Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 133

Директор ФБР посоветовал интернет-пользователям заклеивать веб-камеры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.543
100%
ussr.gif
Директор ФБР заявил, что изолента спасает от слежки
Директор ФБР США Джеймс Комей посоветовал пользователям заклеивать пластырем веб-камеры компьютеров, ноутбуков и прочих устройств, чтобы избежать слежки.

Как сообщает портал Engadget, это заявление он сделал в ходе конференции в Центре стратегических и международных исследований.

Конвей признался, что он знает о том, что другие смеются над его привычкой заклеивать веб-камеру, но он на это не обращает внимания и рекомендует остальным поступать так же. Директор ФБР сравнил это с правилом запирать машину или входную дверь.

"Есть определенные разумные вещи, которые вы должны делать, и это одна из таких вещей. Если вы пойдете в госучреждение, вы увидите, что у всех мониторов есть маленькая крышка, которая закрывает веб-камеру при необходимости. Это делается, чтобы люди без разрешения не могли смотреть на вас", - пояснил он.
Как поясняет издание, хакеры могут взломать компьютер и управлять веб-камерой, сделав из жизни владельца реалити-шоу без его ведома. Engadget напоминает, что такие прецеденты известны, например, в 2014 году хакеры через YouTube транслировали записи с веб-камер некоторых пользователей, кроме того, в интернет попали фотографии победительницы одного из конкурсов красоты в США, сделанные без ее ведома и с помощью ее собственного компьютера.
The Independent в свою очередь отмечает, что ФБР само, предположительно, использует технологии, позволяющие взломать компьютер и вести слежку с помощью веб-камеры.

При этом издание The Hill отмечает, что многие не восприняли всерьез предупреждения Конвея, отметив, что смешно слышать об угрозе прослушки от главы ФБР.

Однако о неприкосновенности частной жизни заботится, например, основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, который, как стало известно, заклеивает веб-камеру у рабочего ноутбука.
Источник Источник
DimaFokin
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 8.439
100%
Откуда: Петрозаводск
russia.gif
Нам втерли какую-то дичь!
oszs
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 59.258
100%
Не исключаю что сторонний файрвол и антивирус не спасут даже опытного пользователя ПК от кражи данных, и куда проще жить в клетке фарадея, а то и в каменном веке.
Но, чтобы чего-то опасаться сперва нужно убедиться что есть чего опасаться.
Может правительственные организации и способны взламывать веб-камеры, коих кстати множество видов с разными драйверами установленными на совершенно разном железе, не говоря про другое программное обеспечение на этом железе. Или даже одиночки хакеры. Но мне с трудом вериться что правительственные организации или пару десятков человек на планете вас побеспокоят, если конечно у вас нет например будущей критической технологии и вы не позаботились об этом сообщить СМИ.

_________________
Роботизация при капитализме означает что мы все останемся без работы, и без средств на существование. Никто нас сразу резко не выкинет на улицу, нас медленно на тормозах будут спускать в нищету. Наш труд с каждым днём нужен всё меньше, как и необходимость в нашем существовании для капиталистов. Желаю жить друг для друга, а не для капиталистов. Желаю социализм.
ekozlov
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.426
0.23%
rslava писал(а): Перейти к сообщению
Панель управления - система - диспетчер устройств - webcam - выключить. Не нужен ни скотч, ни жвачка.

Удалённо копируем утилиту на ПК devcon.exe (55КБ) это MS консольный диспетчер устройств, выводим список устройств по типу и делаем enable нужному, далее описывать?
Молодая Сова
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 752
Ratio: 32.61
Поблагодарили: 14910
100%
ussr.gif
Дикий народ , можно же ножиком выковырять и все тут :лол:
nazarbojko
Стаж: 12 лет
Сообщений: 92
Ratio: 1.531
3.37%
А как на шчет светодиода который засвечиваеца когда камера включаеца, разве могут так подглядывать штоб светодиот не светился, ето в роде на апаратном уровне замут с лампочкой а не на програмном, такшто думаю если за мной кто нибудь будет смотреть я ето увижу.
s300pmu1
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1064
Ratio: 3.197
Поблагодарили: 173
100%
russia.gif
Цитата:
Заклеивать камеры можно, но это каменный век, этого делать не нужно. Более того, если выбирать между установкой антивируса и заклеиванием камеры пластырем, по времени это то же самое, лучше поставить антивирус, — отметил Муртазин.


Антивирус не защищает от всех атак.
А Муртазин - тот еще аналитег.

Цитата:
Панель управления - система - диспетчер устройств - webcam - выключить. Не нужен ни скотч, ни жвачка.


Да. Только когда вебка понадобится, можно "Панель управления - система - диспетчер устройств - webcam - включить", а можно просто отклеить пластырь.
Кроме того, пластырь физически гарантирует невозможность съемки, а отключение устройства - нет, т.к. ничто не мешает его софтовым способом включить обратно.

Вот с микрофоном все сложнее, его просто так не заклеишь.

