Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Компании Nantero и Fujitsu готовятся к началу производства энергонезависимой памяти NRAM на основе углеродных нанотрубок


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Компании Nantero, Fujitsu Semiconductor и Mie Fujitsu Semiconductor подписали соглашение, в рамках которого компания Nantero лицензирует свою технологию NRAM, технологию производства энергонезависимой памяти нового типа NRAM, основным элементом которой являются углеродные нанотрубки. Дальнейшие работы в данном направлении должны привести к разработке линейки коммерческих продуктов, микросхем памяти, изготовленных сначала по 55-нм технологическому процессу, первые экземпляры которых должны появиться на свет уже в 2018 году.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Компании Nantero и Fujitsu готовятся к началу производства энергонезависимой памяти NRAM на основе углеродных нанотрубок
denvnd
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 18.638
Раздал: 8.068 TB
100%
Откуда: Мурманск
russia.gif
С nand, dram сравнили, а сопоставление стоимости не привели. Это тоже значимый показатель...

_________________
---------------------------------------------
Все сказанное мною - ИМХО
Скальпель1
Стаж: 9 лет
Сообщений: 1020
Ratio: 0.142
Поблагодарили: 1785
24.45%
kazakhstan.gif
Включил компьютер и через мгновение рабочий стол уже загружен :D Все не буду покупать компьютер в ближайшее время, буду ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

denvnd
Оперативная память уже больше получается как бы не нужна, компьютер в целом по идее должен быть дешевле, но это ток мысли, накрутят цену как всегда.
Kuprijan
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 1.63
Поблагодарили: 3
5.83%
Откуда: 116
ussr.gif
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Включил компьютер и через мгновение рабочий стол уже загружен :D Все не буду покупать компьютер в ближайшее время, буду ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

denvnd
Оперативная память уже больше получается как бы не нужна, компьютер в целом по идее должен быть дешевле, но это ток мысли, накрутят цену как всегда.

1) а будет это всё подключаться по SATA III (ну ладно IV) - интерфейс стандарта которого гораздо уступает в скорости интерфейсу оперативной памяти.
2) Контроллер оперативной памяти в сегодняшних машинах встроен в МП, что значительно повышает скорость, а контроллер этой памяти, впрочем как и SSD, скорее всего будет вшит в мост. И исходя из этого, даже если придумают новый интерфейс, фактическая скорость будет меньше, чем у оперативной памяти.
3) Оперативная память работает в 2 канала, а на интеле уже и в 4 канала.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
говорят умельцы устанавливают винду в оперативку, кто расскажет как это сделать?
Aleksandriks
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.625
0%
ussr.gif
vuger19 писал(а): Перейти к сообщению
говорят умельцы устанавливают винду в оперативку, кто расскажет как это сделать?

Нужен большой объём памяти лучше 64Г или более это главное, далее в оперативной памяти с помощью специальной программы создаётся виртуальный диск,думаю туда они и устанавливают,но без основной системы всёровно не обойтись загружаться придётся с неё и только потом переключаться на ту что в оперативке
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Включил компьютер и через мгновение рабочий стол уже загружен :D Все не буду покупать компьютер в ближайшее время, буду ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

denvnd
Оперативная память уже больше получается как бы не нужна, компьютер в целом по идее должен быть дешевле, но это ток мысли, накрутят цену как всегда.


В идеале даже оперативка не нужна, нужен энергонезависимый кэш процессора в терабайт. ))

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
Protektorrator
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 448
Ratio: 1.785
100%
Откуда: Moskow
russia.gif
Чем то мне эта микросхема напоминает советские микросхемы, которые в советских компьютерах.
autenkin
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 6.025
100%
Запрещающая технология как бы однако. Зачем нужно - прибыли и так неплохо поступают.
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 595
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
от оперативки рано избавляться. по моему мнению от оперативки можно будет избавиться если её в проц засунут, типа как кэш L4. а так да! можно и с жёсткого без оперативки работать в теории. на практике пк даже не будет пытаться загрузиться без озу. ведь если не ошибаюсь, то процессор не имеет прямой связи с жёстким.
eroha
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 521
Ratio: 3.766
Поблагодарили: 22
11.76%
russia.gif
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Включил компьютер и через мгновение рабочий стол уже загружен :D Все не буду покупать компьютер в ближайшее время, буду ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

denvnd
Оперативная память уже больше получается как бы не нужна, компьютер в целом по идее должен быть дешевле, но это ток мысли, накрутят цену как всегда.

ТАКОЕ УЖЕ ВОЗМОЖНО!

_________________
Истинная красота человека лежит в его душе!
merskiasm
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 41.322
100%
Kuprijan писал(а): Перейти к сообщению

1) а будет это всё подключаться по SATA III (ну ладно IV) - интерфейс стандарта которого гораздо уступает в скорости интерфейсу оперативной памяти.
2) Контроллер оперативной памяти в сегодняшних машинах встроен в МП, что значительно повышает скорость, а контроллер этой памяти, впрочем как и SSD, скорее всего будет вшит в мост. И исходя из этого, даже если придумают новый интерфейс, фактическая скорость будет меньше, чем у оперативной памяти.
3) Оперативная память работает в 2 канала, а на интеле уже и в 4 канала.


Откройте для себя NVMe. Сильно удивитесь.
VIDIS
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 884
Ratio: 5.211
44.69%
Kuprijan писал(а): Перейти к сообщению
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Включил компьютер и через мгновение рабочий стол уже загружен :D Все не буду покупать компьютер в ближайшее время, буду ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

denvnd
Оперативная память уже больше получается как бы не нужна, компьютер в целом по идее должен быть дешевле, но это ток мысли, накрутят цену как всегда.

1) а будет это всё подключаться по SATA III (ну ладно IV) - интерфейс стандарта которого гораздо уступает в скорости интерфейсу оперативной памяти.
2) Контроллер оперативной памяти в сегодняшних машинах встроен в МП, что значительно повышает скорость, а контроллер этой памяти, впрочем как и SSD, скорее всего будет вшит в мост. И исходя из этого, даже если придумают новый интерфейс, фактическая скорость будет меньше, чем у оперативной памяти.
3) Оперативная память работает в 2 канала, а на интеле уже и в 4 канала.


SSD PCI-E? (или чего другое придумают)
соответственно и материнки будут совсем другие.
Или сразу типа чего-то DDR3(4 или 6) сразу туда и харды втыкать+они же энергонезависимые сказли.
Michael0701
Стаж: 12 лет
Сообщений: 13
Ratio: 24.895
100%
russia.gif
Цитата:

1) а будет это всё подключаться по SATA III (ну ладно IV) - интерфейс стандарта которого гораздо уступает в скорости интерфейсу оперативной памяти.

Что мешает сделать интерфейс PCIe 4.0, да и PCIe 3.0 хватит. Сейчас многие SSD выпускают на PCIe.
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 752
Ratio: 32.61
Поблагодарили: 14910
100%
ussr.gif
да ничего не изменится , чего гудите , нормальный комп с той же функциональностью будет стоит столько же ,как уже десятки лет , а какая там память плевать .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2