьми.
pfr46
Стаж: 2 года 5 мес.
Ratio: 24,317
87.53%
russia.gif
Sigurd76 писал(а): Перейти к сообщению
При гравманевре возле Юпитера он не потеряет скорость, а наоборот, получит допускорение.

При гравитационном манёвре возможно как ускорение так и торможение.
lifestar

Стаж: 5 лет 3 мес.
Ratio: 12,602
Раздал: 5,977 TB
91.75%
Предположим, он даже встал на сближение с тем же Юпитером. КАК ТОРМОЗИТЬ???
А зачем ему тормозить?
Sigurd76

Ratio: 18,981
0.13%
ussr.gif
Цитата:
При гравитационном манёвре возможно как ускорение так и торможение.

Да я в курсе. Просто если писать все частности, - пост будет слишком длинным. Этот факт я выпустил, потому что в данном случае торможение и коррекция орбиты этого пепелаца особого рояля не сыграет. Ну сколько км/с этот поезд потеряет в гравитационной яме того же Юпитера? Как сильно поменяет направление движения?

lifestar писал(а): Перейти к сообщению
А зачем ему тормозить?

А что с ни будет, если он не затормозит?

Ratio: 24,317
87.53%
russia.gif
lifestar писал(а): Перейти к сообщению
]А зачем ему тормозить?

А что с ни будет, если он не затормозит?

Он как какой нибудь Юпитер будет крутится вокруг солнца, а вот челнокам от него к нему нужно уже будет разгоняться и тормозить. Как-то Вы не внимательно прочитали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2