Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 983

Роскомнадзор наймет на работу хакера


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
ravenev ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
Роскомнадзор открыл вакансию программиста с навыками обхода систем компьютерной безопасности, соответствующее объявление размещено на сайте Superjob.ru.
Как указано в объявлении, в обязанности программиста входит поиск и извлечение материалов, скрытых в сторонних компьютерах, защита сервера IDS DOS, контроль каналов передачи данных, предотвращение утечки информации и блокировка несанкционированного доступа. Также сотрудник должен разрабатывать защитные программы.

Отмечается, что будущий работодатель приветствует опыт работы в "black-hat" (использование знаний в области информационной безопасности для хищения и порчи данных — ред.).

Комментарий Роскомнадзора пока получить не удалось.

Источник
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.292
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Менталитет это не отмазка. Это культурная особенность этноса.
Мне, извините за выражение, западло "стучать" на шумного соседа. Я лучше сам к нему поднимусь и все выскажу. А там - по результатам степени его понимания.
И именно ввиду такого емкого понятия как менталитет, мне, да и вам наверняка тоже, дико многое из того, что является нормой для так называемого "западного мира". Удивительно многое из культуры юго-восточной азии. А от некоторых вполне устоявшихся обычаев хочется попрощаться с завтраком.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26585
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Лол, роскомпозорище не смог поймать ни одного хакера, чтобы заставить того работать на себя. Вот и пошел на крайние меры - объявление о работе =)
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Менталитет это не отмазка. Это культурная особенность этноса.
Мне, извините за выражение, западло "стучать" на шумного соседа. Я лучше сам к нему поднимусь и все выскажу. А там - по результатам степени его понимания.
И именно ввиду такого емкого понятия как менталитет, мне, да и вам наверняка тоже, дико многое из того, что является нормой для так называемого "западного мира". Удивительно многое из культуры юго-восточной азии. А от некоторых вполне устоявшихся обычаев хочется попрощаться с завтраком.

По поводу западло "стучать" - это атавизм из советской романтизации уголовщины.
А если конфликт с соседом не кончится разговором?
Если не вы ему, а он вам наваляет? А если покалечит или того...? Или вы его?
Это же кардинальные изменения в жизни. И из-за чего? Из-за того, что пьяному соседу нравится громко слушать "Сектор газа"?
Вот поэтому немцы просто вызывают полисмена, а полисмен вежливо просит. И назавтра приходит счёт за нарушение тишины с предупреждением о рецидивном повторении с выселением.
Все спокойно. Никто никому не бьёт морду. Все вежливы, культурны и улыбаются )
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.292
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
ser477
У меня к счастью не такие соседи. До них, да и до меня, доходит на вербальном уровне.
olejek11
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 6.072
Раздал: 31.86 TB
3.22%
Откуда: Земля
pirates.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

Все спокойно. Никто никому не бьёт морду. Все вежливы, культурны и улыбаются )
У них может быть да.Культура другая.(хочу заметить не культурные люди) Просто они шуганые.Да и то до поры.Когда тет а тет за рюмочкой.Всё что заталкивали ногами глубоко глубоко, просится на ружу.С каждым годом в странах где заставляют "ходить в наморднике" агрессию сдерживать труднее.У нас же в стране нет агрессии.Ведёшь себя как кусок ..... значит держи подарок....Не можешь справится физически с обидчиком.Пусть сидит без света раз не уважает соседей.Электрик придёт не скоро.В следующий раз подумает что плохо было без света :смех: Дрессировка прошла успешно.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

Все спокойно. Никто никому не бьёт морду. Все вежливы, культурны и улыбаются )
У них может быть да.Культура другая.(хочу заметить не культурные люди) Просто они шуганые.Да и то до поры.Когда тет а тет за рюмочкой.Всё что заталкивали ногами глубоко глубоко, просится на ружу.С каждым годом в странах где заставляют "ходить в наморднике" агрессию сдерживать труднее.У нас же в стране нет агрессии.Ведёшь себя как кусок ..... значит держи подарок....Не можешь справится физически с обидчиком.Пусть сидит без света раз не уважает соседей.Электрик придёт не скоро.В следующий раз подумает что плохо было без света :смех: Дрессировка прошла успешно.

