Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Благая Весть и свобода совести


Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
povitaly ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.483
100%
В ветке темы Контекстуализация Благой Вести об Иисусе Христе один из уважаемых участников Клуба написал:
Цитата:
Клуб не может быть против благовествования, это аморально.

Я согласен с ним, а потому хочу без какого-го либо флуда, флейма и всего, что запрещено Правилами:
1. Узнать в этой теме, как в христианстве понимаются Благая Весть об Иисусе Христе и Благая Весть о Царстве. Это одно и тоже или разное?
2. Узнать в этой теме , есть ли Благая Весть или её аналог в других религиях, отличных от христианства. Если да, то в чём её суть.
3. Обсудить в этой теме вопросы, связанные с преследованием христиан в различных странах за проповедь Благой Вести. Это только в мусульманских странах и КНДР или есть другие примеры?

Спасибо. Храни вас Господь!
Everest8848
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
Храни вас Господь!

И вас тоже!
ЗЫ. Читайте правила, JurKo22 - "1.4. Пользователь имеет право зарегистрировать и использовать только одну учётную запись."
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Everest8848, я тож сперва на его клон подумал :смех:
Но я примерно эти же вопросы задавал в той теме, и 22й их проигнорировал. Так что не думаю, что это он... А вот ответы, если кто объяснит понятным языком без пропагандирования, было бы интересно послушать

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
Everest8848
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
apl095 писал(а): Перейти к сообщению
Everest8848, я тож сперва на его клон подумал :смех:
Не хочу спорить с вами, но правоте своих слов я уверен... :подмигивание:
Товарищ, зарегистрированный пару лет назад и за это время не произнесший на форуме ни одной фразы, задает свой первый на форуме вопрос касательно "благой вести", "свободы совести" и ссылкой на последнюю ветку JurKo22 (в которой он и был забанен) на следующий день после того, как JurKo22 из-за бана потерял возможность писать от своего основного аккаунта. Считаете, совпадение? :подмигивание:
povitaly ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.483
100%
Цитата:
Читайте правила, JurKo22

Здравствуйте,добр человек! =)
Я не Jurko.
И я не богослов,семинарий не заканчивал,просто хочу знать...

Спасибо. Храни вас Господь!
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
или есть другие примеры?

Есть. На Новой Гвинее, а раньше и в других местах их сьедают. Единствинный раз, когда от этих миссионеров есть польза. Особенно, если вспомнить, что совсем недавно от их "вестей" вымирали целые тихоокеанские острова.
Притом Вы замечали, что бы к нам приезжали и приставали китайцы с конфуциианством или даоизмом? Хочешь верить, сиди дома и верь.
apl095
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Everest8848 писал(а): Перейти к сообщению
Считаете, совпадение?

Не думаю! :нет: Тем более в заголовке еще "свобода совести", которая тут непонятно зачем :задумался:
Но могу четко сказать, что самостоятельно на просторах сети инфу по вышеуказанным вопросам чтоб прям коротко и дельно, найти очень сложно. Где-то написано, что весть идет за жизнь Христа. Где-то, что за скорый приход Царствия Бога. Надеюсь, знающие люди помогут правильно понять, что откуда растет

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Лично я могу только привести то, чего придерживаются Свидетели Иеговы. О других не имею представления.
qzerss
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2058
Ratio: 678.334
Поблагодарили: 64997
100%
nnm-club.gif
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
как в христианстве понимаются Благая Весть об Иисусе Христе

Everest8848 писал(а): Перейти к сообщению
ЗЫ. Читайте правила, JurKo22 - "1.4. Пользователь имеет право зарегистрировать и использовать только одну учётную запись."

Полностью поддерживаю и предлагаю проверить человека - ибо изначально нарушение п.п. 2.11
Если кому ещё не совсем понятен этот маневр - поясню
Сам вопрос уже компроментирует себя:
как в христианстве понимаются Благая Весть об Иисусе Христе
Дело в том что - таки христиане несут эту Благую весть - а как её принимают те кому они её несут, это другой вопрос.
Изначально начинается передергивание - эти лучше - потому как проповедуют а те хуже.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1618
Ratio: 32.171
41.58%
qzerss писал(а): Перейти к сообщению
эти лучше - потому как проповедуют а те хуже.

Все полностью наобород. Лучше те, которие не проповедует, вернее, не пристает людям.
povitaly ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.483
100%
Я скачал несколько релизов JurKo22,немного следил за его темами.
После бана и закрытия темы я решил не ждать непонятно сколько времени,а спросить то,что меня заинтересовало.
На первый вопрос ответа до сих пор нет: это одна и та же Благая Весть или разные?
Rany,буду очень признателен!

Храни вас Господь!
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
povitaly
я не особо представляю, о чём говорит г-н JurKo22
povitaly ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.483
100%
Rany ,расскажите тогда о том,о чем имеете представление.
Буду очень признателен!

Храни вас Господь!
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
povitaly
моя позиция выражена полностью на официальном веб-сайте. На других об этой позиции ответы искать смысла нет, больше заблуждения будет.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Rany писал(а): Перейти к сообщению
povitaly
моя позиция выражена полностью на официальном веб-сайте. На других об этой позиции ответы искать смысла нет, больше заблуждения будет.
Rany дал самый благоразумный ответ. Я лучше не скажу, просто дополню. Это очередная попытка столкнуть людей из разных веток христианства и ввести их в спор. У каждой конфессии есть официальный сайт, информации более предостаточно и каждый, утверждаю каждый верующий может ее прочитать.
А полемика это завуалированный способ провокации пользователей нашего трекера.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12