Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 419

В интересах детей. Microsoft будет автоматически блокировать сторонние браузеры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Microsoft решила обновить настройки семейной безопасности и блокировать популярные браузеры на устройствах под управлением Windows. Согласно заверению компании, данный шаг продиктован исключительно беспокойством о безопасности детей.

Отныне функция родительского контроля будет блокировать сторонние браузеры, в которых функция фильтрации контента не включена по умолчанию. Какие именно обозреватели попали в «черный список», компания не уточняет. «В наиболее распространенных браузерах фильтры отсутствуют. С целью обеспечить безопасность ваших детей мы будем автоматически блокировать эти браузеры на устройствах», - сообщает Microsoft. Следовательно, будут блокироваться большинство популярных обозревателей, включая Chrome и Firefox.


Ранее компания уже рекомендовала родителям для большей безопасности детей блокировать популярные браузеры и использовать Internet Explorer и Edge. Стоит отметить, список подлежащих автоматической блокировке продуктов не является неизменяемым, и при желании пользователи могут внести любимый браузер в «белый список».

В течение нескольких последних месяцев в Сети публиковались способы обхода настроек семейной безопасности, однако эффективность их была весьма сомнительной. С изменениями политики безопасности Microsoft окончательно положила конец попыткам обойти фильтры.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.674
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
adminteletron писал(а): Перейти к сообщению
в очередной раз убеждаюсь, что народ новости читает не далее заголовка. В статье прямо сказано, что функция активируется только при включённом родительском контроле.
Но нет, не читая, в очередной раз будут обсуждать какой ах, ах, MS плохой.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
видно скоро придется переходить на линукс

почему "скоро"? что вам мешает уже сейчас? :смех:


Ну да , сегодня только в родительском контроле , через неделю еще и на учётку администратора , ибо безопасность превыше всего , а потом гляди и под корень спилят. Смотреть надо не только на свет, но и предположить что этот свет может оказаться поездом ... пока не поздно.

А детей лучше изначально на линукс садить , полезнее.

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Страсти какие! Блокированные браузеры, неотключаемые кортаны и сломанные пуски и поиски. Где вы это все находите?
Подпись: пользователь Windows 7.


К тебе этот поезд еще не приехал , как перейдешь на 8/10 поймёшь о чём тут глаголят.

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
К тебе этот поезд еще не приехал , как перейдешь на 8/10 поймёшь о чём тут глаголят.

Это я не хочу в этот несуразный поезд )
К тому времени, как нужные мне программы перестанут работать на Windows 7, может быть МС допилит новую систему до нормальной. Windows 12 например. Там подойдёт время и железо обновить, потому как прогресс с процессорами сейчас ползет как улитка.
dominator
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 2.127
28.69%
Откуда: Южнее Северного полюса
usr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
К тебе этот поезд еще не приехал , как перейдешь на 8/10 поймёшь о чём тут глаголят.

Это я не хочу в этот несуразный поезд )
К тому времени, как нужные мне программы перестанут работать на Windows 7, может быть МС допилит новую систему до нормальной. Windows 12 например. Там подойдёт время и железо обновить, потому как прогресс с процессорами сейчас ползет как улитка.

Мелькала новость, что новые процессоры не будут поддерживать Win 7/8. Или старое железо и ваша любимая OS, или шпионское новьё в виде 10-ки и выше.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
dominator писал(а): Перейти к сообщению
Мелькала новость, что новые процессоры не будут поддерживать Win 7/8. Или старое железо и ваша любимая OS, или шпионское новьё в виде 10-ки и выше.

По сегодняшним темпам развития процессоров (новое поколение дает 10-15% прирост производительности), обновлять железо нужно будет тогда, когда процессоры уже не будут поддерживать Win 10.
Aga1nstAll
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 103.087
100%
wifimadam писал(а): Перейти к сообщению
Aga1nstAll писал(а): Перейти к сообщению
Я не понимаю, большинство людей которые это комментируют читать вообще пытаются? Это не попытка кого-то оскорбить, но речь идет о функции родительского контроля, если вы ее не используете\используете стороннюю, зачем писать бредовые комменты?

Кто-то не знает про неотключаемую кортану. И неработающий пуск и поиск.
Пожалуйста скажи мне как отключить кортану не сломав пуск и поиск.


А кортана тут простите каким местом? Как связана кортана с меню пуск и родительский контроль?
ЗЫ. Проблема неработающего пуска легко решаема сторонним софтом типа Classic Shell
val99910
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.89
100%
Да, плохи дела у СВОБОДЫ СЛОВА и ДЕМОКРАТИИ!
Дядя СЭМ в лице аНБ, фБР, цРУ и прочих "университетов" сША всё билже и ближе к людям.
Скоро дойдёт до того, что гражданам ЗАПРЕТЯТ заклеивать скотчем видеокамеру на ноутбуке, чтобы правительство было в курсе всего, что делают граждане ДНЁМ и НОЧЬЮ!!!!! :смех: :смех: :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4