Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 202

Том Хоффманн | Как понять акварель. Руководство для тех, кто хочет стать мастером (2016) [EPUB]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> На досуге
Автор Сообщение
Henry_Jood ®
RG Книги
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 53.204
Поблагодарили: 272069
100%
Том Хоффманн | Как понять акварель. Руководство для тех, кто хочет стать мастером (2016) [EPUB]
Автор: Том Хоффманн
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
ISBN: 978-5-00100-183-6
Серия: МИФ. Творчество
Жанр: Живопись
Формат: EPUB
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые

Описание:
Красота акварельной живописи - в просвечивающих слоях, в легкости мазка и прозрачной размывке. Бывает трудно добиться на практике того, что дает акварельным рисункам их неповторимую красоту.

В этом пособии известный художник и опытный преподаватель Том Хоффманн раскрывает тайны акварельной живописи и делится профессиональными хитростями, подробно освещая взаимосвязь между цветом, тоном, влажностью и композицией. Эти знания помогут вам усовершенствовать собственную технику.

Хоффманн учит писать акварелью, используя проверенную временем методологию и уникальный авторский прием постановки вопросов. Опираясь на этот метод, вы научитесь в нужные моменты ставить правильные вопросы и находить на них ответы. Книга "Акварельная живопись" служит для развития базовых навыков.
Вы научитесь:

Видеть слоями;

Определять тон;

Распознавать то, что не следует рисовать;

Понимать и контролировать влажность;

Использовать возможности цвета;

Интуитивно намечать композицию;

Предугадывать, что произойдет, когда кисть коснется листа;

Понимать, когда картина закончена.

Хоффманн предлагает подробные инструкции и пошаговые иллюстрации процесса создания акварельного рисунка. В качестве примеров приведены вдохновляющие картины художников разных времен, таких как Джон Сингер Сарджент, Огден Плейсснер, Джордж Пост, Эмиль Коса-мл., Мэри Уайт, Трэвор Чемберлен, Ларс Лерин, Торгейр Шельберг, Пит Лап, Лесли Фронц и Альваро Кастаньет. Эта книга поможет и новичкам, и опытным мастерам найти баланс между осторожностью и риском, а это и есть самое важное для акварелиста.

От автора
В магазинах полно книг про акварельную живопись, отвечающих на вопрос "как это сделать?" и сосредоточенных в основном на технике письма. После 40 лет работы с акварелью я убежден, что техника - не самое сложное. Настоящее мастерство заключается в том, чтобы понимать, что и в какой момент времени нужно сделать.

Для того чтобы написать акварель, нужно интерпретировать реальность в контексте отмывок и мазков. В процессе работы эта интерпретация развивается и вы принимаете определенные решения относительно тона, влажности, композиции и цвета. Акварель прозрачна, и конечная работа станет визуальной фиксацией ваших решений. Поэтому очень важно принимать их осознанно.

Перед тем, как отправиться на пленэр, я должен убедиться, что взял все необходимые материалы: бумагу, кисти, воду, краски, доску для рисования. Проверяем! Аналогичным образом перед тем, как кисть коснется бумаги, я пробегаюсь по списку с вопросами. По каждой из четырех акварельных переменных есть вопросы, на которые нужно ответить заранее. Тень от ствола дерева получится достаточно правдоподобной, если я заранее решил, какого она будет цвета, насколько темная, какой у нее характер границ и где я хочу ее разместить. Цвет, тон, влажность и композиция. Проверяем!

Если я не знаю ответы на базовые вопросы, мои мазки кистью будут слишком осторожными, и это помешает текучей и прозрачной краске полностью раскрыть свой потенциал. А для меня нет ничего более важного, чем красота краски как таковой. Развитие осознанного подхода в работе приведет к уверенному наложению краски, что станет основой для бесстрашной работы с акварелью.

Для кого эта книга
Всем, кому интересна непослушная, но такая завораживающая, богатая на оттенки, полупрозрачная, передающая игру света акварель.
Скриншоты:



Время раздачи: C 13:00 до 21:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Tom Hoffmann Kak ponjat' akvarel'. Rukovodstvo dlja teh, kto hochet stat' masterom.epub.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   31 Авг 2016 15:44:23
 Размер:   55.1 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 99)
 Поблагодарили:   544
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Авг 2016 21:14:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Troyan1
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.859
79.28%
Очень скучал по Вашим раздачам! Спасибо за очередные новинки МИФа!
Henry_Jood ®
RG Книги
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 53.204
Поблагодарили: 272069
100%
Troyan1
Спасибо за приятные слова =) :приветствую:
KAM_28
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 548
Ratio: 34.027
100%
belarus.gif
Спасибо! Очень познавательная книга!
Ifrit44
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 4
88.89%
Спасибо за раздачу! Вопрос - это не вся книга, только 20% ?
Henry_Jood ®
RG Книги
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1158
Ratio: 53.204
Поблагодарили: 272069
100%
Ifrit44
Пожалуйста, это вся книга.
Ольга2705
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1
а у меня почему то не скачивается
Цви
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 173.354
2.5%
Спасибо)) Только у меня почему то нет картинок(?)
Dead_Dracula
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 2.476
100%
germany.gif
Огромное спасибо за книгу! =)

_________________
Я відніму себе в тебе, Я знаю, Я знайду себе, Тебе саму залишу я, МОЯ ДЕПРЕСІЯ!
Hokkaido
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.735
51.72%
Большое спасибо!
blue_iguana
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 19.533
100%
Спасибо большое!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> На досуге Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1