А варианты могут быть разные. Может это хороший человек на радостях включил музон. А вы ему в рыло. Или обозвали его. А он взял и обиделся. И вас уже считает за редиску. А конфликта могло и не быть!
Насчет что "у нас нет агрессии". Утренние сводки МВД с вами не согласны.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.292
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А вы ему в рыло.

А чё сразу в рыло? Просто спокойно и вежливо просишь убавить звук. Или полагаете, что он будет вас и остальных считать не редисками если приедут из отделения и вкатают ему штраф?
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А вы ему в рыло.

А чё сразу в рыло? Просто спокойно и вежливо просишь убавить звук. Или полагаете, что он будет вас и остальных считать не редисками если приедут из отделения и вкатают ему штраф?

Обычно спокойно и вежливо не получается. Обычно компания, обычно "А ты кто такой?" А вот если вкатают штраф, то следующий раз точно подумает.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303
Слишком у вас много утопического. И люди с "высоким уровнем самосознания" и "крепкое общество, состоящее из принципиальных людей с критическим мышлением"
На данном этапе нужно, чтобы просто работали законы не избирательно.

Ну да, только это сложно ввиду того, что по блату все. И есть элита, для которой наказания более мягкие (а должно быть наоборот). В принципе это можно сделать сейчас, но делать кто будет? Кто делает новое, вводит в строй новшества? Власть. А новшества позволят лучше контролировать эту самую власть.. Ну и как считаешь, власть будет рубить сук, на котором сидит? )
Цитата:
И финансовые наказания за большинство неумышленных и общественно не опасных преступлений и правонарушений. Потому как уголовное наказание формирует уголовника.

Согласен. Тюрьма - отдельная тема. Система наказания/воспитания тоже требует пересмотра. Капитального.

Цитата:
Бросил окурок - штраф 500 р.
Оскорбил соседа - штраф 3000 р.
Ударил соседа - штраф 50000 р.
Взял взятку за нарушение ПДД - лишение месячного оклада. Повторное деяние - увольнение.
Доклад о вымогании взятки - премия в половину взятки.
Чиновник взял взятку - конфискация пользуемого им имущества (неважно, что машина зарегистрирована на шурина ли соседа по даче)

Мне нравится пример из Сингапура :D Там нечто такое уже давно в ходу. И правильно. Нормальные люди не вредят, а нехорошие личности получают по полной. Так и нужно!
Но вот насчет соседа - сложнее. Оскорбил, например. Докажи еще, что слово было произнесено? ) Без полиграфа никак. О да, полиграф... Я бы повсюду их приказал использовать. Ну просто везде. Ложь вне закона, короче :D

Цитата:
Обязательно наличие видеодоказательств или свидетелей.

Видео - важнее, так как факт прямой. Свидетель может солгать, значит на полиграфе их тоже проверять придется. А с видео проще: посмотрел, увидел, точка. В целом согласен, видео должны быть везде, то есть камеры везде. Как и полиграфы. И камеры не такие, как сейчас - важный момент. ВЕБ-камеры. Чтоб не могла контора удалить видео. Например, у кого доступ к записи с видеокамеры внутри полицейского участка? У этого самого участка. Это неправильно. Они могут сделать так, что якобы камера не работала и прочие отмазки...
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Мир хорош своим разнообразием. Есть нарушители закона, они должны наказываться. Но наказываться правоохранительными органами, а не "принципиалами" которые сильно напоминают своей принципиальностью подопечных Эрнста Рема.

Все верно, прямо.. совершенно верно ) Спорить здесь не о чем, ты прав. Но эта теория опровергается реальностью. Законы есть, органы есть.. да все есть! Ну прямо так.. вообще все, что нужно. А *как* оно все это работает то? Напомнить? Это в России недавно задержали мужика с 8+ миллиардами рублей, и он был частью антикоррупционного аппарата МВД? Курам на смех :D И этот орган должен был бороться с коррупцией? Мда. Нет слов просто...
Так что да, в теории все верно, все есть, мир прекрасен. Реальность, однако, заставляет задуматься, насколько все действительно адекватно продуманно...

olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

Все спокойно. Никто никому не бьёт морду. Все вежливы, культурны и улыбаются )
У них может быть да.Культура другая.(хочу заметить не культурные люди) Просто они шуганые.Да и то до поры.Когда тет а тет за рюмочкой.Всё что заталкивали ногами глубоко глубоко, просится на ружу.С каждым годом в странах где заставляют "ходить в наморднике" агрессию сдерживать труднее.

