Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 203

Стивен Хокинг | Краткая история времени. От Большого Взрыва до черных дыр (2008) [EPUB, FB2, MOBI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература
Автор Сообщение
vinyl_acetate ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2442
Ratio: 484.884
Поблагодарили: 588148
100%
Стивен Хокинг | Краткая история времени. От Большого Взрыва до черных дыр (2008) [EPUB, FB2, MOBI]
Автор: Стивен Хокинг
Издательство: Амфора
Жанр: Образовательная литература, научно-популярная литература
Формат: EPUB, FB2, MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Увлекательно и доступно знаменитый английский физик Стивен Хокинг рассказывает нам о природе пространства и времени, о происхождении Вселенной и ее возможной судьбе.

"Я решил попробовать написать популярную книгу о пространстве и времени после того, как прочитал в 1982 г. курс Лёбовских лекций в Гарварде. Тогда уже было немало книг, посвященных ранней Вселенной и черным дырам, как очень хороших, например книга Стивена Вайнберга "Первые три минуты", так и очень плохих, которые здесь незачем называть. Но мне казалось, что ни в одной из них фактически не затрагиваются те вопросы, которые побудили меня заняться изучением космологии и квантовой теории: откуда взялась Вселенная? как и почему она возникла? придет ли ей конец, а если придет, то как? Эти вопросы интересуют всех нас. Но современная наука очень насыщена математикой, и лишь немногочисленные специалисты достаточно владеют последней, чтобы разобраться в этом. Однако основные представления о рождении и дальнейшей судьбе Вселенной можно изложить и без помощи математики так, что они станут понятны даже людям, не получившим научного образования. Это я и пытался сделать в моей книге. Читателю судить о том, насколько я преуспел.
Мне сказали, что каждая включенная в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей. Тогда я решил вообще обходиться без формул. Правда, в конце я все-таки написал одно уравнение - знаменитое уравнение Эйнштейна Е=mc^2. Надеюсь, оно не отпугнет половину моих потенциальных читателей."

Стивен Хокинг
Благодарность
Предисловие
Глава первая. Наше представление о Вселенной
Глава вторая. Пространство и время
Глава третья. Расширяющаяся Вселенная
Глава четвертая. Принцип неопределенности
Глава пятая. Элементарные частицы и силы в природе
Глава шестая. Черные дыры
Глава седьмая. Черные дыры не так уж черны
Глава восьмая. Рождение и гибель Вселенной
Глава девятая. Стрела времени
Глава десятая. Объединение физики
Глава одиннадцатая. Заключение
Словарь терминов
Скриншоты:


Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Kratkaia istoriia vriemieni - Stivien Khokingh.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   31 Авг 2016 12:37:28
 Размер:   8.48 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 97)
 Поблагодарили:   604
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Авг 2016 21:13:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
vinyl_acetate ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2442
Ratio: 484.884
Поблагодарили: 588148
100%
Отличие FB2-книги в настоящей раздаче от файла в этом релизе - Стивен Хокинг | Собрание сочинений [1977-2013] [FB2, DJVU, PDF]
в настоящей раздаче находятся оригинальные файлы от издательства "Амфора", оцифровка "ЛитРес" 2015 года.

_________________
Ночью не сидирую. Но это не точно.
мшвм
Стаж: 11 лет
Сообщений: 434
Ratio: 3.088
Поблагодарили: 88
100%
Сингулярность - это по сути черная дыра.
При каких условиях черная дыра может взорваться? Если нет ответа на этот вопрос, то теорию большого взрыва можно засунуть в малую черную дыру, не подтираясь. Только умственно отсталые могут принимать такие теории.

