Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

elementary OS Loki 0.4 [x86-64] 1xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
seed5 ®
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 5.726
Поблагодарили: 4082
100%
Откуда: Москва
russia.gif
elementary OS Loki 0.4 [x86-64] 1xDVD
Название: elementary OS
Версия: Loki 0.4
Официальный сайт: https://elementary.io/
Ссылка на официальный релиз: http://blog.elementary.io/post/147637979911/loki-04-stable-release
Архитектура: x86-64

Описание:
Elementary OS — дистрибутив операционной системы Linux, разрабатываемый в соответствии с концепцией минимализма интерфейсов. Целью проекта является предоставление максимально простого и удобного окружения. Elementary OS основан на Ubuntu (16.04 LTS) и в качестве рабочего окружения использует графическую среду Pantheon. В качестве темы оформления используется Elementary GTK (GTK+ 3.0). От своего прародителя отличается лишь комплектом включённых в состав дистрибутива программ, отсюда и полная совместимость с его пакетами.


Скриншоты:

[NNMClub.to]_elementaryos-0.4-stable-amd64.20160909.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Сен 2016 14:57:46
 Размер:   1.22 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 129)
 Поблагодарили:   426
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Сен 2016 15:12:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Wave_525
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 3.858
Раздал: 2.132 TB
100%
ukraine.gif
Не подскажите почему ноутбук не выключается на этой оси? При выключении висит заставка и помогает только нажатие и удержание кнопки питания, при том, что слышно как паркуется жесткий диск, но нормально ноутбук не завершает работу.

_________________
Скачал? Раздай!
ShantiSnyder
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 1770
Ratio: 27.549
Поблагодарили: 92
9.22%
Откуда: Apple
nnm-club.gif
Hikep писал(а): Перейти к сообщению

На старой работе лично устанавливал ведорку 86-64 на пентиум 3 (хотя может быть и 4 точно не помню)

П4. П4 начиная с Прескот архитектуры умели в 64 бит. П3 никогда не умели.

_________________
С зоной ведь так:с хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача,патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба.
masterpavlik
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 147.507
Раздал: 131.9 TB
100%
Откуда: Караганда
kazakhstan.gif
mkdemon2
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 2.237
Поблагодарили: 1076
100%
Общаюсь с Elementary еще с Luna. Чуток конечно подстроил, окна, DLNA. и прочие плюшки. и отличный полет. Сейчас буду пробовать новую версию.
MiniU
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 24.323
4.88%
russia.gif
masterpavlik писал(а): Перейти к сообщению
[Господа линуксоиды, что за нафиг, подскажите что может быть - установил данную систему, и

Дистр красивый, но глючный. Тестил пару раз и всегда заканчивалось плачевно (хотя далеко не самый полный профан). Только испортите мнение о линукс среде. Если новичок, то смело ставьте производные от убунты (на вкус и цвет кубунту, хсюбунту, минт и т.п.). Легко привыкните (все работает из коропки практически), а потом уж выбирайте под себя и свои задачи.
masterpavlik
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 147.507
Раздал: 131.9 TB
100%
Откуда: Караганда
kazakhstan.gif
MiniU писал(а): Перейти к сообщению
Дистр красивый, но глючный. Тестил пару раз и всегда заканчивалось плачевно (хотя далеко не самый полный профан). Только испортите мнение о линукс среде. Если новичок, то смело ставьте производные от убунты (на вкус и цвет кубунту, хсюбунту, минт и т.п.). Легко привыкните (все работает из коропки практически), а потом уж выбирайте под себя и свои задачи.

