Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Финансово бездонный «пакет Яровой» вынудил власти заговорить о поправках


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
mmaxcad
Правильно - все деньги в науку.
А безопасность нам пускай обеспечит НАТО. :смех:

------------------------------------------------------------
Выборы состоялись поэтому тема умерла? Цензура

Храня данные всей страны террористов не поймаешь.
Максимум наловят каких нибудь дегенератов которые ставят лайки не там где надо. Так их и сейчас вполне успешно отлавливают без законов яровых.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Храня данные всей страны террористов не поймаешь.
Максимум наловят каких нибудь дегенератов которые ставят лайки не там где надо. Так их и сейчас вполне успешно отлавливают без законов яровых.

Международный терроризм - это огромные финансовые потоки, направляемые в основном нефтяными странами.
Кто и как их поддерживает, все прекрасно знают. Тотальный контроль за финансовыми потоками прежде всего.
Группы риска, радикалы, лица из стран подверженных терроризму - вот кто должен быть под колпаком.
Информаторы, внедрение агентов, вознаграждение за поимку - как меры к пресечению. Наладить тесную взаимосвязь между всеми силовыми структурами - самый большой приоритет. Ужесточение наказания за коррупцию, наркотики и оборот оружия. Это эффективные методы работы и миллиарды денег на реализацию "закона Яровой" надо пустить на это...
Принять закон Яровой, это деньги на ветер, это как снайперу дать пулемет и дать задание обезвредить в толпе одного человека.
Zayko
Стаж: 14 лет
Сообщений: 400
Ratio: 9.05
0%
russia.gif
Как много отмазок, чтобы ничего не делать.

_________________
Удаляя моё сообщение, будьте добры, укажите причину.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Как много отмазок, чтобы ничего не делать.
Докажи тогда иную точку зрения, рискни... А то пока как страус, голову в песок...
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Zayko писал(а): Перейти к сообщению
Как много отмазок, чтобы ничего не делать.

Вот ты не специалист в области компьютерных технологий. Объясняю на пальцах.
Был однажды принят антипиратский закон о блокировке сайтов. Ну и где твои блокировки? Помогли они правообладателям? Закон есть, деньги на его реализацию тратятся, а блокировок как не было так и нет. И не будет. Сама концепция сети под названием "Интернет" не позволяет ничего блокировать. И если ты не в курсе, то все технологии обхода блокировок появились сразу же как только появился интернет, то есть еще тогда когда никто ничего даже не собирался блокировать и даже не думал об этом. Никаких блокировок еще и в мыслях не было.

С антитеррористическим законом. Анонимность в сети тоже появилась в эпоху зарождения интернета. Тогда, когда еще никто ни за кем следить не собирался и даже не думал об этом. И никакой закон эту анонимность не отменит.

Тут будет так же как и с блокировками. Следить будут, тонны денег вбухают, а террористы как общались анонимно так и будут под носом у спецслужб шептаться и никто их не услышит и не поймает.

Надо развивать фундаментальную науку. Это значит сначала паровоз надо построить и потом на нём ехать. У нас же все хотят поехать на не построенном паровозе.

Я не против этого закона, кстати. Просто я знаю, что ничего он не принесет.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Я не против этого закона, кстати. Просто я знаю, что ничего он не принесет.

Я кстати тоже не против закона, если его разработают те, кто этим занимается, как говорится со всей ответственностью... А давай, давай, ура и т.д., это какой то юношеский максимализм.
Пока что, получается, что данный закон, сам по себе нарушает кучу законов о праве личной жизни, праве тайны переписки, защите конфиденциальных сведений, защите гос. тайны, защите СВТ и абонентских пунктов при работе с ЭЦП, 152 ФЗ и много других, таких как мед. сведения, судебная практика и т.д. Ну где диванные эксперты по безопасности, аргументируйте, критикуйте, ау?
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
Мне особенно понравился пункт:
- внедрение в технические средства СВТ или АС программных или технических механизмов, нарушающих предполагаемую структуру и функции СВТ или АС и позволяющих осуществить НСД.
Но что поделаешь, если Яровая главный диванный эксперт по безопасности от партии, которая вновь набрала большинство на выборах. Предполагаю, что ее аргументы и критику мы сможем услышать в скором времени.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
NCnorgon писал(а): Перейти к сообщению
Мне особенно понравился пункт:
- внедрение в технические средства СВТ или АС программных или технических механизмов, нарушающих предполагаемую структуру и функции СВТ или АС и позволяющих осуществить НСД.
Но что поделаешь, если Яровая главный диванный эксперт по безопасности от партии, которая вновь набрала большинство на выборах. Предполагаю, что ее аргументы и критику мы сможем услышать в скором времени.

