Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 306

Debian 8 Xfce Custom v6 2016.09.04 [Авторский релиз] [x86] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Debian 8 Xfce Custom v6 2016.09.04 [Авторский релиз] [x86] 1xDVD
Год Выпуска: 2016
Версия: 6 Build 20160904
Разработчик: kachnu
Сайт исходника: https://www.debian.org

Архитектура: x86
Таблетка: Не требуется
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

В live-режиме логин: user пароль: live

Описание:
За основу был взят образ debian-live-8-i386-xfce-desktop с официального сайта Дебиан.

Переработана структура диска iso
Устранены неудобства и недочеты стокового debian xfce
Проведена русификация и кирилизация
Убраны лишние пакеты
Заменен установщик на PointLinux
Установлено ПО на "все случаи жизни"
CPU: Intel, AMD от 2Ггц
RAM: от 1024 мб.
HDD: от 8 гб.
Скриншоты:


[NNMClub.to]_v6.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Сен 2016 14:09:56
 Размер:   2.27 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 87)
 Поблагодарили:   285
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Сен 2016 09:32:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
putnikvlad
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
yakachnu,
прошу прощения за назойливость, но никак не получается заставить работать встроенный микрофон веб-камеры logitech c310. Видео по скайпу идёт нормально, а вот звука нет, то есть, я слышу, а меня нет.
Интернет избавиться от проблемы не помог. Спасибо.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
putnikvlad
пардон - "Не лечу по фотографии"
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
putnikvlad
libv4l есть в системе? Если нет-попробуйте установить.
Извиняюсь -пишу с планшета,поэтому не могу посмотреть.
Или попробуйте
putnikvlad
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
wwwkomp писал(а): Перейти к сообщению
putnikvlad
libv4l есть в системе? Если нет-попробуйте установить.
Извиняюсь -пишу с планшета,поэтому не могу посмотреть.
Или попробуйте

Спасибо за помощь. Я долго возился и подобную ссылку в инете встречал, но в итоге всё равно хорошего звука не получил. Добился того, что звук появился, но моя речь похожа на речь Буратино, но только при этом слов не разобрать. Вероятно причина в драйвере. Веб-камера в Windows работает отлично. В общем, терпение моё иссякло и я Debian снёс. Ещё раз спасибо за участие.
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
putnikvlad
еще б на вашем месте можно было попробовать сменить ядро,взять например у аntix или у sparky linux.Ну если снесли debian-значит не судьба.
putnikvlad
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
wwwkomp,
Спасибо, может позже ещё попробую. Система устанавливается быстро и просто, раздел на втором жёстком диске свободен.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
putnikvlad
радикальные такие подходы: микрофон не заработал - снес.
у меня 2 системы стоит - линь и винда. винда, чтобы в игрульки шпилить, уже и не помню, когда в последний раз в неё грузился.
Хотя наверное Вы правы, если не хватает опыта и терпения, то линь лучше отложить, никто не обещал, что будет легко, и как я раньше говорил: "Дебиан - это нифига не юзер френдли дистрибутив"
cocedreka
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 9.419
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 304
5.76%
serbia.gif
del
daltt
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.516
0%
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению


daltt
поставьте коди из тестовой ветки.
просто в стабильной ветке есть только вот эта версия.
как и что делать пока не скажу, не люблю давать советы пока сам не опробую и не убежусь что все ок, сегодня пробовать не буду)))) извините сегодняшний вечер - расслабон


Поставил из тестовой... Теперь не находит pvr-simple. А от 14.2 сборки не дружит.
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
Уважаемые пользователи сборки и просто любители debian!

Вашему вниманию представляются сразу 2 скрипта по удаленной работе на компьютере:
1) Скрипт my_remote_desktop_vnc.sh - позволяет настраивать работу VNC-сервера на базе vino или проще сказать - позволяет открывать удаленный рабочий стол по технологии VNC, т.е. Вы можете дать кому-то посмотреть, что у Вас происходит на рабстоле или дать удаленно поуправлять Вашей машиной, чтобы например - оказать Вам помощь, ну или Вы сами можете из другого места взять управление своим ПК. Скрипт ранее уже выставлялся на обозрение, теперь я его "модернизировал" - теперь можно на разных портах несколько сессий, например если машиной пользуются сразу несколько пользователей.


2) Скрипт my_remote_desktop_vnc.sh - позволяет настраивать работу RDP-сервера на базе xrdp, отличие данной технологии от VNC в том, что при RDP открывается новая сессия и новый рабочий стол, т.е. на ПК удаленно могут работать сразу несколько пользователей со своими несвязанными рабочими столами, получается такой себе терминальный сервер. инструменты RDP - встроены с Виндоус начиная с win2000server, т.е. запустив на Вашем линуксе сервер RDP - Вы сможете спокойно заходить на ПК из Виндоус и от Вас не потребуется установка какого-то дополнительного ПО.
При этом, если в виндоус Вы сидите работаете и кто-то удаленно зайдет под тойже учеткой - то Ваша сессия закроется, в линуксе такого не произойдет - для удаленного подключения откроется новая сессия.
ВАЖНО! xrdp (0.6...) - которая лежит в стандартных репозиториях Дебиан8 никуда не годится, поэтому я рекомендую использовать xrdp из backports, для этого добавляем в /etc/apt/sources.list
Код: выделить все
deb http://ftp.debian.org/debian jessie-backports main

обновляем списки пакетов
Код: выделить все
sudo apt-get update

устанавливаем xrdp
Код: выделить все
sudo apt-get -t jessie-backports install xrdp



Ссылка на скачивание скриптов https://yadi.sk/d/X0ZmhYCZweHAT
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
yakachnu
:респект:
Спасибо!
daltt
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.516
0%
Можно как-то на Хром поставить AdBlock+, учитывая, что я в Крыму, и сервисы Гугла для нас закрыты? Иногда реклама совсем лишняя бывает...
yakachnu ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 44.358
Поблагодарили: 2032
0%
ukraine.gif
в хроме встроен ублок - это лучше чем адблок
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
daltt писал(а): Перейти к сообщению
Можно как-то на Хром поставить AdBlock+, учитывая, что я в Крыму, и сервисы Гугла для нас закрыты? Иногда реклама совсем лишняя бывает...
Я использую Adguard Антибаннер, ничем не хуже.
daltt
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.516
0%
Все дело в том, что магазин гугла не дает скачать ни одно расширение в Крыму - санкции... Если кто-нибудь сможет выложить файл расширения - буду признателен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13