Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Космический аппарат Juno передал ошеломляющие снимки Северного полюса Юпитера


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


27 августа 2016 года космический исследовательский аппарат Juno, проходя на высоте 4200 километров от верхней границы атмосферы Юпитера, сделал массу снимков, включая и снимки района Северного Полюса гигантской газовой планеты. Из-за весьма ограниченной скорости передачи данных, которую обеспечивает сеть дальней космической связи, снимки Северного полюса Юпитера были получены лишь недавно. Следует отметить, что полет аппарата Juno мимо Юпитера, произведенный им 27 августа, стал первым и самым близким полетом из серии в 36 полетов, которые он выполнит в течение его исследовательской миссии.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Космический аппарат Juno передал ошеломляющие снимки Северного полюса Юпитера
Rommihail
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 3726.503
Поблагодарили: 14125
100%
russia.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
На 1000 км был снимок, а не на рабочей орбите. Читайте внимательнее.

:смех:
Спутники данного класса не сратостаты и не статосраты, что бы туда сюда бегать. У навигационных спутников ГЛОНАСС одна, только рабочая высота 19 140 км.
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63036
100%
cod4.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Любой дурак, хоть немного зная астрономию увидеть различие расположение звезд нашей галактики. На Вашей фотки они натыканы от балды.

По вашему в фотошопе, нельзя сделать точное расположение звезд?
Нет знаний? Нет программ?
Любой "дурак" не сможет?
-
Расположи чел звезды в том порядке как надо.. И мне можно было бы утверждать смело, что это фото со спутника?

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.138
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Rommihail писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
На 1000 км был снимок, а не на рабочей орбите. Читайте внимательнее.

:смех:
Спутники данного класса не сратостаты и не статосраты, что бы туда сюда бегать. У навигационных спутников ГЛОНАСС одна, только рабочая высота 19 140 км.

А они там, по Вашему, появились вот сразу так на той высоте? Взмыли над Землёй, не сделав не единого круга? Смешно.

avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Любой дурак, хоть немного зная астрономию увидеть различие расположение звезд нашей галактики. На Вашей фотки они натыканы от балды.

По вашему в фотошопе, нельзя сделать точное расположение звезд?
Нет знаний? Нет программ?
Любой "дурак" не сможет?
-
Расположи чел звезды в том порядке как надо.. И мне можно было бы утверждать смело, что это фото со спутника?

Я Вас так же отсылаю в image google. Устал я от повального незнания простых вещей. Удивите меня и хоть один поумнейте.
Rommihail
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 3726.503
Поблагодарили: 14125
100%
russia.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
А они там, по Вашему, появились вот сразу так? Взмыли над Землёй, не сделав не единого круга? Смешно.

А вы считаете не смешным, что партия упакованных спутников, на разгоне, через корпус, именно на высоте 800 км настроились и забацали полностью нелогичный (учитывая углы съёмки) снимок. Как для любого здравого человека - оборжаться можно.
:смех:
avrora7
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4687
Ratio: 96.037
Поблагодарили: 63036
100%
cod4.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Устал я от повального незнания простых вещей. Удивите меня и хоть один поумнейте.

Мдя... :задумался:
Лучше за здравие всех живущих. Пользы больше
Как вам и говорилось.. Если груздем себя зовете, то будьте готовы лезть в корзину.
А не "тянете".. незачем браться..
Всего доброго..

_________________
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (Мюнхга́узен).
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.138
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Rommihail писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
А они там, по Вашему, появились вот сразу так? Взмыли над Землёй, не сделав не единого круга? Смешно.

А вы считаете не смешным, что партия упакованных спутников, на разгоне, через корпус, именно на высоте 800 км настроились и забацали полностью нелогичный (учитывая углы съёмки) снимок. Как для любого здравого человека - оборжаться можно.
:смех:

Вы думает, что их РН до своих ~20000 км доставляли сами? Некоторые да. Не спорю. Но были и такие, которые воспользовались гравитационным манёвром Луны сами себя доставили до нужной орбиты предварительно выполнив определённую программу. Кстати всё есть на сайте Роскосмоса.
Rommihail
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 3726.503
Поблагодарили: 14125
100%
russia.gif
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Вы думает, что их РН до своих ~20000 км доставляли сами? Некоторые да. Не спорю. Но были и такие, которые воспользовались гравитационным манёвром Луны сами себя доставили до нужной орбиты предварительно выполнив определённую программу. Кстати всё есть на сайте Роскосмоса.

После этого:
Цитата:
Но были и такие, которые воспользовались гравитационным манёвром Луны сами себя доставили до нужной орбиты

Я уже всё посчитал. Удачных полётов во сне и наяву!
Всего хорошего!
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.138
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
 !  Примечание от Cama:
2.3. Флейм, флуд и подстрекательства к ним, троллинг.
Boraz
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.123
Поблагодарили: 445
0.32%
Откуда: Сочи
russia.gif
Снимки сделанные Юноной, на подлете к Юпитеру.
Вид на северный полюс. Высота 195 тыс. км
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
Rommihail писал(а): Перейти к сообщению
если, как вы утверждаете высота 800 км

На сколько я понял, по приведенной ссылке pfr46 высота составляет даже меньше 600 км: Earth orbit currently about 340 miles in altitude. Что именно Вас не устраивает?
GunBum
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 6.947
1.72%
Rommihail писал(а): Перейти к сообщению
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
Nkek писал(а): Перейти к сообщению
Эта фотка ну никак не может быть снята с расстояния 4200 км, когда диаметр Юпитера 140 000 км. В 420 000 тыс. км. от Юпитера - я ещё поверю, хотя по качеству фотографии я бы дал все 4 млн.км.

Ох уж мне эти двоечники... Земля всего с 800 км:

Насчёт снимка с 800 км, моё мнение, 100% чушь.
Будьте любезны предоставить источник этого снимка с подтверждением.

Обращаемся за помощью к прекрасной штуке SpaceEngine
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
GunBum,
К космическому симулятору? :задумался:
GunBum
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 6.947
1.72%
NCnorgon писал(а): Перейти к сообщению
К космическому симулятору?

Как утверждают разрабы, все размеры и расстояния соответствуют реальным.
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
GunBum,
У нее в системных требованиях заявлено WinXP. С трудом верится, что для вычислений таких данных игре достаточно 2^32 чисел, не говоря уже об операциях с плавающей запятой.
GunBum
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 6.947
1.72%
NCnorgon
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4