Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 999

Финансово бездонный «пакет Яровой» вынудил власти заговорить о поправках


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
При чём тут американцы? Основная масса производителей жестких дисков находится в странах восходящего солнца.

Кстати такая потребность в накопителях информации может создать дефицит.
Zayko
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
При чём тут американцы? Основная масса производителей жестких дисков находится в странах восходящего солнца.

Кстати такая потребность в накопителях информации может создать дефицит.


Они свою программу (которая по вашему неработоспособна) почему то не сворачивают.
Годы вливают дополнительные ОГРОМНЫЕ деньги.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
mmaxcad
Вы платите государству за обеспечение безопасности себя любимого.
Вас это удивляет?

Ещё с законом ничего не ясно, а уже НЕБОСКРЁЁБЫ из HDD , РЕАЛИЗАЦИЯ ИЗ ПЕНСИЙ !!!
ААА! Фсё пропалоооо!

Сделать другому гадость ... Ы Так по детски..
Ты мой куличик раздавил .. Йа тебе совочек сломаю.

При современном уровне технологий запрещать анонимность это всё равно, что запретить солнцу светить и земле вращаться. Хранение данных бесполезно и никакой безопасности в себе не несёт. Террористы все равно зашифруют весь свой трафик и разговоры. И даже если иностранные провайдеры у которых арендованы шифрующие прокси серверы будут сотрудничать с российскими спецслужбами террористический трафик всё равно останется анонимным. Я это говорю как специалист.
А если нет смысла зачем тратить деньги которые я плачу?


ой все)) Ну конечно, то есть в принципе ничего для ЗЛОВРЕДНОГО анонимства предпринимать не нужно, так как это дорого и бесполезно, даешь терроризм в массы, так что ли? Вы за хлеб платите? А за свет, а за воду? Так почему никто не должен платить за безопасность? Я не знаю какой вы специалист, но я думаю вы понимаете, что отличать зерна от плевел все таки можно, и наверняка найдутся механизмы различающие порнуху от схемы ядерной электростанции? Было бы желание и спецы, и вот это я как раз считаю первый шаг...
Zayko
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Просто вложение денег в данное направление - уже вызовет развитие.
Как в процессы накопления данных так и в процессы дальнейшей обработки.
Исправить, поправить, донастроить, изменить - никогда не поздно.
Сопрёт кто чего в процессе запуска проекта - к стенке никогда не поздно поставить. :-)
Если мусолить годами, рожая идеальный закон, то его не будет в нужный момент никакого.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Просто вложение денег в данное направление - уже вызовет развитие.
Как в процессы накопления данных так и в процессы дальнейшей обработки.
Исправить, поправить, донастроить, изменить - никогда не поздно.
Сопрёт кто чего в процессе запуска проекта - к стенке никогда не поздно поставить. :-)
Если мусолить годами, рожая идеальный закон, то его не будет в нужный момент никакого.


Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую — Наполеон.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Вопросы к "диванным специалистам" и пацриотам, свято верящим в свою правоту:
1. Сколько людей необходимо для обработки информации? Сколько лет на дешифровку и просмотр этого хлама, ну хотя бы одного дня записи?
2. Так как данные хранятся у провайдеров, кто там у них будет нести ответственность за не разглашение? Это получается, что каждому надо нанять только админов по безопасности человек 25-30 с допуском СС.
3. Если все млин такие умные, объясните мне, тупому, как быть с сведениями, хранящими гос. тайну, конфиденциальные сведения, как быть с судебной, медицинской тайной? Весь трафик будет записываться и хранится, все СМС, разговоры? Как банкам быть, все переводы, транзакции?
4. Как быть с конституционными правами о личной жизни?
Вы не путайте понятия, когда с санкции прокуратуры или других органов в результате розыскной деятельности это делается. Это и сейчас работает. СОРМ то работает. Просто проблем может быть в разы больше, чем пользы.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Вопросы к "диванным специалистам" и пацриотам, свято верящим в свою правоту:
1. Сколько людей необходимо для обработки информации? Сколько лет на дешифровку и просмотр этого хлама, ну хотя бы одного дня записи?
2. Так как данные хранятся у провайдеров, кто там у них будет нести ответственность за не разглашение? Это получается, что каждому надо нанять только админов по безопасности человек 25-30 с допуском СС.
3. Если все млин такие умные, объясните мне, тупому, как быть с сведениями, хранящими гос. тайну, конфиденциальные сведения, как быть с судебной, медицинской тайной? Весь трафик будет записываться и хранится, все СМС, разговоры? Как банкам быть, все переводы, транзакции?
4. Как быть с конституционными правами о личной жизни?
Вы не путайте понятия, когда с санкции прокуратуры или других органов в результате разыскной деятельности это делается. Это и сейчас работает. СОРМ то работает. Просто проблем может быть в разы больше, чем пользы.

