Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 079

Директор ФБР посоветовал интернет-пользователям заклеивать веб-камеры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Директор ФБР заявил, что изолента спасает от слежки
Директор ФБР США Джеймс Комей посоветовал пользователям заклеивать пластырем веб-камеры компьютеров, ноутбуков и прочих устройств, чтобы избежать слежки.

Как сообщает портал Engadget, это заявление он сделал в ходе конференции в Центре стратегических и международных исследований.

Конвей признался, что он знает о том, что другие смеются над его привычкой заклеивать веб-камеру, но он на это не обращает внимания и рекомендует остальным поступать так же. Директор ФБР сравнил это с правилом запирать машину или входную дверь.

"Есть определенные разумные вещи, которые вы должны делать, и это одна из таких вещей. Если вы пойдете в госучреждение, вы увидите, что у всех мониторов есть маленькая крышка, которая закрывает веб-камеру при необходимости. Это делается, чтобы люди без разрешения не могли смотреть на вас", - пояснил он.
Как поясняет издание, хакеры могут взломать компьютер и управлять веб-камерой, сделав из жизни владельца реалити-шоу без его ведома. Engadget напоминает, что такие прецеденты известны, например, в 2014 году хакеры через YouTube транслировали записи с веб-камер некоторых пользователей, кроме того, в интернет попали фотографии победительницы одного из конкурсов красоты в США, сделанные без ее ведома и с помощью ее собственного компьютера.
The Independent в свою очередь отмечает, что ФБР само, предположительно, использует технологии, позволяющие взломать компьютер и вести слежку с помощью веб-камеры.

При этом издание The Hill отмечает, что многие не восприняли всерьез предупреждения Конвея, отметив, что смешно слышать об угрозе прослушки от главы ФБР.

Однако о неприкосновенности частной жизни заботится, например, основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, который, как стало известно, заклеивает веб-камеру у рабочего ноутбука.
Источник Источник
lev2015
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 100.306
Раздал: 41.4 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Я замечал что после разговора по скайпу, огонёк в веб камере горит. Перезагружал комп.

_________________
Терпение-это прекрасно!
irinius
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.024
100%
А вот Димасику с депутатами пофиг, им нечего скрывать.
rhpmihey
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 1.586
45.67%
Откуда: Jamaica
jamaica.gif
Кому вы нафиг нужны, господа)_))))))))))) шапка из фольги - вот это тема =) :стрельба:
Kuprijan
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 1.63
Поблагодарили: 3
5.83%
Откуда: 116
ussr.gif
Ноутбук не болей!))
www2k
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 8.58
33.08%
Антивирус с пластырем от всех зараз спасет =)
rslava
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 0.72
100%
russia.gif
Календарь писал(а): Перейти к сообщению
rslava писал(а): Перейти к сообщению
Панель управления - система - диспетчер устройств - webcam - выключить. Не нужен ни скотч, ни жвачка.

а чуть позже, удалённо, всё тоже самое, только в обратном порядке. Ты даже и не заметишь :D


Ну а так?:) --- Панель управления - система - диспетчер устройств - webcam -удалить!
Календарь
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2070
Ratio: 17.257
Поблагодарили: 49156
100%
YouTube

rslava, радикальнее проводочки у микрофона и камеры перекусить. (восстановить драйвер на встроенную железяку в ноуте - ну просто же это!)
artemko1991
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 3.475
12.64%
russia.gif
rslava писал(а): Перейти к сообщению
Панель управления - система - диспетчер устройств - webcam - выключить. Не нужен ни скотч, ни жвачка.

Computer Management -> Connect to another Computer -> System tools -> Device Manager ->webcam -> включить. Опустил пару ключей в реестре.

_________________
Intel Core 2 E8400 + 4Gb RAM + Amd Radeon HD5750 1Gb VRAM
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1177
Ratio: 3.47
100%
Откуда: Россия
russia.gif
А микрофон? :смех:
killermy15
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 8.294
1.53%
jg71 писал(а): Перейти к сообщению
Сколько в мире насчитывается интернет пользователей , миллионы или миллиарды ???
Вы когда сидите и страдаете параноей подумайте о том , что вы один из нескольких сотен миллионов юзеров , и кому вы нафиг нужны что бы конкретно за вами следил какой то дяденька из за бугра , порнушку он и на других ресурсах посмотрит !!! :смех:


Миллион неприятных фоток с предложением или перекинуть доллар или разместить фотку в соцсети принесут миллион долларов. И "кому вы нафиг нужны" тут не сработает.
Delfinov
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 3.977
Поблагодарили: 78
31.64%
ussr.gif
Да. Камеру заклеивайте. И не забудьте ее перед этим мазью Касперского помазать. Чтоб не воспалилась. А то раз. И кирдык... Заражение. Повязку меняйте каждые 2 дня. И голову.. Головы берегите!

_________________
Оппа, оппа! Срослася вся европпа.
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 2741
Ratio: 165.692
Раздал: 215.2 TB
Поблагодарили: 51467
100%
russia.gif
Ещё круче "трусы на голове", или, "шапочку из фольги". Делюсь. :)
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Все юзеры подразделяются на категории:
Первые знают, что существует возможность удаленного доступа к их компьютеру и похищения личных данных. И принимают соответствующие меры.
Вторые свято верят в настройки файрволла и чувствуют себя самыми умными.
Третьи думают "Кому мы нафиг нужны, нас миллиарды"

Но сначала Митяй из третьего подъезда, а за ним и директор ФБР стали заклеивать вебкамеры изолентой )))
Клементинэ
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 0.012
40.85%
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
Нефиг юзать дырявые ОС.. А я юзаю Линь и мне пофигу :показывает язык: И да, я на 100% уверен, что с моего компа ничего левого не отправляется. Как? netstat же...


Классная шутка, нужно записать в блокнот себе.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Календарь писал(а): Перейти к сообщению
YouTube

rslava, радикальнее проводочки у микрофона и камеры перекусить. (восстановить драйвер на встроенную железяку в ноуте - ну просто же это!)


Проще самому добыть железной руды, наплавить себе деталей, наскрести кремнию и собрать свой уникальный ПК на своей системе. Вот тогда туда точно никто не влазил без вашего ведома.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
Нефиг юзать дырявые ОС.. А я юзаю Линь и мне пофигу :показывает язык: И да, я на 100% уверен, что с моего компа ничего левого не отправляется. Как? netstat же...
А netstat об этом сообщении совсем ничего не отметил?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7