Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

Solar Express - проект космического "поезда", двигающегося со скоростью в 1 процент от скорости света


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Solar Express представляет собой проект футуристического космического экспресса, который способен осуществлять перевозки людей, полезных ископаемых и других грузов между космическими станциями, планетами и другими космическими телами, расположенными в пределах Солнечной системы. Для обеспечения эффективности таких перевозок транспортные модули системы Solar Express никогда не останавливаются, посадка, высадка пассажиров и погрузка-выгрузка грузов осуществляется при помощи космических кораблей меньших размеров в моменты, когда космический "поезд" проходит мимо условной "станции".

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Solar Express - проект космического "поезда", двигающегося со скоростью в 1 процент от скорости света
Sigurd76
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 17.197
0.76%
Откуда: от верблюда
ussr.gif
Цитата:
Он как какой нибудь Юпитер будет крутится вокруг солнца,


третья космическая скорость... 16,6 км/с при старте с Земли. При скорости поезда в 3000 км/с он улетит из солнечной системы. Более того. 4-я космическая скорость приближенно 550 км/с. Поезд со своей скоростью будет улетать не только из Солнечной системы, но и из нашей галактики. Никакие гравитационные маневры не смогут удержать его в пределах системы.
Я внимательно прочитал всю статью и не писал бы всего этого, если бы идея была бы реально исполнимой в самой своей основе.

Или вы хотите сверхтонко потроллить?
pfr46
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.11
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Sigurd76 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Он как какой нибудь Юпитер будет крутится вокруг солнца,


третья космическая скорость... 16,6 км/с при старте с Земли. При скорости поезда в 3000 км/с он улетит из солнечной системы. Более того. 4-я космическая скорость приближенно 550 км/с. Поезд со своей скоростью будет улетать не только из Солнечной системы, но и из нашей галактики. Никакие гравитационные маневры не смогут удержать его в пределах системы

Ну это же не КА летящий по энерции после разгона. Двигателями с одной стороны сего поезда будут корректировать его маршрут в пределах системы.
Цитата:
Первоначальное ускорение "поезда" Solar Express должно быть произведено при помощи ракетных ускорителей и двигателей. А оставшийся после ускорения запас топлива будет использоваться для коррекции его курса.
Sigurd76
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 17.197
0.76%
Откуда: от верблюда
ussr.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению

Ну это же не КА летящий по энерции после разгона. Двигателями с одной стороны сего поезда будут корректировать его маршрут в пределах системы.
Цитата:
Первоначальное ускорение "поезда" Solar Express должно быть произведено при помощи ракетных ускорителей и двигателей. А оставшийся после ускорения запас топлива будет использоваться для коррекции его курса.


А! Ну конечно! Как же я мог этого не заметить! Корректировать остатками топлива траекторию! Гениально!

Вот чисто теоретически вы можете представить себе, сколько драгоценной ∆v нужно потратить, чтобы обеспечить стабильное пребывание КА в Солнечной системе, сохраняя его орбитальную скорость больше 2 космической в 65 раз? А как приятно будет находиться на борту такого замечательного КА! Причем, классно будет не только людям, но и агрегатам самого корабля. По какой, думаете, причине?

_________________
dixi
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Цитата:
Перечитал раза 4. Так и не понял что хотел донести нам этот человек.


Не знаю. Или он идеалист. Или религиозник. Или из КПРФ. Или очередной фантазёр.
А человек... неа, тысячелетиями его природа не менялась и неа, не изменится... это всё равно, что натужиться и сказать генам своего пальца - "поменяйся! поменяйся! а ну давай меняйся!" :смех:

Цитата:
А по поводу новости - пусть для начала космо-лифт построят, а потом уже поезда отправлять.

Да, было бы неплохо... :задумался:
pfr46
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.11
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Sigurd76 писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Первоначальное ускорение "поезда" Solar Express должно быть произведено при помощи ракетных ускорителей и двигателей. А оставшийся после ускорения запас топлива будет использоваться для коррекции его курса.

А! Ну конечно! Как же я мог этого не заметить! Корректировать остатками топлива траекторию! Гениально!

Там всё расписано.
Sigurd76
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 17.197
0.76%
Откуда: от верблюда
ussr.gif
Цитата:
Там всё расписано.

Вам знакомо понятие "сарказм"?

_________________
dixi
pfr46
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.11
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Sigurd76 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Там всё расписано.

Вам знакомо понятие "сарказм"?