А агрессии изначально и быть не должно, иначе да - проблема. В этом с тобой согласен. Откуда агрессия - нужно выяснять и как можно более детально. Намордник в данном случае не решает проблему, он устраняет последствия, но не следствие. Поэтому да, диктатура и тоталитарный режим это тоже зло. И это противоречит истинной демократии, ибо диктат и режимы это та же система власти, которая пасет стадо, считая свой народ ущербным быдлом. Это власть кучки элиты над 99% населения. Это пережиток прошлого, и он требует изменения.
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
А вот если вкатают штраф, то следующий раз точно подумает.

И набьет лицо тому кто "настучал", чисто по русски и по мужски. А что касается "внутренних органов" так у нас они по определению "внутренние" только внутри - где? А по теме, интересно кто нибудь из опытных хакеров согласится поставить крест на своей репутации? С работой то все равно не справится - выгонят. А назад пути не будет, все равно запалится.
olejek11
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 6.072
Раздал: 31.86 TB
3.22%
Откуда: Земля
pirates.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Может это хороший человек на радостях включил музон. А вы ему в рыло.
:смех: Простите я просто представил эту картину....Ну конечно не так всё на самом деле.Я же не сноб.Но праздник не может длится постоянно.Наступает момент когда терпенье кончается.Лично для меня вызов копов это крайняя мера.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
А вот если вкатают штраф, то следующий раз точно подумает.

И набьет лицо тому кто "настучал", чисто по русски и по мужски. А что касается "внутренних органов" так у нас они по определению "внутренние" только внутри - где?...

Ну набьёт и сядет. Это его выбор. Это не по русски и по мужски, это называется "если дятел не понял, то ему все объяснят".
А с ложными зековским понятиями давно пора расстаться. Всей стране. А то развели тут романтику про воровскую честь и кодекс уголовника. Это обыкновенные преступники и нет у них никакой чести, а понятия они понапридумывали для себя.
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
ser477
Можно было бы обращаться к мусорам. Если бы они выполняли свою работу так как им предписывает закон о полиции. Но тех из них кто знает этот закон - единицы! О какой смене менталитета русского человека можно говорить когда он видит лишь одно - бездонную клоаку с воровством, коррупцией и не откуда ждать ему защиты, поддержки. Вы полагаетесь и верите нашим правоохранительным органам? Тогда мне вас искренне жаль.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Pr@etori@n
А если вы не будете верить полиции, то вы так никогда и не избавитесь от "бездонной клоаки с воровством, коррупцией"
Вы полагаетесь на политику силы? Хорошо. Но появится у вас на пути кто-то сильнее. Такой же поклонник политики силы. Он также не любит ментов и будет чморить вас. Вы тогда не ходите к мусорам. Просто терпите.
Не правда ли очень похоже на мировоззрение большинства жителей России, которые не любят "мусоров" и поэтому согласны жить с ворьём. И ныть, что воры воруют, а менты не работают. ЧТД.
olejek11
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 6.072
Раздал: 31.86 TB
3.22%
Откуда: Земля
pirates.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

Не правда ли очень похоже на мировоззрение большинства жителей России, которые не любят "мусоров"

Ну вы передёргиваете про большинство.Это зависит от места проживания.Где закон работает его соблюдают.При чём по умолчанию.Я хочу сказать что совсем не обязательно нервно хвататься за телефон каждый раз когда во дворе собирается весёлая компания.Пусть даже под шафе.Ведь завтра на их месте можешь оказаться ты.Но нормы приличия никто не отменял.И ещё я не понимаю что называют словом понятия.Мужик должен быть мужиком всегда.По крайней мере такие фильмы раньше снимали в Голливуде.Пока их не скособочило.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5