Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 349 026

Повреждена файловая система. Надо спасти данные

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
НатаZ ®
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 14,305
76.42%
russia.gif
Добрый день! У меня проблема с ЖД. ЖД разделен на 2 и один из них не читается. Проблема хроническая, я уже несколько раз полностью теряла все данные на диске и бесчисленное количество раз успевала восстановить файловую систему через свойства диска. Какое-то время назад проверяла ЖД на наличие плохих секторов. Все было зеленое, несколько желтых, красных не было. Причина, имхо, в конструкции ноута. Это трансформер, экран можно отсоединять и использовать как планшет. У меня постоянно при двигании экрана отваливается ЖД и слетает файловая система. В этот раз у меня на ЖД очень важный архив, я не могу на все плюнуть и отформатировать диск, как раньше. Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой!

Что я хочу:
Максимум: восстановить диск и получить доступ ко всем файлам
Минимум: спасти имеющиеся файлы, а потом отформатировать

В начале все выглядело так:

Забегая немножко вперед, скажу, что я перезаписала MBR Code, о чем очень жалею. После этого стало так:

Что уже сделала:
Скачала testdisk, запустила. Запускала 2 раза. Второй раз после перезаписи MBR кода. Результаты одинаковые.
Добавлено спустя 1 час 52 минуты 30 секунд:

просканировала R-studio, а дальше не знаю, что делать
Загрузка...
XORROR
Ratio: 20,086
5.73%
russia.gif
Добрый вечер! Как вариант попробуйте через Paragon Hard Disk Manager посмотреть и скопировать нужное? Часто бывает помогает, если и через него не видно, что на диске что-то осталось, то только к серьёзным специалистам для восстановления. Сам терял несколько раз из-за падения файловой и проблем с платой, но то были тёмные времена и диски сигейт(.
Dragon4eg
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 7,974
78.1%
Форматировать однозначно. потом или r- studio(на вашем скрине "показать содержимое диска" , покажет всю структуру папок. и потом выбирать какие папки файлы восстанавливать) или handy recovery. При учете. что он совсем не посыпался у Вас.
НатаZ ®
76.42%
russia.gif
Dragon4eg после форматирования что-то восстановить будет в миллион раз сложнее, если вообще возможно

XORROR в парагоне не нашла такого пункта

Нашла active@file recovery. Она увидела файлы. Все или нет - не знаю, все-таки почти 200гб файлов. Сейчас идет процесс восстановления))) Но как восстановить файловую систему на диске так и не знаю.
Salam​andr1​11​
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 6,832
0.22%
ukraine.gif
Попробуйте программу Recuva, иногда спасала. Выберите режим глубокого анализа - должно получиться.
Leg
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 4,305
28.75%
Для начала вытащить диск из ноута и подключить его к стационару. Если сразу хард нормально не определится попробовать восстановить данные программами, я предпочитаю magic partition.

Файловую систему можно попробовать восстановить с помощью chkdsk F: /f Тут уж как повезет.
НатаZ ®
76.42%
russia.gif
Salamandr111 спасибо, попробую

Leg
Цитата:
Файловую систему можно попробовать восстановить с помощью chkdsk F: /f Тут уж как повезет.
Вообще-то я даже скрины прикрепила по этому поводу в 1 посте

WilsonOscar не учите меня жить, лучше помогите материально (с) :подмигивание:
md40vip
Стаж: 10 мес. 18 дней
Ratio: 23,195
100%
Вообще как-то странно.
Диск с ноутбука надо однозначно отключить и подсоединить к другому компьютеру.
Если диск сбоев не дает,то

любая программа с по секторным чтением подойдет для восстановления.

Если глючит,как вариант перекинуть контроллер на диске от точно такого же диска той же ревизии.

В любом случае полное повреждение файла может быть только в момент его записи или же при падении головок на блины в диске.
Ну или при полном удалении.

Если информация действительно ценная и важная,лучшим вариантом будет согласиться с тем что отсутствие опыта по восстановлению пониманием принципа,компенсировать в данном случае для полноценного восстановления не получится и лучше доверить эту работу тем кто ее делал не один десяток а то и сотен раз.

В случае чего,за от 50000$ вам восстановят информацию даже если вы 50 раз полностью переформатируете или перезапишете свой жесткий диск ПОЛНОСТЬЮ!!!!
Dragon4eg
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 7,974
78.1%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Dragon4eg писал(а): Перейти к сообщению
Форматировать однозначно. потом или
Зачем в таком порядке???

По своему опыту, чтобы диск стал полноценно работать и определяться во все рековери программах нужно его отформатировать. Хуже ему уже не будет, если в начале диска будет новая таблица.
Диск просит отформатироваться же не спроста значит какой то сбой произошел. или по хешу вытаскивать файлы. из 200 гигов =).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

НатаZ писал(а): Перейти к сообщению
Dragon4eg после форматирования что-то восстановить будет в миллион раз сложнее, если вообще возможно

XORROR в парагоне не нашла такого пункта

Нашла active@file recovery. Она увидела файлы. Все или нет - не знаю, все-таки почти 200гб файлов. Сейчас идет процесс восстановления))) Но как восстановить файловую систему на диске так и не знаю.

У меня получалось восстанавливать как раз все дерево каталогов и восстановить необходимые мне файлы. Конечно предварительное сканирование (которое долгое) необходимо, а потом просто указать какие файлы попробовать восстановить.
md40vip
Стаж: 10 мес. 18 дней
Ratio: 23,195
100%
Если система не видит диск и предлагает его отформатировать,это еще не значит что запорота вся таблица размещения файлов.
После форматирования восстановление данных будет возможно только по маркерам определяющим начало и конец файла а так же его контенту.
Если же часть информации о расположении файла цело в таблице размещения файлов,форматирование удалит его.
Стало быть шансы на почти 100% восстановление улетучиваются.
По этому форматировать диск для того чтоб он определялся системной нет необходимости.
такие программы как R-Studio не используют функции операционной системы и читают сектора напрямую через драйвер.
По этому как он определился,какая файловая система программе пофигу.
Все детали она разбирает уже сама не используя ОС.
Из всего этого следует что форматирование перед восстановлением данных в данном случае не лучшее начало.
tolst​yh197​2​
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 11,127
0.42%
Добрый день.Сначала сканируете R-STUDIO,затем" показать содержимое диска",а дальше отмечаете галочками ,какие файлы вам нужны и режим восстановления .Но только на какой-нибудь внешний источник ....и будет вам счастье....
XORROR
Ratio: 20,086
5.73%
russia.gif
НатаZ если партишен видит можно сделать так
бывает, что помогает, но зависит от случая.
НатаZ ®
76.42%
russia.gif
Давно не писала, потому, что у нас в доме идет капремонт, отключают свет на целый день и инета тоже нет. Active@file recovery оказалась волшебной программой. Увидела абсолютно все, все восстановила, даже имена файлов на русском остались прежними. Вроде бы вообще ничего не потерялось, восстановленные файлы, которые пытаюсь открыть, открываются. В R-studio были сплошные красные кресты, она намного хуже.

Большое спасибо всем, кто пытался мне помочь :цветок:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1