Мало того, это касается только оборота не секретных документов и т.д. Там, где мало-мальски что то серьезное, сами формуляры, руководящие документы, внутренние распоряжения - засекречены, не то чтобы информация... О каком на ... сборе и хранении, они там в своем уме?
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
energix,
Это не говоря о том, что этот закон нарушает 23 статью конституции:
Цитата:
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Мне лично уже достаточно этого, чтобы относится к этому закону как к халтуре. Я нигде не слышал, чтобы Яровая объясняла как эта статья соотносится с новым законом. На мой взгляд, в думе надо остановится на этом и уже на основании этого не принимать закон. Однако, я что-то не понимаю, раз дума относительно быстро и легко, и без более детального обсуждения этот закон принимает.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
NCnorgon писал(а): Перейти к сообщению
energix,
Это не говоря о том, что этот закон нарушает 23 статью конституции:
Цитата:
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Мне лично уже достаточно этого, чтобы относится к этому закону как к халтуре. Я нигде не слышал, чтобы Яровая объясняла как эта статья соотносится с новым законом. На мой взгляд, в думе надо остановится на этом и уже на основании этого не принимать закон. Однако, я что-то не понимаю, раз дума относительно быстро и легко, и без более детального обсуждения этот закон принимает.
Абсолютно верно. Самый основной документ - конституция и нарушение ее, само по себе противозаконно.
P.S. Как то я заикнулся в одной из веток обсуждения этого закона про конституцию, меня просто порвали. Пожелали валятся в своих кишках, и родственников моих вспоминали ... А попросту говоря, данные "пацриоты", не владея информацией, знаниями, далекими от антитеррора и защиты информации, как малые дети, наивно полагают, что все кто оспаривает закон - враги. Им невдомек, что пользы закона - ноль, деньги лучше пустить на реально нужные вещи и то, что закон должны разрабатывать те структуры, которые непосредственно этим занимаются.
NCnorgon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
P.S. Как то я заикнулся в одной из веток обсуждения этого закона про конституцию, меня просто порвали.

Да, потому что они оперируют понятиями "свой - не свой" или "друг - враг". Если ты критикуешь, то ты точно не "свой" и не "друг", потому что критиковать, по их мнению, может только враг. А если ты своровал кучу денег, но при этом "свой", то поругают тебя, может условный срок дадут, но потом пожелают здоровья. На мой взгляд, виной этому СМИ федеральных каналов, которые являются другом государства, но которые при этом называют почему-то себя журналистами. В любом случае, тех кто будет против какой-либо критики будет всегда большинство, а друзей государства еще больше. Ну а абсолютное большинство - это те, кто никогда ни в чем не разбирался и никогда не захотят в чем-то разобраться или хотя бы сделать попытку.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
energix писал(а): Перейти к сообщению
закон должны разрабатывать те структуры, которые непосредственно этим занимаются.

Кстати у нас к примеру самолеты падают лишь потому, что решение о полете принимает какой нибудь манагер, а не авиаинженер и пилот. Либо авиаинженерами и пилотами работают какие нибудь племянники манагера, а не авиаинженеры и пилоты.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Вот еще https://lenta.ru/news/2016/09/21/traffic/
Цитата:
Один из обсуждаемых вариантов — установка на сетях операторов оборудования, способного выполнять MITM-атаку (Man in the Middle). Для пользователя это оборудование притворяется запрошенным сайтом, а для сайта — пользователем.

Таким образом, пользователь будет устанавливать SSL-соединение с этим оборудованием, а уже оно — с сервером, к которому обращался пользователь. Оборудование расшифрует перехваченный от сервера трафик, а перед отправкой пользователю заново зашифрует его SSL-сертификатом, выданным российским удостоверяющим центром.

Теперь осталось совсем немного: уговорить всех граждан установить себе в компьютеры и телефоны поддельный сертификат, чтобы браузеры не рвали соединение при обнаружении прослушки.

Сдаётся мне там совсем дибилы сидят. Если думают что всё так просто.

Можно конечно полностью запретить использование https пока этот сертификат не установишь. Домохозяйкам скорее всего так и придется сделать. Вот только террористам это по барабану
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

Теперь осталось совсем немного: уговорить всех граждан установить себе в компьютеры и телефоны поддельный сертификат, чтобы браузеры не рвали соединение при обнаружении прослушки.

"Уговаривать" будут разными способами. Например с помощью фришного каспера, который у меня сразу ринулся менять сертификаты в Thunderbird. После чего я снес к чертям каспера и на всякий случай переустановил Thunderbird.
А если брать в целом, фальшивый УЦ дискредитирует весь рунет, в частности систему платежей.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
vuger19
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 8.492
100%
afghanistan.gif
ДА кто спорит то, кто, никто, просто некоторые из нас понимают, что надо что то делать и хоть как то модернизировать эту область, а именно безопасность, ведь давно стало понятно, преступность всегда на шаг впереди, к сожалению, от этого не уйти, мне бывает в день по несколько смс приходит с явно лажовой информацией, это просто мошенническая лавина, я уж не говорю про терроризм, наркоторговлю и прочее, вот вы например знаете что такое закладки наркоторговцов? а ведь это сейчас основной метод распространения, 99% всех сделок по наркотикам проходят в сети интернет, и к сожалению ловить их просто нет никаких технических возможностей, а вы хотите, что бы наркоторговцы ваших детей по сети вовлекали? или извращенцы какие? Опять же, я ЗА закон, но не в этом виде, надо дорабатывать, но одно ясно точно, сделать такую версию которая понравиться ВСЕМ - не реально, так не получится...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11