Ну Вы же продлжили дальше про "драгоценной ∆v".
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
А я больше вас не понимаю вас, чем вы меня, так что, я вообще сто раз перечитал ваши заявления и ни капли совершенно ничего не понял вместе с новостью и всеми схожими с вашими лояльными комментариями здесь. Прошу извинить меня, если что. Если вы такой непонятный для меня, тем более, земная цивилизация с государствами-лидерами и ведущими планетарными или межгалактическими или даже вселенскими экспертами-людьми.


:шок:
Вроде бы космо-поезд ещё не построили, а такое ощущение, что некоторые на нём уже катаются... посредством использования "народных средств" :задумался:
bhaktalesha
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 6.573
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Goloka
pirates.png
Цитата:
проект космического "поезда", двигающегося со скоростью в 1 процент от скорости света

в настоящее время, это напоминает скорее фантазию, чем реальный проект, серьёзно к этому относится не стоит; многие так называемые "космические" новости науки и техники не более чем вымысел, спекуляция, какие-то афористичные заявления опубликованные с целью скрыть правду или заведомо фальсифицировать данные, как это было с полётом на Луну. Теперь "учёные" взялись за Марс. Будет такой же провал, возьмутся ещё что-то где-то осваивать, они придумают можно не сомневаться.

Наука давно себя дискредитировала, "учёным" уже мало кто верит. Подобные новости вызывают либо это -> :смех: либо это -> Цензура, или форумные дебаты как здесь.

_________________
xgpdx
Sigurd76
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 17.197
0.76%
Откуда: от верблюда
ussr.gif
Истинно, веровать ученым - грех великий. Токмо Пресвятый Макаронный Монстръ даст чадам своим ответы на все вопросы бытия. Все в скит, дети мои, на всеблагое самобичевание во славу. Неча тут сатанинские козни дьяволовых слуг - ученых читать!

_________________
dixi
ERserver
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 389
77.92%
Откуда: Москва
ussr.gif
внимание - следующая станция расплющивание Вас по вагону. Осторожно двери закрываются. Человек врятле сможет выдержать таких перегрузок.

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
Sigurd76 писал(а): Перейти к сообщению
Все в скит, дети мои, на всеблагое самобичевание


Sigurd76 писал(а): Перейти к сообщению
и в 3000 км/с он улетит из солнечной системы


:выпивают:

Sigurd76 писал(а): Перейти к сообщению
и из нашей галактики
wsw1977
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 8.634
2.18%
zimbabwe.gif
Вот это высоконаучные диалоги поперли! Подозреваю, в этой ветке как раз и придумают , как поезд разогнать и затормозить.

Хотя, сдается мне, в обозримом будущем подобных технологий не предвидится.
тут термояд-то никак не допилят, нефть жгут. ждем 2500 года, может там какой "криптонит" выкопают...
starik_pilot
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 7.603
100%
Откуда: Москаль чистопородный
russia.gif
Позвольте мои пять копеек вставить. Мне кажется что только один термин "ПЕРЕДВИЖЕНИЕ", уже подошёл к своему пределу. На скоростях близких к свету трудностей столько что преодолевать их пустая трата времени. Здесь на сцену пора выпускать следующего зверя "ТЕЛЕПАРТАЦИЯ". Сразу все трудности позади. Намети конечную точку, разбери объект на составляющие и собери его в конце пути. Понятие "СКОРОСТЬ" выпадает вообще.
Anddry
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 232
Ratio: 7.731
Раздал: 9.894 TB
6.75%
Откуда: Таллин
estonia.gif
starik_pilot писал(а): Перейти к сообщению
Позвольте мои пять копеек вставить. Мне кажется что только один термин "ПЕРЕДВИЖЕНИЕ", уже подошёл к своему пределу. На скоростях близких к свету трудностей столько что преодолевать их пустая трата времени. Здесь на сцену пора выпускать следующего зверя "ТЕЛЕПАРТАЦИЯ". Сразу все трудности позади. Намети конечную точку, разбери объект на составляющие и собери его в конце пути. Понятие "СКОРОСТЬ" выпадает вообще.


Не думаю что два 3D принтера связанные сетью решат проблему перемещения, тут возникает этическая проблема, исходный обьект прийдется уничтожать дабы избежать дубикатов. Помоему был какой-то фантастический рассказ на эту тему (не луна 2112).

Надо развивать гравитационные двигатели и попытаться задействовать темную матерю. К сожалению ученые пока не определили как еще она может взаимодействовать с физическими телами кроме гравитации.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2