Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Я купил компьютер, что мне делать?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет
Автор Сообщение
antonymotus ®
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 28
100%
russia.gif
Я думаю часто (вместо антивируса) пользователи сносят систему до заводских настроек, и тут у меня встал вопрос... Что делать с новой системой? Я использую портативные версии программ у меня есть список обязательных программ. Напишу о них позже.

А какие у вас программы ставятся в первую очередь? :приветствую:

Какие программы оставить?

Какие программы снести\удалить?

Что обязательно установить?

Буду благодарен за вашу помощь! =) :респект:
shuba
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 329.801
Поблагодарили: 391
100%
nnm-club.gif
Когда-то давно, в прошлом тысячелетии я был студентом, у меня был второй компьютер (первый был ZX-Spectrum) и я тоже почти еженедельно переустанавливал 98 винду. Потом я закончил универ, стал ленивым админом и на каждом моём компе стоит операционка с момента покупки и до момента продажи без переустановки (обычто это срок в 3 года). Вообщем совет таков: поставить систему, работать с ней, не забивать всякой фигнёй, а проблемы с ОСью решать без переустановки системы.

_________________
Сила ночи, сила дня - одинаково фигня
antonymotus ®
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 28
100%
russia.gif
shuba писал(а): Перейти к сообщению
Когда-то давно, в прошлом тысячелетии я был студентом, у меня был второй компьютер (первый был ZX-Spectrum) и я тоже почти еженедельно переустанавливал 98 винду. Потом я закончил универ, стал ленивым админом и на каждом моём компе стоит операционка с момента покупки и до момента продажи без переустановки (обычто это срок в 3 года). Вообщем совет таков: поставить систему, работать с ней, не забивать всякой фигнёй, а проблемы с ОСью решать без переустановки системы.


Для меня куда проще сделать сброс системы и залить портитивные программы. А важные файлы в облаках. Интересно, кто какие программы устанавливает в первую очередь?
Vtapo4kax
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 9.091
Поблагодарили: 3
6.06%
Откуда: Львов
ukraine.gif
Цитата:
Ставь программы которыми будешь пользоваться каждый день и часто а раз в месяц или пол года =) Запомни чем меньше у тебя на компе стоит всякого хлама тем быстрее и стабильней будет работает ОС =) В первую очередь надо поставить CCleaner (он будет чистить твою Windows от всякого хлама) Само собой антивирус как без него!!! Лично я юзаю Kaspersky Anti-Virus с пробным ключем ну а ты сам уже выбирай бесплатные или платные версии. Avast, Avg,Comodo Internet Security или Kaspersky Anti-Virus, Dr Web, Eset т.д. Из браузера поставь Google Chrome ( можешь поставить Mozilla, или Opera хотя на мой взгляд это кал а не браузеры ) ( О вкусах не спорят!!!=) Любишь слушать музыку ставь AIMP вот PotPlayer может заменить и AIMP и программу для просмотра видео полюс в нем ставятся все нужные кодеки для просмотра видео форматов ( есть такие плеера чтоб посмотреть нужный формат видео нужно качать и интернета кодек качаешь с торрента ставь µTorrent Вроде все
simoka
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 2
0%
Поставь себе такое для начала например:
https: //portableapps .com/download
бесплатно да ещё и легально :мегашок:
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Я в последнее время стал настолько ленив, что мне уже надоела эта бесконечная и бессмысленная свистопляска. На новый комп я просто ставлю систему по списку пакетов из world-файла со старого компа, сейчас даже конфиг ядра и настройки компилятора не правлю - и так все хорошо работает, да и компы все давно уже стали почти одинаковые. Короче говоря, я по сути просто переношу ту же систему, что была на старом компе вместе со всем добром и ничего не меняю - слишком лениво вспоминать полный список того что там было и зачем было нужно, не говоря уже про кучу мелких самописных программок. У меня даже за целостностью системы следит отдельная система, проекты - в subversion-е, в репчиках, короче ситема ослуживает себя почти сама, по единожды когда-то вбитым старым настройкам - мне уже неохота стало ковыряться в одном месте больше одного раза, а о многих я уже и не помню. Во всем что можно система мне подсказывает сама. В итоге на всех компах я имею одинаковое окружение, к которому уже привык за годы, разве только с чуть-чуть разным набором ПО и разными паролями. Даже фильмы я как 10 лет назад запускал на просмотр в mplayer-е из командной строки, вбивая имя файла в полуночном командире по ctrl-enter, так и делаю это сейчас привычным движением пальцев, несмотря на наличие кучи гуевых аналогов. Обновляется все тоже полуавтоматически. А на самом старом из своих компов систему я с нуля не переустанавливал никогда (если не считать дня покупки, когда я снес FreeDOS, с которым он шел чтобы не платить за мастдайку). Текущий же дистриб уже лет 5 наверное не трогал и желания куда-то переходить пока не имею. Ну а когда бывает нужна венда для какого-то спец. софта, всегда есть образ ХРюши - самой лучшей из всех поделий мелкософта, лежащий в виртуалке. В этом образе у меня система уже лет 8 наверное не менялась, так и кочует по компам как есть. Все собираюсь обновить там кое-что по мелочи, но как-то все неохота, да и оно и так работает...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1