Ага, красивый, из-за этого и решил попробовать. И да, новичок в этом деле, всю жизнь на винде просидел.
Так и сделал - поставил минт, и при абсолютно той-же конфигурации железа полёт нормальный, спасибо.
skladan
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.094
100%
Откуда: Belgorod
russia.gif
Добрый день! Я собственно к автору данной сборки. У меня есть принтер НР1000, и это проблема. Со сканером как то проще, а вот принтер поставить проблемно. В многих сборках пишут поддерживается, а на самом деле не получается. Отсюда вопрос: как установить данный принтер на данную сборку? И вообще возможно ли это сделать? Предложение выбросить этот принтер мне не подходит, не богатый я человек. Принтер легко работает на ВИН7, ВИН хр. А вот с Линуксами у него что то не складывается. Может посоветуете как?
Madrid2012
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 18.2
Поблагодарили: 162
12.9%
spain.gif
skladan
Если нужен автор,то писать лучше сюда или сюда.Очень сомневаюсь что разработчики elementary OS заходят на этот форум.
skladan
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.094
100%
Откуда: Belgorod
russia.gif
Спасибо. Но я имел ввиду автора поста. Ну да ладно! Вопрос ко всем: будут ли проблемы с подключением принтера HP 1000 ?
the_hacker_79
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55889
100%
serbia.gif
skladan
качайте драйвер с сайта производителя:

_________________
mkdemon2
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 2.237
Поблагодарили: 1076
100%
Ну как пользователь еще самой первой версии Елементари - могу сказать что Локи удалась! допили то что было не совсем и теперь красота. Вот теперь у меня делема:
Локи или Rosa.... И то и это отлично работающие системы.
qwere
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 21.297
0%
Потестил на современном компьютере (core i5, 8gb, hd4000) - работает нормально, всё из коробки завелось и всё летает.
Потом запустил на старичке (athlon 2x, 1gb, nvidia 8600) - графика притормаживает, нужно ставить драйверы, танцы с бубном, удовольствия нет.

Вывод - elementary os loki можно хорошо работать только на современном железе.
mkdemon2
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 2.237
Поблагодарили: 1076
100%
qwere писал(а): Перейти к сообщению
Потестил на современном компьютере (core i5, 8gb, hd4000) - работает нормально, всё из коробки завелось и всё летает.
Потом запустил на старичке (athlon 2x, 1gb, nvidia 8600) - графика притормаживает, нужно ставить драйверы, танцы с бубном, удовольствия нет.

Вывод - elementary os loki можно хорошо работать только на современном железе.


Не соглашусь - я лично имею похожий конфиг на олдскульном ПК. Только оперативки 4 Гб и видео 9600 GSO _)

У меня и ранее стояла там Елементари , но 0.3 версия. Сейчас поставил для просмотра новых вещей и вообще чтобы сравнить с РОСА - уже ЛОки. Локи нормально работает.

Но выбрать между Елементари и РОСА - я не могу.

К стати, qwere - если вам нужна система с меньшим потреблением ОЗУ и в целом чтобы нормально работала - то посмотрите себе их с окружением LX, MATE. они как правило чуть подрезаны в некоторых эфектах - но функционал такой же. Работают быстрее. Если брать KDE - любой - то он очень уж жрет ресы.. практически как винда..
qwere
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 21.297
0%
mkdemon2, на мой взгляд, в этом плане лучший по скорости и удобству - это puppyrus-a, на основе arch.
elementary красивый, пока на этом всё.
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
без обид samba должна работать сразу, что называется из коробки, вот я поставил и сразу, да сразу должен без проблем подключиться к соседним компам в сети. Этого не случилось, принтер сетевой я конечно подключил, но ребята я потратил на это 20 минут. Итого: после установки сеть не не работает, пол часа на то чтоб решить эту проблему, 20 минут на настройку принтера, трижды я ему пытался воткнуть одну и ту же команду установки драйвера. У него не то срачка, не то болячка. С четвертого раза он вкурил, что ему нужно делать. Напечатал тестовую страницу. Перезагрузил, сеть пропала. И блин, ну как так-то? открываю Epiphany и не вижу кнопок свернуть, закрыть и прочее.. да как так-то? Если это гав*о после установки всех обновлений толком не заработает, в топку!!!
Не хочу тратить время.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3