Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 204 161

Астрономы обнаружили самое древнее на сегодняшний день скопление галактик

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 7 лет 9 мес.
ukraine.gif

Ученые-астрономы обнаружили самое удаленное от Земли и, как следствие самое древнее из всех известных на сегодняшний день скопление галактик. Это скопление, получившее название CL J1001+0220 (CL J1001), расположено на удалении 11.1 миллиарда световых лет от Земли и данная находка указывает на то, что первые во Вселенной скопления галактик начали формироваться на 700 миллионов лет раньше, чем было принято считать ранее.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Астрономы обнаружили самое древнее на сегодняшний день скопление галактик
смолинеро
Только чтение
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 4,905
76.26%
niger.gif
Скопления галактик были всегда, то есть они никогда не формировались.

Ratio: 36,504
82.03%
belarus.gif
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению

в общепринятом смысле - вполне разумное утверждение.. но прослеживается небольшая неточность. Туманностей вместилищ скоплений галактик - их всегда небыло. Именно из этой гипотезы разумнее брать основания для утверждений, подобных Вашему
MythO​fTheL​ight​
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 20,495
100%
russia.gif
Интересно, если на супер-компьютерах запустить симуляцию большого взрыва во вселенной, через сколько миллионов лет в этой симуляции симулируют скопление галактик, планеты, жизнь?

Стаж: 3 года 4 мес.
Ratio: 130,007
Раздал: 80,37 TB
100%
zimbabwe.gif
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению

А нашей планете 6000 лет.
MythOfTheLight писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, если на супер-компьютерах запустить симуляцию большого взрыва во вселенной, через сколько миллионов лет в этой симуляции симулируют скопление галактик, планеты, жизнь?

Если говорить о полном моделировании всех элементарных частиц и их взаимодействий, это невозможно, элементарно не хватит working memory даже всех существующих компьютеров, суперкомпьютеров и телефонов. Для симуляции нужно знать физику точно описывающую происходящее во время big bang и все возможные способы взаимодействия частиц, таких знаний у людей еще нет.
Упрощенные моделирования вселенной производились и производятся, но они не могут быть на 100% объективными.

Последний раз редактировалось: zbtl (06 Сен 2016 15:23:07), всего редактировалось 1 раз
tayd

Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 9,142
95.03%
russia.gif
По заявлению астро-физиков вся материя во вселенной по закону гравитации со временем должна слиться (калапсировать) в одно целое, доказывая тем что в ближайших окрестностях нашей галактики большие галактики пожирают меньшего размера галактики, но судя по фото в самых дальних окрестностях видимой вселенной этого не происходит, галактики как летали себе врось так и летают, хотя по закону гравитации и времени они должны были слиться.
То ли физики ошибаются, то ли я чего то не догоняю.

Ratio: 130,007
Раздал: 80,37 TB
100%
zimbabwe.gif
tayd писал(а): Перейти к сообщению
По заявлению астро-физиков вся материя во вселенной по закону гравитации со временем должна слиться (калапсировать) в одно целое

Это не более чем теория. О том что ученым известно, что неизвестно и где они ошибаются рассказывает замечательная серия статей "Спросите Итана" её перевод доступен на гиктаймс.
tayd

95.03%
russia.gif
Цитата:
"Спросите Итана"

Смотрел я этого товарища, гипотезы и личные домыслы с него рекой льются, не авторитет вовсе, школьникам будет интересен.

Ratio: 1,315
1.52%
дело в теории относительности - для нас атом существует секунду - а для тех кто жил в атоме прошли миллиарды лет - тоже со вселенной - для нас она вечна и бесконечна - для внешнего наблюдателя это просто атом который существовал секунду
tayd

95.03%
russia.gif
Да всё в ней тории относительности, относительно нас, это скопление галактик находится очень далеко, а относительно этого далёкого скопления мы находимся очень далеко от них, они тоже видят в нашем скоплении галактик сильное красное смещение, в одной из тех далёких галактик смотрит такой же астро-физик в телескоп и говорит: во блин)) как они далеко от нас, наверное зародились на 10 миллиардов лет раньше нас.

Ratio: 26,712
86.24%
russia.gif
tayd писал(а): Перейти к сообщению
По заявлению астро-физиков вся материя во вселенной по закону гравитации со временем должна слиться (калапсировать) в одно целое, доказывая тем что в ближайших окрестностях нашей галактики большие галактики пожирают меньшего размера галактики, но судя по фото в самых дальних окрестностях видимой вселенной этого не происходит, галактики как летали себе врось так и летают, хотя по закону гравитации и времени они должны были слиться.
То ли физики ошибаются, то ли я чего то не догоняю.

Есть такая постоянная Хаббла v=Hr с которой вселенная расширяется. И, например, Туманность Андромеды от нас должна удаляться со скоростью 68 км/с, но взаимная гравитация притягивает галактики и она приближается к нам со скоростью 120-140 км/с (v<V). Отсюда и существуют скопление галактик и которые образовались, а ни как у некоторых "были всегда"..
tayd

95.03%
russia.gif
Цитата:
Есть такая постоянная Хаббла v=Hr с которой вселенная расширяется.

Я считаю, что это удаляется материя после очередного взрыва (т.е. цикла) по уже сформировавшейся вселенной (пространстве) а не "вселенная расширяется", я так думаю это мой личный бзик.

Последний раз редактировалось: tayd (06 Сен 2016 18:54:12), всего редактировалось 1 раз
Nkek
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 11,021
100%
Как ни крутят - ни вертят астрономы своими знаниями, а теории их всё никак не сходятся.
dzahar2012
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 1,145
100%
pirates.png
Daily.Tech.Info писал(а): Перейти к сообщению
самое удаленное от Земли и, как следствие самое древнее

Разстояние не равно времени
tayd

95.03%
russia.gif
Цитата:
Разстояние не равно времени

В нашем макро мире в котором мы живём, расстояние привязано к времени и ни как иначе, в квантовом мире всё по другому, там расстояния и время не имеют значения., что уж там говорить о сингулярности которое находится за квантовым миром после планковского расстояния.

Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3