Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 340 559

Компании Nantero и Fujitsu готовятся к началу производства энергонезависимой памяти NRAM на основе углеродных нанотрубок

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 8 лет
ukraine.gif

Компании Nantero, Fujitsu Semiconductor и Mie Fujitsu Semiconductor подписали соглашение, в рамках которого компания Nantero лицензирует свою технологию NRAM, технологию производства энергонезависимой памяти нового типа NRAM, основным элементом которой являются углеродные нанотрубки. Дальнейшие работы в данном направлении должны привести к разработке линейки коммерческих продуктов, микросхем памяти, изготовленных сначала по 55-нм технологическому процессу, первые экземпляры которых должны появиться на свет уже в 2018 году.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Компании Nantero и Fujitsu готовятся к началу производства энергонезависимой памяти NRAM на основе углеродных нанотрубок
Загрузка...
denvnd
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 23,669
Раздал: 6,148 TB
100%
russia.gif
С nand, dram сравнили, а сопоставление стоимости не привели. Это тоже значимый показатель...

Стаж: 2 года 1 мес.
Ratio: 0,288
21.03%
russia.gif
Включил компьютер и через мгновение рабочий стол уже загружен :D Все не буду покупать компьютер в ближайшее время, буду ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

denvnd
Оперативная память уже больше получается как бы не нужна, компьютер в целом по идее должен быть дешевле, но это ток мысли, накрутят цену как всегда.
Kuprijan
Стаж: 2 года 3 мес.
Ratio: 7,068
6.15%
ussr.gif
Скальпель1 писал(а): Перейти к сообщению
Включил компьютер и через мгновение рабочий стол уже загружен :D Все не буду покупать компьютер в ближайшее время, буду ждать.

denvnd
Оперативная память уже больше получается как бы не нужна, компьютер в целом по идее должен быть дешевле, но это ток мысли, накрутят цену как всегда.

1) а будет это всё подключаться по SATA III (ну ладно IV) - интерфейс стандарта которого гораздо уступает в скорости интерфейсу оперативной памяти.
2) Контроллер оперативной памяти в сегодняшних машинах встроен в МП, что значительно повышает скорость, а контроллер этой памяти, впрочем как и SSD, скорее всего будет вшит в мост. И исходя из этого, даже если придумают новый интерфейс, фактическая скорость будет меньше, чем у оперативной памяти.
3) Оперативная память работает в 2 канала, а на интеле уже и в 4 канала.
vuger19

Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 8,968
31.53%
afghanistan.gif
говорят умельцы устанавливают винду в оперативку, кто расскажет как это сделать?
Aleks​andri​ks​
Стаж: 3 года 2 мес.
Ratio: 2,48
0%
vuger19 писал(а): Перейти к сообщению
говорят умельцы устанавливают винду в оперативку, кто расскажет как это сделать?

Нужен большой объём памяти лучше 64Г или более это главное, далее в оперативной памяти с помощью специальной программы создаётся виртуальный диск,думаю туда они и устанавливают,но без основной системы всёровно не обойтись загружаться придётся с неё и только потом переключаться на ту что в оперативке
смолинеро
Только чтение
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 5,815
75.86%
niger.gif

denvnd

В идеале даже оперативка не нужна, нужен энергонезависимый кэш процессора в терабайт. ))

Ratio: 1,822
42.3%
russia.gif
Чем то мне эта микросхема напоминает советские микросхемы, которые в советских компьютерах.
autenkin
Стаж: 4 года 11 мес.
Ratio: 8,426
95.68%
Запрещающая технология как бы однако. Зачем нужно - прибыли и так неплохо поступают.
Седьмой
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 7,466
Раздал: 3,16 TB
100%
russia.gif
от оперативки рано избавляться. по моему мнению от оперативки можно будет избавиться если её в проц засунут, типа как кэш L4. а так да! можно и с жёсткого без оперативки работать в теории. на практике пк даже не будет пытаться загрузиться без озу. ведь если не ошибаюсь, то процессор не имеет прямой связи с жёстким.
eroha
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 4,462
5.84%
russia.gif

denvnd

ТАКОЕ УЖЕ ВОЗМОЖНО!

Ratio: 29,615
0%
Kuprijan писал(а): Перейти к сообщению

1) а будет это всё подключаться по SATA III (ну ладно IV) - интерфейс стандарта которого гораздо уступает в скорости интерфейсу оперативной памяти.
2) Контроллер оперативной памяти в сегодняшних машинах встроен в МП, что значительно повышает скорость, а контроллер этой памяти, впрочем как и SSD, скорее всего будет вшит в мост. И исходя из этого, даже если придумают новый интерфейс, фактическая скорость будет меньше, чем у оперативной памяти.

Откройте для себя NVMe. Сильно удивитесь.
VIDIS
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 4,527
13.6%
Kuprijan писал(а): Перейти к сообщению

denvnd

SSD PCI-E? (или чего другое придумают)
соответственно и материнки будут совсем другие.
Или сразу типа чего-то DDR3(4 или 6) сразу туда и харды втыкать+они же энергонезависимые сказли.
Micha​el070​1​
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 6,172
81.63%
russia.gif
Цитата:

Что мешает сделать интерфейс PCIe 4.0, да и PCIe 3.0 хватит. Сейчас многие SSD выпускают на PCIe.
Молодая Сова
Стаж: 3 года 1 мес.
Ratio: 49,714
100%
honduras.gif
да ничего не изменится , чего гудите , нормальный комп с той же функциональностью будет стоит столько же ,как уже десятки лет , а какая там память плевать .

Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, приколы на 1 апреля, первоапрельские шутки должны быть веселыми и безобидными. Приколы на 1 апреля, как правило, удаются в том случае, если человек забыл какой сегодня месяц и день, словом, забыл про 1 апреля – день смеха, шуток, день дурака.

Желаем Вам много улыбок и хорошего настроения в этот день!
С Уважением, администрация NNM-Club :)