Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

Александр Долинин | Цикл «Одиночка» [3 книги] (2015-2016) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2430361
100%
Александр Долинин | Цикл «Одиночка» [3 книги] (2015-2016) [FB2]
Автор: Александр Долинин
Издательство: Автор
Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Описание:
Фанфик на мир "Земли лишних".
Как выжить в другом мире, прибыв туда без денег и оружия, только с парой радиостанций с рюкзаке? Если не служил в спецназе, никогда не охотился в тайге, и не сделал состояние на торговле?
Кто-то перебирается на Новую Землю на грузовике, набитом имуществом, со всей семьей. А что делать тому, кто попал туда случайно, и остался совершенно один?..
Почему я вообще взялся что-то писать?
Вопрос, конечно, интересный... На "Мирах Андрея Круза" я "зависал" в "Библиотеке" около года, перечитав (ну, или честно попытавшись...) большинство "фанфиков" на "Мир "Земли лишних", как опубликованных, так и "замороженных" по самым разным причинам. И понял, что меня в них не устраивало: у их героев все получалось как-то очень легко. Многие приезжали на "Новую Землю" сразу верхом на куче добра, нажитого как праведно, так и не очень, и с полными денег карманами (или не с совсем пустыми), за очень редким исключением. А от фразы "я, только что дембельнувшийся десантник..." меня бросало в дрожь. Вот и подумал: а что, если все будет по-другому? Из вещей - только рюкзак, в котором самое ценное - это радиостанции, а из оружия - только складной нож. Денег - мелочь, которую даже обменять не удастся. И "перенос" происходит совсем даже не добровольно... Сможет ли "главный герой" (отнюдь не "десантник" и совсем не "молодой") выкрутиться и стать частью этого мира, причем не очередной кучкой удобрения в почве, а той "опорой", которая поможет хоть как-то удерживать равновесие этого мира? (а не опорой для рычага, которым этот мир собрались переворачивать...)
Изначально никаких продолжений не планировалось, поэтому первая часть и получилась такой короткой. Но, после того как ее прочли, мне стали задавать вопросы "А что там было дальше?.." Вот и написались, как будто сами по себе, 2 и 3 части...
1. Одиночка
Как выжить в другом мире, прибыв туда без денег и оружия, только с парой радиостанций с рюкзаке? Если не служил в спецназе, никогда не охотился в тайге, и не сделал состояние на торговле?
Кто-то перебирается на Новую Землю на грузовике, набитом имуществом, со всей семьей. А что делать тому, кто попал туда случайно, и остался совершенно один?..

2. Прочная нить
В новом мире могут пригодиться многие полученные раньше знания, казалось бы, совершенно лишние прежде.
Иногда благодаря нескольким словам из перехваченных радиопереговоров можно спасти чью-то жизнь. Но удастся ли при этом уцелеть самому?..

3. Треугольник ошибок
Когда удается воплотить в жизнь давнюю мечту, судьба обязательно сыграет с тобой злую шутку с самыми непредсказуемыми последствиями. Именно так, неожиданно и драматически складывается жизнь главного героя в мире Новой Земли.
Тени из прошлого могут догнать любого из нас. Что они принесут с собой - ненависть или любовь, отчаяние или надежду, жизнь или смерть?..
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Dolinin. TSikl - Odinochka.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Сен 2016 13:03:06
 Размер:   4 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 126)
 Поблагодарили:   645
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Сен 2016 13:04:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
poika
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 1.326
100%
самиздате есть уже 4 книга-не до конца----ждемс-ъ
APC99
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.673
100%
ussr.gif
poika писал(а): Перейти к сообщению
самиздате есть уже 4 книга-не до конца----ждемс-ъ


Александр Долинин | Горизонт событий (2016) [FB2]

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
Juliya_A
Стаж: 13 лет
Сообщений: 31
Ratio: 6.861
100%
Разыскивая соринки в чужом глазу, автор не видит бревна в своем.
Петросянистые повторяющиеся шуточки, косноязычный текст, какое-то расхлябанное и развязное отношение ГГ со второстепенными персонажами, поучительный тон. Так же часто встречающиеся не к месту кавычки. Чувствуется возраст автора, который явно не пошел ему на пользу. Не понравилось.
Порунов
Стаж: 13 лет
Сообщений: 677
Ratio: 50.144
Поблагодарили: 60309
100%
ussr.gif
все книги после первой к фантастике отношения не имеют, 80% любовная мелодрама, в топку !!!!
xbgehfqxbr
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 0.359
0%
Прочитал 2/3 книги и бросил. Неужели автор думает, что кому то интересны проблемы радиосвязи на Новой Земле? Лучшие эпизоды книги — это с котом.
pustovit2012
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 28.391
0.39%
Прочитал все 4 книги. За стихи и переводы песен автору отдельное спасибо.
Первые 2 книги выдержаны в стиле Круза, вторые уже ближе к Путанабусу.
Не понял как очкарик радист превратился в героя сериала ТЫ Я ОНА.... ощущение что автор первые 2 книги писал сразу после прочтения Круза а остальное после прочтения фанфиков.
Интересно было бы еслиб ГГ продолжил свои приключения в ПРА.
pustovit2012
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 28.391
0.39%
А так по серии могу сказать что ни один писатель меня так не увлекал в свои мир как Андрей КРУЗ
Пусть земля ему будет пухом...
aqela
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 11.912
100%
ussr.gif
pustovit2012 писал(а): Перейти к сообщению
А так по серии могу сказать что ни один писатель меня так не увлекал в свои мир как Андрей КРУЗ
Пусть земля ему будет пухом...

Сначала немного раздражала его склонность застревать на подробностях, но потом как-то зашло. А последние работы Круза вообще читались на одном дыхании... Очень был огорчён, узнав о кончине автора... :плач:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кстати, цикл "Одиночка", на мой взгляд, неплох. 4-ю книжку ещё не читал. Нынче вечерком и приступлю. ;-)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1