Отсюда: данная книга - популярное объяснение собственного идиотизма и отсутствия способности мыслить Стивена Хокинга. Как и его остальные книги.
sinoptik500
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 8.871
Поблагодарили: 33
100%
Откуда: с рыбалки
vinyl_acetate писал(а): Перейти к сообщению
мшвм писал(а): Перейти к сообщению
Сингулярность - это по сути черная дыра.
При каких условиях черная дыра может взорваться? Если нет ответа на этот вопрос, то теорию большого взрыва можно засунуть в малую черную дыру, не подтираясь. Только умственно отсталые могут принимать такие теории.

Отсюда: данная книга - популярное объяснение собственного идиотизма и отсутствия способности мыслить Стивена Хокинга. Как и его остальные книги.


Что курим? Почему с друзьями не делимся? Ты кто, чувачелло, из какой норы?

Парни спокойнее. Сколько людей, столько и мнений. У меня соседка по площадке, верит что и вселенную и землю создал Бог. И нечего другого понимать и принимать не хочет. А девушке 35 лет и образование высшее.
vinyl_acetate ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2442
Ratio: 484.884
Поблагодарили: 588148
100%
sinoptik500 писал(а): Перейти к сообщению
У меня соседка по площадке, верит что и вселенную и землю создал Бог. И нечего другого понимать и принимать не хочет. А девушке 35 лет и образование высшее.


Слабенькая история. Таких соседок миллионы. У меня есть бывший одноклассник (по школе), который имеет полтора высших образования (одно законченное, второе - нет), работает автослесарем, а когда накурится (регулярно), то читает книги по квантовой механике. Каково, а?

_________________
Ночью не сидирую. Но это не точно.
Secret007
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 20.449
100%
russia.gif
Еще в 14 веке свт. Григорий Палама писал: «Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям». Ученые занимаются изучением тварных энергий Бога, избегая при этом личного общения с Ним. Поэтому наука есть самый долгий, если не безконечный, путь к Богу.
murzar_68
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 28.32
100%
Откуда: Алматы
kazakhstan.gif
Путь к Богу это путь к бессмертию.Вряд ли тупое человечество когда-нибудь в обозримом будущем (ну лет так 30000) его примет.Исключая конечно же правящие классы.
Обратный путь - это путь к смерти.Миллиарды,а в будущем и еще большие количества людей выберут именного его в качестве основного пути развития.
Alexandrusyk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 345
Ratio: 31.476
100%
Господа хейтеры, покажите свои ученые степени и дипломы, публикации и научные работы. Если вы такие умные - почему я о вас ничерта не слышал? Общество снова топит гениев или мы снова наблюдаем самое банальное проявление эффекта Даннинга-Крюгера во всем своем обличии?
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
Alexandrusyk писал(а): Перейти к сообщению
Господа хейтеры, покажите свои ученые степени и дипломы, публикации и научные работы. Если вы такие умные - почему я о вас ничерта не слышал? Общество снова топит гениев или мы снова наблюдаем самое банальное проявление эффекта Даннинга-Крюгера во всем своем обличии?

Причём тут хейтеры? Слово понравилось? Какой гений?
Описание:
Увлекательно и доступно знаменитый английский физик Стивен Хокинг рассказывает нам о природе пространства и времени, о происхождении Вселенной и ее возможной судьбе.
Это жанр научной фантастики, основанных на ТЕОРИЯХ, ГИПОТЕЗАХ и битьём в бубен!!
denis_manson
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.195
Поблагодарили: 486
100%
vanekKF писал(а): Перейти к сообщению
Это жанр научной фантастики, основанных на ТЕОРИЯХ, ГИПОТЕЗАХ и битьём в бубен!!
а вы понимаете глобальную разницу между значением слова "теория" в науке, и пониманием этого термина на бытовом уровне? Похоже что это для вас одно и то же, и на этой неверной предпосылке вы выстроили свое мнение о некомпетентности автора
bvcnhhh
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 3.069
Поблагодарили: 681
3.97%
russia.gif
rip
DaDa_StaliN
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.012
0%
Откуда: Из космоса
witch.png
Это полная книга или отрывок?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1