у каждого сотового оператора есть департамент безопасности, в котором работает несколько тысяч людей, у всех допуски к секретке, гос.тайне и прочим тайностям, контролирует это все много народу, начиная от фсб и др. Вся ответственность за разглашение уже давным давно продумана и закреплена в законах и ЛНА операторов, контроль за этим ооооооооочень строгий....
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
vuger19 писал(а): Перейти к сообщению
чувак, я не буду называть свою должность, но поверь, я знаю что говорю, у каждого сотового оператора есть департамент безопасности, в котором работает несколько тысяч людей, у всех допуски к секретке, гос.тайне и прочим тайностям, контролирует это все много народу, начиная от фсб и др. Вся ответственность за разглашение уже давным давно продумана и закреплена в законах и ЛНА операторов, контроль за этим ооооооооочень строгий....

Ой да ладно, утечки есть и будут и не надо вешать лапшу на уши. То что есть кураторы из ФСБ и ... я верю, но то, что в регионах, все контролируется и народ с допуском к ...
А провайдеры, особенно мелкие по городам, там тоже? Тут крупные и те своими тех. спецами иногда вымораживают.. Да и человеческий фактор надо учитывать.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
Ну ты и упертый, ну конечно утечки бывают, даже на ядерном реакторе бывают, что уж про людей говорить, а еще разведчики родину продают, фюреров расстреливают, президентов в гааге судят, так что да, утечки бывают.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

И не надо преувеличивать возможности СОРМ.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Сеть по большому счету не имеет географической привязки, это так, на раздумье.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
vuger19 писал(а): Перейти к сообщению
Ну ты и упертый, ну конечно утечки бывают, даже на ядерном реакторе бывают, что уж про людей говорить, а еще разведчики родину продают, фюреров расстреливают, президентов в гааге судят, так что да, утечки бывают.
Сеть по большому счету не имеет географической привязки, это так, на раздумье.

Кто о чем, а провайдеры не имеют тоже? Да сервера раскиданы по всей России... Далее, те же законы и формуляры по защите данных, говорят о том, что эта информация должна скрываться, а не собираться..Значит надо все с ног на голову переворачивать, все переписывать и менять? А тем временем, пока все это будет реализоваться, те, ради кого это все делается, перейдут на спутниковую связь и интернет, причем не с наших спутников, используя шифрованные каналы связи, что сведет все усилия на нет.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
Ну предложи тогда идеальный вариант, который всех устроит, и спецслужбы и простых людей и оператор связи.
Zayko
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
energix
Будет с этим законом куча проблем? - да будет.
Нужен он? - да нужен.
И что теперь делать, упасть на пол, ногами сучить и громко плакать?
Доделывать и допиливать.
Когда есть финансирование, есть на что допиливать и совершенствовать.

Как бы ещё раз:
- Просто вложение денег в данное направление - уже вызовет развитие.
Как в процессы накопления данных так и в процессы дальнейшей обработки.
Исправить, поправить, донастроить, изменить - никогда не поздно.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
А я еще раз вам говорю.
Вот был придуман закон о блокировках. Много с него проку? Мы кстати с вами общаемся на заблокированном ресурсе. По крайней мере мой провайдер его заблочил.
А ведь для реализации этого закона тоже нужны деньги и не малые. Вложение денег в пустышку!

Здесь то же самое. Хотят хранить данные. Думают решат проблему анонимности террористов. Вот только у террористов не спросили будут ли они деанонимизироваться. Короче пустышка такая же как и закон о блокировках. Только пустышка очень дорогая
Цитата:
- Просто вложение денег в данное направление - уже вызовет развитие.
Как в процессы накопления данных так и в процессы дальнейшей обработки.
Исправить, поправить, донастроить, изменить - никогда не поздно.

Надо не в законы вкладываться а в науку
Zayko
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
mmaxcad
Правильно - все деньги в науку.
А безопасность нам пускай обеспечит НАТО. :смех:

------------------------------------------------------------
Выборы состоялись поэтому тема умерла? Цензура

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
energix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1885
Ratio: 6.105
Поблагодарили: 1217
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Zayko писал(а): Перейти к сообщению

А безопасность нам пускай обеспечит НАТО. :смех:
А что, правильно, пусть закон примут и все будут спать спокойно...Вопрос будет решен кардинально. Распустить силовиков, ведь теперь все записывается, теперь все проблемы решены... :смех:
Главное, чтобы верили, а думать головой нынче не в моде.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11