Цитата:
Нефиг юзать дырявые ОС.. А я юзаю Линь и мне пофигу :показывает язык: И да, я на 100% уверен, что с моего компа ничего левого не отправляется. Как? netstat же...


Т.е. вы лично проаудировали весь код используемой вами оси и всего софта, что на ней стоит? Потому что иначе никак невозможно быть на все 100% уверенным.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Цитата:
А как на шчет светодиода который засвечиваеца когда камера включаеца, разве могут так подглядывать штоб светодиот не светился, ето в роде на апаратном уровне замут с лампочкой а не на програмном, такшто думаю если за мной кто нибудь будет смотреть я ето увижу.


наШчет светодиода, который засвечиваеЦа и прочие "Ца"

- Индикатор работы камеры есть далеко не на всех устройствах, ей оборудованных
- Вы серьезно полагаете, что диод и матрица камеры включены в одну цепь? Правда?
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Самая классная идея пришла в голову изобретателю "облачного" антивируса )))
Под предлогом защиты качать себе на сервера все что есть у юзера )))
Ай малаца )))

Кстати у многих антивирусов есть данная функция для обеспечения лучшей безопасности )
enzo_brn
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 29.108
Раздал: 8.926 TB
100%
Откуда: Barnaul
russia.gif
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
Нефиг юзать дырявые ОС.. А я юзаю Линь и мне пофигу :показывает язык: И да, я на 100% уверен, что с моего компа ничего левого не отправляется. Как? netstat же...

Чтобы быть так в этом уверенным, стоит код всех до последнего пакета перечитать и про ядро не забыть ;-)
Существуют в природе и аппаратные закладки (в железе), хоть каую ОС туда ставь, все равно спалишься, так же есть мнение, что не все спецификации оборудования известны, кто его знает, какую инструкцию мануфэкчуры заложили и куда.. Хакеров то как-то ловят, а они далеко люди не глупые.. ;-) Выводы напрашиваются сами-собой: Мы ДАЛЕКО не все знаем!
Blackspawn
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 5.755
Поблагодарили: 34
23.68%
pirates.png
В телефонах определение местоположения работает всегда, не удивлюсь что и микрофон тоже всегда активен, оператор может хоть круглосуточно писать окружающие звуки и передавать на сервера "спецслужб", уверен и фронтальная камера с определенной переодичностью раз в несколько секунд делает мгновенные снимки и шлет туда же, да даже если иконка gps в настройках выключена, не исключено что на самом деле всегда активна, проблем с местом на серверах у "спецслужб" нет, а точнее у корпорации добра google, тут тоже можно порассуждать, например откуда у гугла такой капитал, вряд ли только с одной рекламы можно было так поднятся, за всем этим стоят люди с неограниченными финансовыми возможностями, они по сути сами себе печатают деньги, хотя и это в век электронных денег уже не актуально, поэтому просто рисуют себе любые цифры, мир уже одним шагом в эпохе правления корпораций, даже не обязательно быть зарегестрированным в соц.сетях, информация привязывается к ip, id устройств, сбор данных идет по всем направлениям, и на всех уже составлена статистика и своего рода досье, даже посты набитые на форумах можно легко увязать с конкретным человеком, не говоря уже о предпочтениях и посещаемых сайтах, частично это дело можно пресеч отключением скриптов, но сейчас все популярные сайты работают на скриптах, а без них функционал не полон, по сути большинство уже давно под колпаком, конечно многим тут особо нечего боятся, как и мне, но не за горами времена когда придется уйти в даркнет даже обычным пользователям, таким как мы, хотя конечно основная масса хомяков обитающих в соц. сетях заморачиваться не будут, они и так целенаправленно все о себе всем вокруг рассказывают.
md40vip
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Цитата:
А я юзаю Линь и мне пофигу

Божественно...
А чей-то тут недавно подзакрыли кого-то,за то что кто-то kernel.org взломал и что-то в ядришко въядрил...

1-"Братан,а у тебя какой линукс?"
2-"Убунту"
1-"Вот ты лошара,этож дырявая ось."
2-"А ты на чем"
1-"А у меня брат,самая защищенная и самая хакерская ось"
2-"А это какая?"
1-" BackTrack"
2-"Так он же на базе Ubuntu сделан".На тот момент как раз так и было
1-"??????........упсь............................"
www2k
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 8.58
33.08%
Четкие ребята буквой Х заклеивают. Чтоб наверняка.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
www2k писал(а): Перейти к сообщению
Четкие ребята буквой Х заклеивают. Чтоб наверняка.

Ишо лутше люминивый скоч. Он не пускает всякое излючение.
Arthaa
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 130.325
100%
с начало камера смотрит в потолок а потом на вас..
gans680
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 98.767
100%
ussr.gif
Да што там вебка я окна даже заварил 200 мм броне сталью. :смех:
ip_config
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.559
0%
достаточно погуглить "LG признала "слежку" своих телевизоров" - это было ещё в 2013 г.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7