Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 099

MBP Black Screen with mouse pointer (solved)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh)
Автор Сообщение
ELtanin ®
 
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 14.673
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане.
Всё, что описано ниже, произошло со мной, вернее с моим Маком и, надеюсь, мой эпос сэкономит кому время и нервы…
Итак, в одно сентябрьское утро, я открыл крышку своего MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2015) и уставился на Черный Экран… через некоторое время, осознав что эт надолго, я хардресетнул мак и в тот день забыл о Чёрном Экране, но он не забыл обо мне и приветливо встретил меня на следующее утро… Поклацав пробел и поводя пальчиком по тачпаду, я понял что стал обладателем знаменитого Mac Black Screen в комплектации с работающим mouse pointer-ом.
Обратно перегрузив комп - мак загрузился как обычно - я принялся за работу, но полёту мысли мешал это глюк, поселившийся в системе. И я обратился в Apple Support. Нет, не так, я додумался обратится в службу поддержки… Если в кратце, то меня там достаточно быстро послали достаточно далеко.. Я решил проверить в Apple Communities, а не дискриминация ли это по половому иль ещё какому признаку- а нет, там всех посылают сначала сделать Reset System Management Controller (SMC), птом try a PRAM Reset и если это не поможет (а это никому не помогает)- переустановить систему или купить себе новый мак. От покупки нового мака мя удержал тот факт, что ничего новее у яблока пока нету, а от переустановки системы - то что на улице начало осени и через пару недель выйдет новая ось…
Итак, осознав, что ничего в мире не поменялось и надеятся не на кого, я запасся терпением, достал из шухлядки свой диплом ультра-высшего образования, протер от пыли, положил на стол, поставил на него бокал с виски и открыл google.com…

Каких танце с бубном я не вычитал в сети… щас напишу самый интересный:
Итак для начала необходимо знать имя пользователя и пароль (естественно). Кто не помнит своё имя или сомневается)) - в терминале (или ⌘Cmd+S при загрузке) пишем
ls /Users/
Теперь сами танцы:
1 Включаем (или перезагружаем) компьютер в Безопасном режиме. Для этого при включении нажимаем и держим нажатой клавишу ⇧Shift.
2 Когда «градусник» загрузки системы дойдёт до конца и система загрузится, дожидаемся появления того самого злополучного «курсора на чёрном фоне».
3 Вводим первый символ имени вашего пользователя и нажимаем клавишу Ввод/⏎Enter на клавиатуре.
4 Вводим пароль вашего пользователя и снова нажимаем клавишу Ввод/⏎Enter.
5 Ждём окончания настройки системы и перезагружаем компьютер любым известным вам способом.

Никто не понимаем, как это работает, но оно и вправду работает. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы..

В моем случае это не помогло.. Так как бутылка виски постепенно заканчивалась, нужно было что-то думать.
Мак нормально работает, если его перегрузить то тоже ниче сверхъестественного не происходит - обычная загрузка, но стоит закрыть крышку и поднять её (через пол часа) - созерцаем Черный Экран. Значит проблемы со сном.

В начале пойдя по простому пути - убрал с загрузки все все сторонние агенты и демоны - их ищите в папках
username/Library/LaunchAgents/
/Library/LaunchAgents
/Library/LaunchDaemons

плюс отключил в настройках экономии энергии Power Nap - теоретически ну ничего не должно терь тревожить сон, но мои надежды не оправдались и мак очередной раз не проснулся.

Тогда мы пошли другим путем - вбив в терминале
pmset -g assertions
находим параметр «PreventUserIdleSystemSleep» - если он имеет значение «1», то значит в системе запущено какое-то приложение или служба не позволяющая OS X засыпать. Если взглянуть на вывод внимательнее, то в «Listed by owning process» можно увидеть службу, которая мешает автоматическому переходу в режим сна. В моём случае это org.cups.cupsd - что это? а это какой-то Цензура старый принтер, давным давно установленный и забытый. Вот что мешает нормально спать и мне и маку. Удаляем в системных настройках все лишние принтера и вуаля, проблема исчезла.
Какой вывод, Господа? - ну не пейте односолодовый виски с яблочным соком))
Всем Добра и Хорошего Настроения…
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1