Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 989

Благая Весть и свобода совести


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Mennen писал(а): Перейти к сообщению
Я православный он протестант.Разницу улавливаете?

Интересно. Значит по Вашему принадлежность к конфессии важнее того, что оба христиане?
Хотя ничего удивительного, как православный должны знать про Никона и последующие кучи трупов.
А Вы кто по вероисповеданию? Впрочем не важно кто Вы.Ответ уже дан чуть выше "Rany дал самый благоразумный ответ. Я лучше не скажу, просто дополню. Это очередная попытка столкнуть людей из разных веток христианства и ввести их в спор. У каждой конфессии есть официальный сайт, информации более предостаточно и каждый, утверждаю каждый верующий может ее прочитать.
А полемика это завуалированный способ провокации пользователей нашего трекера."
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
практически
Если ваш отец скульптор-виртуоз, вас будут считать практически таким же только за то, что вы его сын и пользуетесь инструментами отца?

Ок. Полностью Бог. Так устроит? :D
Если Бог бесконечно выше нас, то и Сын Его - тоже. Считать можно, это одно и то же.
Нашел, к чему придраться ) Еще было хотел я добавить один нюанс, но не стал. Там про то, что мы все - люди - как бы считаемся "сыновьями Его" в каком-то там смысле. Но это немного не то, не так ли?
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
сыновьями Его
Это то, что называется "по образу и подобию". Однако мы от этого не стали Богом, правда? Более того, наличие разума и возможности созидать - отличают нас от животных, когда как умение разрушать и действовать по инстинктам - приближают к "братьям меньшим".
RA777
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 0.368
100%
Откуда: USSR
pirates.png
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
1. Узнать в этой теме, как в христианстве понимаются Благая Весть об Иисусе Христе и Благая Весть о Царстве. Это одно и тоже или разное?
2. Узнать в этой теме , есть ли Благая Весть или её аналог в других религиях, отличных от христианства. Если да, то в чём её суть.

Что значит Благая Весть об Иисусе Христе??? я не понимаю людей которые это говорят что они в это вкладывают....
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Mennen писал(а): Перейти к сообщению
А полемика это завуалированный способ провокации

Чисто религиозное мышление во всей красе.
Spic1979
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 3
40%
Цитата:
Что значит Благая Весть об Иисусе Христе??? я не понимаю людей которые это говорят что они в это вкладывают....

RA777, я подобно автору темы тоже семинарий не заканчивал, но скажу так, как я это понимаю.
Вера в Благую Весть невозможна без веры в "плохую весть".
Плохая весть состоит в том, что грешное человечество отделено от Святого Бога, никакими своими заслугами не может приблизиться к Нему. Более того, каждый грешник за свои грехи осужден Богом на вечное наказание.
Только тот, кто уверовал в эту "плохую весть" (иначе никак, не от чего спасаться), может уверовать в Благую Весть о том что Бог позаботился о грешном человечестве и отдал Своего Сына Иисуса Христа как искупительную жертву за грехи всего человечества. Те, кто уверовали в Благую Весть, засвидетельствовали крещением свою веру и живут в соответствии с этой верой, прощены Богом. Те же, кто эту Благую Весть отвергли, осуждены Богом.

Вот вкратце без всяких семинарий. А выпускники семинарий, если надо, пусть скажут что не так.
povitaly ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.483
100%
Spic1979,спасибо интересно-суть Благой Вести об Иисусе Христе,остальное детали,которые не имеют значения,если не веришь в эту суть.

trajan40,"это вы поспешили" насчет ставок...

Raptor303,все добровольно,без навязываний,верить в это или не верить.
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Это то, что называется "по образу и подобию". Однако мы от этого не стали Богом, правда?

Ну-ну... Если великий потоп - акт созидания, то надо признать, что люди старается как может, что-бы стать "по образу и подобию".
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Более того, наличие разума и возможности созидать - отличают нас от животных, когда как умение разрушать и действовать по инстинктам - приближают к "братьям меньшим".

Не обижайте "братьев меньших", которых и так ни за что ни про что утопили.
В отличие от них у людей созидает еденицы а разрушает миллионы.
P.S. Интересно, а чем водные обитатели Егове так угодили, что не тронул? И судя по библии, микроорганизмов тогда попросту не было. Уникальнейшая экосистема получается)))
RA777
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 0.368
100%
Откуда: USSR
pirates.png
Spic1979 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Что значит Благая Весть об Иисусе Христе??? я не понимаю людей которые это говорят что они в это вкладывают....

Вера в Благую Весть невозможна без веры в "плохую весть". Плохая весть состоит в том, что грешное человечество отделено от Святого Бога, никакими своими заслугами не может приблизиться к Нему.

Вы не раскрыли суть и термины, фразы плохо и хорошо в сути но не более, то есть нужно верить во зло и тогда поймешь что такое Благая Весть. Что бы вам было понятно Бог и Святой это разные вещи, Святой это нисхождение от Бога, как одна из великих подмен в христианстве Святого - Духа и Софии, Духа...
Spic1979 писал(а): Перейти к сообщению
Более того, каждый грешник за свои грехи осужден Богом на вечное наказание.

А вы от куда об этом знаете, если христиане не могут до конца определиться с именем Бога или с его ипостасями, все что можно сказать - то что это взято из других культов и перемешано...
:D
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
В отличие от них у людей созидает еденицы а разрушает миллионы.
Животные не созидают, а делают точно то, что в них заложено. У них нет фантазии, только строгие планы и инструменты.
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Животные не созидают

Некоторяе и созидают, но моя мысль была о другом - разрушении.
И как будто люди не делают того что "заложено". Притом на поведение влияет и наши симбиоты - микроорганизмы, которых больше, чем клеток и без которых мы бы сдохли за пару десятков минут.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
trajan40
Никто из животных ничего не созидает. Никто.
Люди никогда не действуют по тому, что там "внутри", лишь по тому, что "велит сердце" и "диктует разум". Остальное может либо содействовать, либо противодействовать )
Если какая-то группа микроорганизмов доросла до того, чтобы управлять вами, то вас искренне жаль :огорчение:
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Если какая-то группа микроорганизмов доросла до того, чтобы управлять вами
Вкупе с тока что свершившимися выборами фраза звучит особенно удачно :смех:

_________________
На "Спасибо" жму редко - забываю или просто лень, сорри, если чЁ
NCnorgon
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 4.349
100%
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Никто из животных ничего не созидает. Никто.

Интересно, что Вы подразумеваете под созиданием?
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Если какая-то группа микроорганизмов доросла до того, чтобы управлять вами, то вас искренне жаль

Как Вы считаете, когда Вам хочется кушать - это не управление ли Вами микроорганизмами?
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
NCnorgon
Неинтересно объяснять ещё раз то, что уже было. Не вырывайте из контекста, читайте.

По поводу чувства голода - я могу сознательно не есть день (диета), что бы там микроорганизмы не хотели и никто меня не заставит, если я сам не захочу. Вами тоже бактерии управляют?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12