Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Ученые научились управлять превращением стволовых клеток при помощи единственных молекул


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили простой, легкий и эффективный метод управления превращением человеческих плюрипотентных стволовых клеток в клетки костных тканей. Под воздействием молекул аденозина стволовые клетки превращаются в костные ткани, восстанавливая повреждения, не вызывая появления опухолей и не подвергая организм опасности заражения инфекцией. Помимо этого, использование подобного метода позволит быстро и недорого выращивать искусственные кости, которые полностью совместимы с организмом пациента и которые могут заменить его собственные, которые были повреждены в результате травмы или ранения.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Ученые научились управлять превращением стволовых клеток при помощи единственных молекул
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1164
Ratio: 1.678
100%
ukraine.gif
Это уже интересно.
stixia007
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 8.74
49.24%
Позовёте как это будет доступно простому люду.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
А, что, собственно, нового? :задумался:
Всем известно, что стволовые клетки выполняют свою дальнейшую прогамму на развитие в зависимости от управляющих кодов, при помощи молекул управляющих веществ. Это как оператор switch - case, только в коде днк. Заметьте, информация в днк закодирована вовсе не нулями и единичками... и ничё, работает... :задумался:

Столовые клетки вообще очень полезны организму... а при правильном использовании ещё и вкусны и питательны... :выпивают:
xFATALISTx
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 73.584
Раздал: 151.6 TB
Поблагодарили: 1352
100%
krevedko.png
Просто кость - это кальций в своей основе. Поправьте меня, если я ошибаюсь...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению
Просто кость - это кальций в своей основе. Поправьте меня, если я ошибаюсь...


Не поправлю. Но развитие конечностей (включая их кости) весьма любопытно. Ищите "ген Ёжика-Соника"...
Denzel36
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 25.904
10.91%
Что-то пресса и ученые не любят упоминать откуда эти стволовые клетки берутся. Или например, что у трупа нельзя взять орган на пересадку... Или, что почти все лекарственные средства имеют так называемый LD50, в общем столько или прям виват науке...
barkeater
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 147.128
100%
stixia007 писал(а): Перейти к сообщению
Позовёте как это будет доступно простому люду.

Боюсь, не доживете до этого. Дай вам Бог здоровья!
asm1234567
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению
Просто кость - это кальций в своей основе. Поправьте меня, если я ошибаюсь...

Соли (в том числе кальция) и коллаген. Но они ведь не сами собой появляются и в костную структуру выстраиваются... Занимаются этим клетки кости - остеобласты всякие и т.д.
IMHOTAK
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 52.598
100%
russia.gif
barkeater писал(а): Перейти к сообщению
stixia007 писал(а): Перейти к сообщению
Позовёте как это будет доступно простому люду.

Боюсь, не доживете до этого. Дай вам Бог здоровья!

А вот как будет обидно тем, кто доживёт, но уже под самую-самую старость, когда всю жизнь промучился :задумался:

Вообще, хорошая новость.
Но, всё равно, как я понял, без хирургии пока не обходится (пересадка остеобластов)?
Интересно, сколько ещё времени потребуется человечеству до простого "восстанавливающего укола/таблетки"?

А восстановление хрящевых тканей, суставных сумок и т.п. технология поддерживает?
Так, может и зубы когда-нибудь научатся новые выращивать =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1